Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Netherlands

Eerste Divisie 1999/2000


Netherlands


ganador Campeón
NAC Breda small logoNAC Breda
Máximo goleador
N/D

Partidos

jue 12.ago.1999 - 20:00 Helmond 2-3 Groningen
vie 13.ago.1999 - 20:00 Veendam 2-2 Telstar
vie 13.ago.1999 - 20:00 RBC 1-3 Emmen
vie 13.ago.1999 - 20:00 Venlo 1-1 Dordrecht
vie 13.ago.1999 - 20:00 Go Ahead 1-2 Excelsior
vie 13.ago.1999 - 20:00 Haarlem 2-2 Volendam
dom 15.ago.1999 - 20:00 Eindhoven 1-0 Heracles
dom 15.ago.1999 - 20:00 ADO 0-0 Oss
dom 15.ago.1999 - 20:00 Zwolle 4-3 Breda
vie 20.ago.1999 - 20:00 Dordrecht 2-0 Haarlem
vie 20.ago.1999 - 20:00 Breda 5-0 Veendam
vie 20.ago.1999 - 20:00 Groningen 4-2 Excelsior
vie 20.ago.1999 - 20:00 Volendam 1-3 Helmond
vie 20.ago.1999 - 20:00 Venlo 4-0 Oss
vie 20.ago.1999 - 20:00 Emmen 4-0 Eindhoven
dom 22.ago.1999 - 20:00 Go Ahead 1-0 RBC
vie 27.ago.1999 - 20:00 Veendam 3-0 Heracles
vie 27.ago.1999 - 20:00 RBC 3-1 Groningen
vie 27.ago.1999 - 20:00 Zwolle 1-1 Emmen
vie 27.ago.1999 - 20:00 Excelsior 4-0 Volendam
vie 27.ago.1999 - 20:00 Helmond 1-0 Haarlem
vie 27.ago.1999 - 20:00 Venlo 1-0 Telstar
vie 27.ago.1999 - 20:00 Oss 3-0 Dordrecht
sáb 28.ago.1999 - 20:00 ADO 3-0 Breda
dom 29.ago.1999 - 20:00 Eindhoven 0-2 Go Ahead
vie 03.sep.1999 - 20:00 Breda 2-1 Venlo
sáb 04.sep.1999 - 20:00 Volendam 2-1 RBC
sáb 04.sep.1999 - 20:00 Go Ahead 2-3 Zwolle
sáb 04.sep.1999 - 20:00 Telstar 3-0 Oss
dom 05.sep.1999 - 20:00 Dordrecht 3-0 Helmond
dom 05.sep.1999 - 20:00 ADO 2-1 Heracles
dom 05.sep.1999 - 20:00 Groningen 3-0 Eindhoven
dom 05.sep.1999 - 20:00 Emmen 1-3 Veendam
jue 09.sep.1999 - 20:00 Heracles 1-1 Zwolle
vie 10.sep.1999 - 20:00 Veendam 2-2 Go Ahead
vie 10.sep.1999 - 20:00 Eindhoven 1-0 Volendam
vie 10.sep.1999 - 20:00 ADO 3-0 Emmen
vie 10.sep.1999 - 20:00 RBC 2-1 Haarlem
vie 10.sep.1999 - 20:00 Excelsior 3-0 Helmond
vie 10.sep.1999 - 20:00 Oss 1-3 Breda
vie 10.sep.1999 - 20:00 Telstar 0-3 Dordrecht
dom 12.sep.1999 - 20:00 Zwolle 1-1 Groningen
dom 12.sep.1999 - 20:00 Venlo 0-1 Heracles
lun 13.sep.1999 - 20:00 Haarlem 1-0 Excelsior
mar 14.sep.1999 - 20:00 Telstar 2-0 ADO
vie 17.sep.1999 - 20:00 Dordrecht 2-4 Excelsior
vie 17.sep.1999 - 20:00 Breda 2-0 Telstar
vie 17.sep.1999 - 20:00 Volendam 1-6 Zwolle
vie 17.sep.1999 - 20:00 Helmond 0-2 RBC
vie 17.sep.1999 - 20:00 Heracles 2-0 Oss
vie 17.sep.1999 - 20:00 Emmen 1-1 Venlo
sáb 18.sep.1999 - 20:00 Veendam 1-1 Groningen
sáb 18.sep.1999 - 20:00 Go Ahead 0-2 ADO
dom 19.sep.1999 - 20:00 Haarlem 4-5 Eindhoven
sáb 25.sep.1999 - 20:00 Groningen 6-0 ADO
sáb 25.sep.1999 - 20:00 Volendam 1-1 Veendam
dom 26.sep.1999 - 20:00 Eindhoven 2-1 Helmond
dom 26.sep.1999 - 20:00 RBC 3-3 Excelsior
dom 26.sep.1999 - 20:00 Zwolle 3-0 Haarlem
dom 26.sep.1999 - 20:00 Venlo 2-0 Go Ahead
dom 26.sep.1999 - 20:00 Oss 0-1 Emmen
dom 26.sep.1999 - 20:00 Telstar 0-2 Heracles
vie 01.oct.1999 - 20:00 Dordrecht 0-1 RBC
vie 01.oct.1999 - 20:00 ADO 0-3 Volendam
vie 01.oct.1999 - 20:00 Groningen 4-1 Venlo
vie 01.oct.1999 - 20:00 Emmen 2-0 Telstar
vie 01.oct.1999 - 20:00 Go Ahead 2-2 Oss
vie 01.oct.1999 - 20:00 Haarlem 4-0 Veendam
dom 03.oct.1999 - 20:00 Excelsior 1-2 Eindhoven
dom 03.oct.1999 - 20:00 Heracles 4-3 Breda
dom 10.oct.1999 - 21:00 Breda 4-0 Dordrecht
dom 10.oct.1999 - 21:00 Helmond 3-4 Zwolle
mar 12.oct.1999 - 21:00 Oss 0-1 Groningen
vie 15.oct.1999 - 21:00 Veendam 1-0 Helmond
vie 15.oct.1999 - 21:00 Breda 2-0 Emmen
vie 15.oct.1999 - 21:00 Zwolle 4-2 Excelsior
vie 15.oct.1999 - 21:00 Venlo 2-2 Volendam
vie 15.oct.1999 - 21:00 Telstar 0-3 Go Ahead
dom 17.oct.1999 - 21:00 Eindhoven 2-2 RBC
dom 17.oct.1999 - 21:00 ADO 0-1 Haarlem
dom 17.oct.1999 - 21:00 Heracles 1-1 Dordrecht
vie 22.oct.1999 - 21:00 Dordrecht 3-1 Eindhoven
vie 22.oct.1999 - 21:00 RBC 2-3 Zwolle
vie 22.oct.1999 - 21:00 Groningen 5-0 Telstar
vie 22.oct.1999 - 21:00 Volendam 2-0 Oss
vie 22.oct.1999 - 21:00 Excelsior 2-2 Veendam
vie 22.oct.1999 - 21:00 Emmen 3-1 Heracles
vie 22.oct.1999 - 21:00 Go Ahead 2-3 Breda
vie 22.oct.1999 - 21:00 Haarlem 4-1 Venlo
dom 24.oct.1999 - 21:00 Helmond 0-1 ADO
vie 29.oct.1999 - 21:00 Breda 1-1 Groningen
vie 29.oct.1999 - 21:00 Telstar 3-1 Volendam
sáb 30.oct.1999 - 21:00 Veendam 3-5 RBC
sáb 30.oct.1999 - 21:00 ADO 2-1 Excelsior
sáb 30.oct.1999 - 21:00 Venlo 0-4 Helmond
sáb 30.oct.1999 - 21:00 Emmen 1-0 Dordrecht
dom 31.oct.1999 - 21:00 Zwolle 6-0 Eindhoven
dom 31.oct.1999 - 21:00 Heracles 1-0 Go Ahead
dom 31.oct.1999 - 21:00 Oss 2-1 Haarlem
vie 05.nov.1999 - 21:00 Eindhoven 1-1 Veendam
vie 05.nov.1999 - 21:00 Groningen 1-0 Heracles
vie 05.nov.1999 - 21:00 Helmond 0-0 Oss
vie 05.nov.1999 - 21:00 Go Ahead 1-3 Emmen
vie 05.nov.1999 - 21:00 Haarlem 1-3 Telstar
sáb 06.nov.1999 - 21:00 Volendam 1-3 Breda
dom 07.nov.1999 - 21:00 Dordrecht 3-2 Zwolle
dom 07.nov.1999 - 21:00 RBC 2-0 ADO
dom 07.nov.1999 - 21:00 Excelsior 3-0 Venlo
vie 19.nov.1999 - 21:00 Veendam 1-5 Zwolle
vie 19.nov.1999 - 21:00 ADO 2-0 Eindhoven
vie 19.nov.1999 - 21:00 Breda 6-1 Haarlem
vie 19.nov.1999 - 21:00 Heracles 3-0 Volendam
vie 19.nov.1999 - 21:00 Venlo 0-0 RBC
vie 19.nov.1999 - 21:00 Go Ahead 4-4 Dordrecht
vie 19.nov.1999 - 21:00 Telstar 1-0 Helmond
sáb 20.nov.1999 - 21:00 Emmen 2-1 Groningen
dom 21.nov.1999 - 21:00 Oss 1-4 Excelsior
vie 26.nov.1999 - 21:00 Dordrecht 3-0 Veendam
vie 26.nov.1999 - 21:00 Eindhoven 2-3 Venlo
vie 26.nov.1999 - 21:00 RBC 4-0 Oss
vie 26.nov.1999 - 21:00 Volendam 2-2 Emmen
vie 26.nov.1999 - 21:00 Excelsior 0-2 Telstar
vie 26.nov.1999 - 21:00 Helmond 0-3 Breda
vie 26.nov.1999 - 21:00 Haarlem 2-2 Heracles
sáb 27.nov.1999 - 21:00 Groningen 6-1 Go Ahead
dom 28.nov.1999 - 21:00 Zwolle 4-0 ADO
vie 03.dic.1999 - 21:00 ADO 1-2 Veendam
vie 03.dic.1999 - 21:00 Breda 1-2 Excelsior
vie 03.dic.1999 - 21:00 Groningen 2-1 Dordrecht
vie 03.dic.1999 - 21:00 Heracles 2-3 Helmond
vie 03.dic.1999 - 21:00 Venlo 1-1 Zwolle
vie 03.dic.1999 - 21:00 Go Ahead 4-1 Volendam
vie 03.dic.1999 - 21:00 Oss 3-0 Eindhoven
vie 03.dic.1999 - 21:00 Telstar 2-4 RBC
dom 05.dic.1999 - 21:00 Emmen 1-4 Haarlem
vie 10.dic.1999 - 21:00 Veendam 5-1 Venlo
vie 10.dic.1999 - 21:00 Eindhoven 3-0 Telstar
vie 10.dic.1999 - 21:00 ADO 2-2 Dordrecht
vie 10.dic.1999 - 21:00 Zwolle 1-0 Oss
vie 10.dic.1999 - 21:00 Helmond 3-2 Emmen
dom 12.dic.1999 - 21:00 RBC 0-1 Breda
vie 17.dic.1999 - 21:00 Dordrecht 1-3 Volendam
vie 17.dic.1999 - 21:00 Breda 2-0 Eindhoven
vie 17.dic.1999 - 21:00 Groningen 4-2 Haarlem
vie 17.dic.1999 - 21:00 Venlo 1-1 ADO
vie 17.dic.1999 - 21:00 Emmen 0-0 Excelsior
vie 17.dic.1999 - 21:00 Go Ahead 6-0 Helmond
vie 17.dic.1999 - 21:00 Oss 1-0 Veendam
vie 17.dic.1999 - 21:00 Telstar 0-4 Zwolle
dom 19.dic.1999 - 21:00 Heracles 0-1 RBC
mar 21.dic.1999 - 21:00 Haarlem 1-4 Go Ahead
vie 21.ene.2000 - 21:00 Dordrecht 4-2 Venlo
vie 21.ene.2000 - 21:00 Breda 2-0 Zwolle
vie 21.ene.2000 - 21:00 Volendam 1-0 Haarlem
vie 21.ene.2000 - 21:00 Heracles 0-0 Eindhoven
vie 21.ene.2000 - 21:00 Emmen 2-1 RBC
vie 21.ene.2000 - 21:00 Telstar 3-1 Veendam
sáb 22.ene.2000 - 21:00 Excelsior 1-0 Go Ahead
sáb 22.ene.2000 - 21:00 Oss 1-2 ADO
dom 23.ene.2000 - 21:00 Groningen 2-0 Helmond
mié 26.ene.2000 - 21:00 Volendam 0-0 Groningen
vie 28.ene.2000 - 21:00 Veendam 0-2 Breda
vie 28.ene.2000 - 21:00 ADO 1-4 Telstar
vie 28.ene.2000 - 21:00 Zwolle 1-0 Heracles
vie 28.ene.2000 - 21:00 Oss 2-4 Venlo
dom 30.ene.2000 - 21:00 Eindhoven 0-1 Emmen
dom 30.ene.2000 - 21:00 Excelsior 1-0 Groningen
dom 30.ene.2000 - 21:00 Helmond 2-1 Volendam
dom 30.ene.2000 - 21:00 Haarlem 2-4 Dordrecht
mar 01.feb.2000 - 21:00 RBC 1-1 Go Ahead
vie 04.feb.2000 - 21:00 Dordrecht 2-0 Oss
vie 04.feb.2000 - 21:00 Groningen 4-1 RBC
vie 04.feb.2000 - 21:00 Volendam 1-3 Excelsior
vie 04.feb.2000 - 21:00 Heracles 3-1 Veendam
vie 04.feb.2000 - 21:00 Emmen 0-2 Zwolle
vie 04.feb.2000 - 21:00 Go Ahead 0-2 Eindhoven
vie 04.feb.2000 - 21:00 Haarlem 1-2 Helmond
sáb 05.feb.2000 - 21:00 Breda 2-0 ADO
dom 06.feb.2000 - 21:00 Telstar 5-0 Venlo
mar 08.feb.2000 - 21:00 Excelsior 1-2 Heracles
jue 10.feb.2000 - 21:00 Venlo 2-1 Breda
vie 11.feb.2000 - 21:00 Veendam 0-1 Emmen
vie 11.feb.2000 - 21:00 Eindhoven 0-2 Groningen
vie 11.feb.2000 - 21:00 RBC 3-0 Volendam
vie 11.feb.2000 - 21:00 Excelsior 4-0 Haarlem
vie 11.feb.2000 - 21:00 Helmond 3-1 Dordrecht
vie 11.feb.2000 - 21:00 Heracles 2-0 ADO
vie 11.feb.2000 - 21:00 Oss 2-1 Telstar
dom 13.feb.2000 - 21:00 Zwolle 1-1 Go Ahead
vie 18.feb.2000 - 21:00 Dordrecht 0-0 Telstar
vie 18.feb.2000 - 21:00 Breda 1-0 Oss
vie 18.feb.2000 - 21:00 Volendam 1-2 Eindhoven
vie 18.feb.2000 - 21:00 Helmond 4-1 Excelsior
vie 18.feb.2000 - 21:00 Heracles 1-1 Venlo
vie 18.feb.2000 - 21:00 Emmen 1-0 ADO
vie 18.feb.2000 - 21:00 Go Ahead 1-2 Veendam
sáb 19.feb.2000 - 21:00 Groningen 2-1 Zwolle
dom 20.feb.2000 - 21:00 Haarlem 1-2 RBC
vie 25.feb.2000 - 21:00 Eindhoven 0-4 Haarlem
vie 25.feb.2000 - 21:00 ADO 0-0 Go Ahead
vie 25.feb.2000 - 21:00 RBC 3-0 Helmond
vie 25.feb.2000 - 21:00 Zwolle 2-2 Volendam
vie 25.feb.2000 - 21:00 Venlo 0-1 Emmen
vie 25.feb.2000 - 21:00 Oss 4-0 Heracles
vie 25.feb.2000 - 21:00 Telstar 0-2 Breda
dom 27.feb.2000 - 21:00 Groningen 1-1 Veendam
dom 27.feb.2000 - 21:00 Excelsior 1-2 Dordrecht
jue 02.mar.2000 - 21:00 Helmond 0-2 Eindhoven
vie 03.mar.2000 - 21:00 Veendam 2-0 Volendam
vie 03.mar.2000 - 21:00 Heracles 2-1 Telstar
vie 03.mar.2000 - 21:00 Emmen 2-3 Oss
vie 03.mar.2000 - 21:00 Go Ahead 1-0 Venlo
vie 03.mar.2000 - 21:00 Haarlem 0-2 Zwolle
sáb 04.mar.2000 - 21:00 Dordrecht 1-3 Breda
sáb 04.mar.2000 - 21:00 Excelsior 4-2 RBC
dom 05.mar.2000 - 21:00 ADO 2-1 Groningen
vie 10.mar.2000 - 21:00 Veendam 2-3 Haarlem
vie 10.mar.2000 - 21:00 Eindhoven 1-3 Excelsior
vie 10.mar.2000 - 21:00 Breda 2-0 Heracles
vie 10.mar.2000 - 21:00 Zwolle 3-2 Helmond
vie 10.mar.2000 - 21:00 Venlo 1-0 Groningen
vie 10.mar.2000 - 21:00 Oss 3-1 Go Ahead
vie 10.mar.2000 - 21:00 Telstar 0-1 Emmen
sáb 11.mar.2000 - 21:00 Volendam 2-1 ADO
dom 12.mar.2000 - 20:00 RBC 1-1 Dordrecht
vie 17.mar.2000 - 20:00 Dordrecht 0-0 Heracles
vie 17.mar.2000 - 20:00 RBC 2-0 Eindhoven
vie 17.mar.2000 - 20:00 Groningen 5-1 Oss
vie 17.mar.2000 - 20:00 Volendam 1-2 Venlo
vie 17.mar.2000 - 20:00 Excelsior 1-3 Zwolle
vie 17.mar.2000 - 20:00 Emmen 0-2 Breda
vie 17.mar.2000 - 20:00 Go Ahead 3-0 Telstar
dom 19.mar.2000 - 20:00 Helmond 0-1 Veendam
vie 24.mar.2000 - 20:00 Veendam 1-2 Excelsior
vie 24.mar.2000 - 20:00 Eindhoven 3-2 Dordrecht
vie 24.mar.2000 - 20:00 ADO 1-0 Helmond
vie 24.mar.2000 - 20:00 Breda 3-2 Go Ahead
vie 24.mar.2000 - 20:00 Zwolle 3-1 RBC
vie 24.mar.2000 - 20:00 Heracles 2-0 Emmen
vie 24.mar.2000 - 20:00 Venlo 2-2 Haarlem
vie 24.mar.2000 - 20:00 Oss 1-2 Volendam
vie 24.mar.2000 - 20:00 Telstar 0-2 Groningen
vie 31.mar.2000 - 20:00 Dordrecht 1-3 Emmen
vie 31.mar.2000 - 20:00 Eindhoven 2-1 Zwolle
vie 31.mar.2000 - 20:00 RBC 0-2 Veendam
vie 31.mar.2000 - 20:00 Volendam 0-3 Telstar
vie 31.mar.2000 - 20:00 Excelsior 2-0 ADO
vie 31.mar.2000 - 20:00 Helmond 0-0 Venlo
vie 31.mar.2000 - 20:00 Go Ahead 3-1 Heracles
vie 31.mar.2000 - 20:00 Haarlem 4-1 Oss
sáb 01.abr.2000 - 20:00 Groningen 3-2 Breda
vie 07.abr.2000 - 20:00 Veendam 0-2 Eindhoven
vie 07.abr.2000 - 20:00 ADO 1-2 RBC
vie 07.abr.2000 - 20:00 Breda 5-2 Volendam
vie 07.abr.2000 - 20:00 Zwolle 4-0 Dordrecht
vie 07.abr.2000 - 20:00 Venlo 1-1 Excelsior
vie 07.abr.2000 - 20:00 Emmen 3-1 Go Ahead
vie 07.abr.2000 - 20:00 Oss 0-2 Helmond
sáb 08.abr.2000 - 20:00 Telstar 1-2 Haarlem
dom 09.abr.2000 - 20:00 Heracles 1-0 Groningen
vie 14.abr.2000 - 20:00 Dordrecht 1-1 Go Ahead
vie 14.abr.2000 - 20:00 RBC 4-2 Venlo
vie 14.abr.2000 - 20:00 Groningen 2-0 Emmen
vie 14.abr.2000 - 20:00 Zwolle 1-1 Veendam
vie 14.abr.2000 - 20:00 Volendam 1-0 Heracles
vie 14.abr.2000 - 20:00 Excelsior 3-0 Oss
vie 14.abr.2000 - 20:00 Helmond 2-0 Telstar
vie 14.abr.2000 - 20:00 Haarlem 0-1 Breda
dom 16.abr.2000 - 20:00 Eindhoven 1-2 ADO
vie 21.abr.2000 - 20:00 Veendam 1-1 Dordrecht
vie 21.abr.2000 - 20:00 ADO 2-3 Zwolle
vie 21.abr.2000 - 20:00 Breda 3-2 Helmond
vie 21.abr.2000 - 20:00 Heracles 2-0 Haarlem
vie 21.abr.2000 - 20:00 Venlo 0-2 Eindhoven
vie 21.abr.2000 - 20:00 Emmen 4-0 Volendam
vie 21.abr.2000 - 20:00 Go Ahead 2-3 Groningen
vie 21.abr.2000 - 20:00 Oss 0-4 RBC
vie 21.abr.2000 - 20:00 Telstar 1-1 Excelsior
mar 25.abr.2000 - 20:00 Haarlem 1-1 ADO
dom 30.abr.2000 - 20:00 Haarlem 2-4 Emmen
dom 30.abr.2000 - 20:00 Veendam 4-4 ADO
dom 30.abr.2000 - 20:00 Dordrecht 1-3 Groningen
dom 30.abr.2000 - 20:00 Eindhoven 7-2 Oss
dom 30.abr.2000 - 20:00 RBC 3-2 Telstar
dom 30.abr.2000 - 20:00 Zwolle 4-0 Venlo
dom 30.abr.2000 - 20:00 Volendam 2-2 Go Ahead
dom 30.abr.2000 - 20:00 Excelsior 2-3 Breda
dom 30.abr.2000 - 20:00 Helmond 1-1 Heracles
vie 05.may.2000 - 20:00 Dordrecht 1-0 ADO
vie 05.may.2000 - 20:00 Breda 2-0 RBC
vie 05.may.2000 - 20:00 Groningen 3-0 Volendam
vie 05.may.2000 - 20:00 Heracles 1-3 Excelsior
vie 05.may.2000 - 20:00 Venlo 1-1 Veendam
vie 05.may.2000 - 20:00 Emmen 2-3 Helmond
vie 05.may.2000 - 20:00 Go Ahead 1-1 Haarlem
vie 05.may.2000 - 20:00 Oss 1-3 Zwolle
vie 05.may.2000 - 20:00 Telstar 2-1 Eindhoven
vie 12.may.2000 - 20:00 Haarlem 2-4 Groningen
vie 12.may.2000 - 20:00 Veendam 3-1 Oss
vie 12.may.2000 - 20:00 Eindhoven 2-4 Breda
vie 12.may.2000 - 20:00 ADO 1-0 Venlo
vie 12.may.2000 - 20:00 RBC 2-2 Heracles
vie 12.may.2000 - 20:00 Zwolle 3-3 Telstar
vie 12.may.2000 - 20:00 Volendam 2-4 Dordrecht
vie 12.may.2000 - 20:00 Excelsior 3-1 Emmen
vie 12.may.2000 - 20:00 Helmond 2-1 Go Ahead

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = NAC Breda 82  34 27 1 6 84 36 +48
...
V V V V V
2 = PEC Zwolle 74  34 22 8 4 90 41 +49
...
E V V V E
3 = Groningen 74  34 23 5 6 81 33 +48
...
V V V V V
4 Excelsior 59  34 18 5 11 70 48 +22
...
V E D V V
5 Emmen 58  34 18 4 12 53 45 +8
...
D V V D D
6 = RBC 57  34 17 6 11 65 49 +16
...
V V V D E
7 = Heracles 47  34 13 8 13 41 42 -1
...
D V E D E
8 FC Dordrecht 45  34 12 9 13 55 58 -3
...
E E D V V
9 FC Eindhoven 45  34 14 3 17 47 63 -16
...
D V V D D
10 = Helmond Sport 42  34 13 3 18 45 57 -12
...
V D E V V
11 = ADO Den Haag 42  34 12 6 16 37 52 -15
...
D E E D V
12 = Veendam 41  34 10 11 13 50 61 -11
...
E E E E V
13 SC Telstar 37  34 11 4 19 44 59 -15
...
D E D V E
14 Go Ahead Eagles 36  34 9 9 16 56 58 -2
...
E D E E D
15 = VVV Venlo 35  34 8 11 15 38 62 -24
...
D D D E D
16 = Haarlem 32  34 9 5 20 54 72 -18
...
D E D E D
17 = FC Volendam 31  34 8 7 19 40 75 -35
...
V D E D D
18 = FC Oss 27  34 8 3 23 35 74 -39
...
D D D D D


    Estadísticas 1999/2000

    Equipos
    Mejor ataque PEC Zwolle small logo PEC Zwolle 90 Goles
    Mejor defensa Groningen small logo Groningen 33 Goles
    Más victorias NAC Breda small logo NAC Breda 27 Victorias
    Más derrotas FC Oss small logo FC Oss 23 Derrotas
    Más empates Veendam small logo Veendam 11 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 985 Goles
    Goles/partido 3.22 Goles/p
     

    Preguntas frecuentes

    🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Eerste Divisie 2020/2021?

    El equipo con el mejor ataque d Eerste Divisie es Cambuur, con 44 goles marcados en 12 juegos.

    🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Eerste Divisie 2020/2021?

    El máximo goleador d Eerste Divisie es E. Ómarsson d Excelsior, con 15 goles marcados en 13 juegos.

    🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Eerste Divisie?

    Atualmente Eerste Divisie 2020/2021 ya cuenta con 430 goles marcados en 127 juegos, con un promedio de 3.39 goles marcados por juego.

     

    Competiciones de fútbol

    Eerste Divisie
      Fase de Grupos

    Competiciones nacionales de clubes

    CHL

    ARG

    ESP

    ENG

    DEU

    ITA

    BRA

    FRA

    PRT

    TUR

    NLD

    RUS

    FIN

    POL

    BEL

    CHE

    SWE

    NOR

    DNK

    USA

    IRL

    SCO

    AUT

    CZE

    COL

    GRC

    JPN

    UKR

    KOR

    MEX

    ISL

    CHN

    BGR

    HRV

    HUN

    CYP

    ROU

    EST

    LVA

    ISR

    LTU

    PRY

    PER

    URY

    BLR

    EGY

    AUS

    SRB

    ANG

    CAN

    ALB

    ALG

    ARM

    AZE

    BOL

    BIH

    CPV

    CRI

    ECU

    SLV

    GHA

    GTM

    HND

    HKG

    IDN

    IRN

    IRQ

    JAM

    KAZ

    LUX

    MAS

    MLT

    MDA

    MOZ

    NZL

    NGA

    NIR

    PAN

    QAT

    STP

    KSA

    SIN

    SVK

    SVN

    RSA

    THA

    TUN

    UAE

    VEN

    VIE

    WAL

    IND

    EUR

    Competiciones internacionales de clubes

    SOU

    EUR

    SOU

    SOU

    MUN

    MUN

    EUR

    EUR

    ASI

    ASI

    N/C

    AFR

    OCE

    MUN

    AFR

    AFR

    MUN

    MUN

    MUN

    EUR

    SOU

    EUR

    MUN

    MUN

    EUR

    MUN

    N/C

    EUR

    EUR

    EUR

    Selecciones Nacionales

    MUN

    SOU

    MUN

    SOU

    MUN

    EUR

    EUR

    AFR

    ASI

    EUR

    N/C

    OCE

    EUR

    MUN

    EUR

    AFR

    N/C

    ASI

    ASI

    MUN

    MUN

    ASI

    N/C

    ASI

    N/C

    ASI

    AFR

    OCE

    N/C

    AFR

    EUR

    ASI

    ASI

    N/C

    ASI

    N/C

    MUN

    N/C

    OCE

    SOU

    N/C

    EUR

    EUR

    SOU

    EUR

    EUR

    MUN

    MUN

    MUN

    MUN

    MUN

    EUR

    MUN

    MUN

    EUR

    ASI

    Ver todo

    Eerste Divisie - 1999/2000

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.69%
    • Empates 17.65%
    • Victoria equipo visitante 33.66%
    • Más de 1.5 83.66%
    • Más de 2.5 61.11%
    • Más de 3.5 41.18%
    • Goles 985
    • Goles/Partido 3.22
    • Goles/Partido (casa) 1.84
    • Goles/Partido (visitante) 1.38
    • Ambos equipos marcan 54.58%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo

    Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)