Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Netherlands

Eerste Divisie 2003/2004


Netherlands


ganador Campeón
Den Bosch small logoDen Bosch
Máximo goleador
N/D

Partidos

jue 14.ago.2003 - 20:00 Helmond 2-0 Cambuur
jue 14.ago.2003 - 20:00 Venlo 1-1 Heracles
jue 14.ago.2003 - 20:00 Emmen 0-0 Excelsior
jue 14.ago.2003 - 20:00 AGOVV 1-2 Oss
jue 14.ago.2003 - 20:00 Telstar 3-1 Maastricht
jue 14.ago.2003 - 20:00 Dordrecht 1-1 Eindhoven
jue 14.ago.2003 - 20:00 Fortuna 2-2 Veendam
vie 15.ago.2003 - 20:00 Sparta 6-1 Graafschap
sáb 16.ago.2003 - 20:00 Haarlem 1-3 Den Bosch
jue 21.ago.2003 - 20:00 Excelsior 0-1 Venlo
jue 21.ago.2003 - 20:00 Den Bosch 2-0 Sparta
jue 21.ago.2003 - 20:00 Heracles 2-4 AGOVV
jue 21.ago.2003 - 20:00 Graafschap 1-1 Fortuna
jue 21.ago.2003 - 20:00 Oss 3-0 Telstar
jue 21.ago.2003 - 20:00 Veendam 0-3 Helmond
jue 21.ago.2003 - 20:00 Cambuur 0-4 Go Ahead
jue 21.ago.2003 - 20:00 Eindhoven 1-1 Emmen
jue 21.ago.2003 - 20:00 Maastricht 1-1 Haarlem
jue 28.ago.2003 - 20:00 Den Bosch 4-2 Graafschap
jue 28.ago.2003 - 20:00 Helmond 2-0 Eindhoven
jue 28.ago.2003 - 20:00 Sparta 2-0 Cambuur
jue 28.ago.2003 - 20:00 Venlo 3-0 Telstar
jue 28.ago.2003 - 20:00 Emmen 2-2 Oss
jue 28.ago.2003 - 20:00 Go Ahead 2-3 Excelsior
jue 28.ago.2003 - 20:00 AGOVV 3-0 Maastricht
jue 28.ago.2003 - 20:00 Haarlem 1-0 Veendam
jue 28.ago.2003 - 20:00 Dordrecht 2-2 Heracles
dom 31.ago.2003 - 20:00 Excelsior 4-2 Dordrecht
dom 31.ago.2003 - 20:00 Heracles 4-1 Emmen
dom 31.ago.2003 - 20:00 Graafschap 2-0 Haarlem
dom 31.ago.2003 - 20:00 Oss 2-2 Venlo
dom 31.ago.2003 - 20:00 Telstar 0-0 AGOVV
dom 31.ago.2003 - 20:00 Veendam 0-5 Sparta
dom 31.ago.2003 - 20:00 Cambuur 1-1 Fortuna
dom 31.ago.2003 - 20:00 Eindhoven 1-3 Go Ahead
dom 31.ago.2003 - 20:00 Maastricht 2-2 Den Bosch
jue 04.sep.2003 - 20:00 Helmond 2-2 Graafschap
jue 04.sep.2003 - 20:00 Sparta 3-0 Haarlem
jue 04.sep.2003 - 20:00 Venlo 3-2 Eindhoven
jue 04.sep.2003 - 20:00 Go Ahead 5-0 Veendam
jue 04.sep.2003 - 20:00 Oss 7-0 Maastricht
jue 04.sep.2003 - 20:00 Telstar 2-1 Heracles
jue 04.sep.2003 - 20:00 Dordrecht 3-0 Cambuur
jue 11.sep.2003 - 20:00 Excelsior 1-1 Telstar
jue 11.sep.2003 - 20:00 Den Bosch 1-1 Helmond
jue 11.sep.2003 - 20:00 Heracles 2-0 Oss
jue 11.sep.2003 - 20:00 Haarlem 1-1 Fortuna
jue 11.sep.2003 - 20:00 Veendam 1-1 Dordrecht
jue 11.sep.2003 - 20:00 Cambuur 3-1 Emmen
jue 11.sep.2003 - 20:00 Eindhoven 1-1 AGOVV
jue 11.sep.2003 - 20:00 Maastricht 0-3 Sparta
sáb 13.sep.2003 - 20:00 Graafschap 2-2 Go Ahead
dom 14.sep.2003 - 20:00 AGOVV 0-2 Excelsior
dom 14.sep.2003 - 20:00 Fortuna 2-3 Den Bosch
jue 18.sep.2003 - 20:00 Excelsior 2-0 Maastricht
jue 18.sep.2003 - 20:00 Helmond 1-0 Fortuna
jue 18.sep.2003 - 20:00 Heracles 3-0 Eindhoven
jue 18.sep.2003 - 20:00 Venlo 0-1 Graafschap
jue 18.sep.2003 - 20:00 Emmen 0-2 Den Bosch
jue 18.sep.2003 - 20:00 Go Ahead 2-3 Sparta
jue 18.sep.2003 - 20:00 AGOVV 4-2 Veendam
jue 18.sep.2003 - 20:00 Telstar 4-2 Cambuur
jue 18.sep.2003 - 20:00 Dordrecht 0-3 Haarlem
jue 25.sep.2003 - 20:00 Den Bosch 3-0 Venlo
jue 25.sep.2003 - 20:00 Graafschap 3-0 AGOVV
jue 25.sep.2003 - 20:00 Haarlem 1-2 Emmen
jue 25.sep.2003 - 20:00 Veendam 2-2 Telstar
jue 25.sep.2003 - 20:00 Cambuur 0-0 Oss
jue 25.sep.2003 - 20:00 Eindhoven 0-1 Excelsior
jue 25.sep.2003 - 20:00 Maastricht 1-3 Helmond
jue 25.sep.2003 - 20:00 Fortuna 1-3 Go Ahead
sáb 27.sep.2003 - 20:00 Sparta 1-2 Dordrecht
jue 02.oct.2003 - 20:00 Heracles 2-0 Maastricht
jue 02.oct.2003 - 20:00 Venlo 4-0 Cambuur
jue 02.oct.2003 - 20:00 Emmen 1-0 Veendam
jue 02.oct.2003 - 20:00 Oss 1-2 Excelsior
jue 02.oct.2003 - 20:00 Dordrecht 0-0 Graafschap
jue 02.oct.2003 - 20:00 Fortuna 1-1 Sparta
vie 03.oct.2003 - 20:00 Helmond 4-3 Haarlem
sáb 04.oct.2003 - 20:00 Go Ahead 3-0 Den Bosch
jue 09.oct.2003 - 20:00 Excelsior 1-2 Heracles
jue 09.oct.2003 - 20:00 Graafschap 2-1 Emmen
jue 09.oct.2003 - 20:00 Haarlem 1-1 Go Ahead
jue 09.oct.2003 - 20:00 Veendam 3-2 Venlo
jue 09.oct.2003 - 20:00 Cambuur 2-0 AGOVV
jue 09.oct.2003 - 20:00 Eindhoven 1-1 Oss
jue 09.oct.2003 - 20:00 Maastricht 2-2 Fortuna
lun 13.oct.2003 - 21:00 Den Bosch 1-0 Dordrecht
lun 13.oct.2003 - 21:00 Telstar 5-1 Eindhoven
jue 16.oct.2003 - 21:00 Heracles 1-1 Cambuur
jue 16.oct.2003 - 21:00 Venlo 1-0 Haarlem
jue 16.oct.2003 - 21:00 Emmen 1-1 Sparta
jue 16.oct.2003 - 21:00 Go Ahead 1-4 Helmond
jue 16.oct.2003 - 21:00 AGOVV 1-2 Den Bosch
jue 16.oct.2003 - 21:00 Oss 1-3 Veendam
jue 16.oct.2003 - 21:00 Telstar 2-0 Graafschap
jue 16.oct.2003 - 21:00 Dordrecht 0-1 Fortuna
jue 16.oct.2003 - 21:00 Eindhoven 3-0 Maastricht
lun 20.oct.2003 - 21:00 Sparta 0-3 Helmond
jue 23.oct.2003 - 21:00 Den Bosch 2-1 Telstar
jue 23.oct.2003 - 21:00 Helmond 2-0 Dordrecht
jue 23.oct.2003 - 21:00 Sparta 3-2 Venlo
jue 23.oct.2003 - 21:00 Graafschap 3-1 Oss
jue 23.oct.2003 - 21:00 Haarlem 1-1 AGOVV
jue 23.oct.2003 - 21:00 Veendam 2-1 Heracles
jue 23.oct.2003 - 21:00 Cambuur 0-2 Excelsior
jue 23.oct.2003 - 21:00 Maastricht 3-1 Go Ahead
jue 23.oct.2003 - 21:00 Fortuna 1-3 Emmen
jue 30.oct.2003 - 21:00 Excelsior 2-0 Veendam
jue 30.oct.2003 - 21:00 Heracles 2-2 Graafschap
jue 30.oct.2003 - 21:00 Venlo 7-0 Fortuna
jue 30.oct.2003 - 21:00 Emmen 3-1 Helmond
jue 30.oct.2003 - 21:00 AGOVV 1-2 Sparta
jue 30.oct.2003 - 21:00 Dordrecht 2-3 Go Ahead
vie 31.oct.2003 - 21:00 Eindhoven 1-1 Cambuur
sáb 01.nov.2003 - 21:00 Oss 2-1 Den Bosch
sáb 01.nov.2003 - 21:00 Telstar 2-1 Haarlem
jue 06.nov.2003 - 21:00 Den Bosch 2-3 Heracles
jue 06.nov.2003 - 21:00 Helmond 1-3 Venlo
jue 06.nov.2003 - 21:00 Graafschap 2-1 Excelsior
jue 06.nov.2003 - 21:00 Go Ahead 0-1 Emmen
jue 06.nov.2003 - 21:00 Haarlem 1-0 Oss
jue 06.nov.2003 - 21:00 Veendam 1-0 Eindhoven
jue 06.nov.2003 - 21:00 Maastricht 1-1 Dordrecht
jue 06.nov.2003 - 21:00 Fortuna 1-4 AGOVV
sáb 08.nov.2003 - 21:00 Sparta 4-1 Telstar
jue 13.nov.2003 - 21:00 Excelsior 0-0 Den Bosch
jue 13.nov.2003 - 21:00 Heracles 4-0 Haarlem
jue 13.nov.2003 - 21:00 Venlo 4-3 Go Ahead
jue 13.nov.2003 - 21:00 Emmen 0-0 Dordrecht
jue 13.nov.2003 - 21:00 AGOVV 2-2 Helmond
jue 13.nov.2003 - 21:00 Oss 0-4 Sparta
jue 13.nov.2003 - 21:00 Telstar 4-2 Fortuna
jue 13.nov.2003 - 21:00 Cambuur 1-3 Maastricht
jue 13.nov.2003 - 21:00 Eindhoven 0-0 Graafschap
jue 20.nov.2003 - 21:00 Den Bosch 6-2 Eindhoven
jue 20.nov.2003 - 21:00 Helmond 3-0 Telstar
jue 20.nov.2003 - 21:00 Sparta 1-2 Heracles
jue 20.nov.2003 - 21:00 Go Ahead 2-2 AGOVV
jue 20.nov.2003 - 21:00 Haarlem 1-3 Excelsior
jue 20.nov.2003 - 21:00 Dordrecht 0-3 Venlo
jue 20.nov.2003 - 21:00 Maastricht 3-4 Emmen
jue 20.nov.2003 - 21:00 Fortuna 1-3 Oss
vie 21.nov.2003 - 21:00 Veendam 3-2 Cambuur
jue 27.nov.2003 - 21:00 Excelsior 1-0 Sparta
jue 27.nov.2003 - 21:00 Heracles 3-1 Fortuna
jue 27.nov.2003 - 21:00 Venlo 2-4 Emmen
jue 27.nov.2003 - 21:00 AGOVV 0-0 Dordrecht
jue 27.nov.2003 - 21:00 Oss 1-4 Helmond
jue 27.nov.2003 - 21:00 Telstar 2-1 Go Ahead
jue 27.nov.2003 - 21:00 Cambuur 1-0 Graafschap
jue 27.nov.2003 - 21:00 Eindhoven 2-3 Haarlem
vie 28.nov.2003 - 21:00 Veendam 2-2 Maastricht
jue 04.dic.2003 - 21:00 Den Bosch 5-1 Cambuur
jue 04.dic.2003 - 21:00 Helmond 1-1 Heracles
jue 04.dic.2003 - 21:00 Sparta 4-1 Eindhoven
jue 04.dic.2003 - 21:00 Graafschap 4-0 Veendam
jue 04.dic.2003 - 21:00 Venlo 1-0 Maastricht
jue 04.dic.2003 - 21:00 Emmen 1-1 AGOVV
jue 04.dic.2003 - 21:00 Go Ahead 4-4 Oss
jue 04.dic.2003 - 21:00 Dordrecht 1-3 Telstar
jue 04.dic.2003 - 21:00 Fortuna 2-4 Excelsior
jue 11.dic.2003 - 21:00 Excelsior 0-1 Helmond
jue 11.dic.2003 - 21:00 Heracles 0-2 Go Ahead
jue 11.dic.2003 - 21:00 AGOVV 5-0 Venlo
jue 11.dic.2003 - 21:00 Telstar 1-2 Emmen
jue 11.dic.2003 - 21:00 Cambuur 3-1 Haarlem
jue 11.dic.2003 - 21:00 Eindhoven 2-3 Fortuna
jue 11.dic.2003 - 21:00 Maastricht 0-4 Graafschap
vie 12.dic.2003 - 21:00 Oss 3-2 Dordrecht
lun 15.dic.2003 - 21:00 Veendam 2-1 Den Bosch
jue 18.dic.2003 - 21:00 Excelsior 5-3 Go Ahead
jue 18.dic.2003 - 21:00 Heracles 1-1 Dordrecht
jue 18.dic.2003 - 21:00 Oss 1-4 Emmen
jue 18.dic.2003 - 21:00 Telstar 3-1 Venlo
jue 18.dic.2003 - 21:00 Veendam 2-0 Haarlem
jue 18.dic.2003 - 21:00 Cambuur 1-2 Sparta
jue 18.dic.2003 - 21:00 Eindhoven 1-2 Helmond
jue 18.dic.2003 - 21:00 Maastricht 0-2 AGOVV
sáb 20.dic.2003 - 21:00 Graafschap 2-1 Den Bosch
jue 29.ene.2004 - 21:00 Den Bosch 5-0 Maastricht
jue 29.ene.2004 - 21:00 Sparta 3-1 Veendam
jue 29.ene.2004 - 21:00 Go Ahead 1-1 Eindhoven
jue 29.ene.2004 - 21:00 AGOVV 2-3 Telstar
jue 29.ene.2004 - 21:00 Haarlem 1-0 Graafschap
jue 29.ene.2004 - 21:00 Dordrecht 1-1 Excelsior
jue 29.ene.2004 - 21:00 Fortuna 1-0 Cambuur
lun 02.feb.2004 - 21:00 Venlo 1-0 Oss
mié 04.feb.2004 - 21:00 Maastricht 1-0 Telstar
jue 05.feb.2004 - 21:00 Excelsior 2-1 Emmen
jue 05.feb.2004 - 21:00 Den Bosch 4-2 Haarlem
jue 05.feb.2004 - 21:00 Graafschap 1-0 Sparta
jue 05.feb.2004 - 21:00 Oss 1-0 AGOVV
jue 05.feb.2004 - 21:00 Veendam 2-2 Fortuna
jue 05.feb.2004 - 21:00 Cambuur 2-1 Helmond
jue 05.feb.2004 - 21:00 Eindhoven 1-1 Dordrecht
sáb 07.feb.2004 - 21:00 Heracles 4-0 Venlo
jue 12.feb.2004 - 21:00 Helmond 1-1 Veendam
jue 12.feb.2004 - 21:00 Sparta 2-2 Den Bosch
jue 12.feb.2004 - 21:00 Venlo 4-2 Excelsior
jue 12.feb.2004 - 21:00 Emmen 2-0 Eindhoven
jue 12.feb.2004 - 21:00 Go Ahead 3-0 Cambuur
jue 12.feb.2004 - 21:00 AGOVV 0-1 Heracles
jue 12.feb.2004 - 21:00 Haarlem 2-0 Maastricht
jue 12.feb.2004 - 21:00 Fortuna 1-1 Graafschap
vie 13.feb.2004 - 21:00 Telstar 1-3 Oss
lun 16.feb.2004 - 21:00 Emmen 1-3 Heracles
mié 18.feb.2004 - 21:00 Den Bosch 3-1 Fortuna
mié 18.feb.2004 - 21:00 Maastricht 1-3 Oss
jue 19.feb.2004 - 21:00 Excelsior 3-1 AGOVV
jue 19.feb.2004 - 21:00 Heracles 3-0 Telstar
jue 19.feb.2004 - 21:00 Graafschap 0-1 Helmond
jue 19.feb.2004 - 21:00 Haarlem 4-3 Sparta
jue 19.feb.2004 - 21:00 Cambuur 2-0 Dordrecht
jue 19.feb.2004 - 21:00 Eindhoven 3-1 Venlo
dom 22.feb.2004 - 21:00 Veendam 1-1 Go Ahead
jue 26.feb.2004 - 21:00 Sparta 1-0 Maastricht
jue 26.feb.2004 - 21:00 Emmen 2-0 Cambuur
jue 26.feb.2004 - 21:00 AGOVV 0-0 Eindhoven
jue 26.feb.2004 - 21:00 Telstar 0-1 Excelsior
jue 26.feb.2004 - 21:00 Dordrecht 1-1 Veendam
jue 26.feb.2004 - 21:00 Fortuna 1-1 Haarlem
dom 29.feb.2004 - 21:00 Helmond 3-3 Den Bosch
lun 01.mar.2004 - 21:00 Go Ahead 1-2 Graafschap
lun 01.mar.2004 - 21:00 Oss 1-2 Heracles
jue 04.mar.2004 - 21:00 Den Bosch 2-2 Emmen
jue 04.mar.2004 - 21:00 Sparta 2-1 Go Ahead
jue 04.mar.2004 - 21:00 Graafschap 1-1 Venlo
jue 04.mar.2004 - 21:00 Veendam 1-3 AGOVV
jue 04.mar.2004 - 21:00 Cambuur 3-3 Telstar
jue 04.mar.2004 - 21:00 Eindhoven 0-1 Heracles
jue 04.mar.2004 - 21:00 Maastricht 1-2 Excelsior
jue 04.mar.2004 - 21:00 Fortuna 0-2 Helmond
sáb 06.mar.2004 - 21:00 Haarlem 0-2 Dordrecht
jue 11.mar.2004 - 21:00 Excelsior 3-3 Eindhoven
jue 11.mar.2004 - 21:00 Helmond 2-0 Maastricht
jue 11.mar.2004 - 21:00 Venlo 2-5 Den Bosch
jue 11.mar.2004 - 21:00 Emmen 1-1 Haarlem
jue 11.mar.2004 - 21:00 Go Ahead 3-1 Fortuna
jue 11.mar.2004 - 21:00 Oss 1-1 Cambuur
jue 11.mar.2004 - 21:00 Telstar 1-1 Veendam
jue 11.mar.2004 - 21:00 Dordrecht 0-0 Sparta
sáb 13.mar.2004 - 21:00 AGOVV 4-2 Graafschap
jue 18.mar.2004 - 20:00 Excelsior 3-0 Oss
jue 18.mar.2004 - 20:00 Den Bosch 4-2 Go Ahead
jue 18.mar.2004 - 20:00 Graafschap 4-1 Dordrecht
jue 18.mar.2004 - 20:00 Haarlem 1-0 Helmond
jue 18.mar.2004 - 20:00 Veendam 1-3 Emmen
jue 18.mar.2004 - 20:00 Cambuur 0-2 Venlo
jue 18.mar.2004 - 20:00 Eindhoven 1-0 Telstar
jue 18.mar.2004 - 20:00 Maastricht 2-2 Heracles
dom 21.mar.2004 - 20:00 Helmond 0-2 Sparta
dom 21.mar.2004 - 20:00 Heracles 1-1 Excelsior
dom 21.mar.2004 - 20:00 Venlo 2-2 Veendam
dom 21.mar.2004 - 20:00 Emmen 0-2 Graafschap
dom 21.mar.2004 - 20:00 Go Ahead 0-0 Haarlem
dom 21.mar.2004 - 20:00 AGOVV 3-2 Cambuur
dom 21.mar.2004 - 20:00 Oss 2-3 Eindhoven
dom 21.mar.2004 - 20:00 Dordrecht 1-1 Den Bosch
dom 21.mar.2004 - 20:00 Fortuna 1-2 Maastricht
jue 25.mar.2004 - 20:00 Helmond 2-3 Emmen
jue 25.mar.2004 - 20:00 Sparta 4-1 AGOVV
jue 25.mar.2004 - 20:00 Graafschap 3-1 Heracles
jue 25.mar.2004 - 20:00 Go Ahead 5-1 Dordrecht
jue 25.mar.2004 - 20:00 Veendam 1-4 Excelsior
jue 25.mar.2004 - 20:00 Cambuur 0-1 Eindhoven
jue 25.mar.2004 - 20:00 Fortuna 1-4 Venlo
sáb 27.mar.2004 - 20:00 Den Bosch 1-0 Oss
sáb 27.mar.2004 - 20:00 Haarlem 1-1 Telstar
jue 01.abr.2004 - 20:00 Excelsior 2-0 Graafschap
jue 01.abr.2004 - 20:00 Heracles 1-2 Den Bosch
jue 01.abr.2004 - 20:00 Venlo 1-0 Helmond
jue 01.abr.2004 - 20:00 Emmen 2-2 Go Ahead
jue 01.abr.2004 - 20:00 AGOVV 1-0 Fortuna
jue 01.abr.2004 - 20:00 Oss 3-0 Haarlem
jue 01.abr.2004 - 20:00 Telstar 1-1 Sparta
jue 01.abr.2004 - 20:00 Dordrecht 0-0 Maastricht
jue 01.abr.2004 - 20:00 Eindhoven 1-1 Veendam
dom 04.abr.2004 - 20:00 Sparta 1-0 Fortuna
mar 06.abr.2004 - 20:00 Helmond 2-3 Go Ahead
mié 07.abr.2004 - 20:00 Fortuna 0-1 Dordrecht
jue 08.abr.2004 - 20:00 Den Bosch 1-2 AGOVV
jue 08.abr.2004 - 20:00 Sparta 3-4 Emmen
jue 08.abr.2004 - 20:00 Graafschap 4-2 Telstar
jue 08.abr.2004 - 20:00 Haarlem 3-1 Venlo
jue 08.abr.2004 - 20:00 Veendam 1-1 Oss
jue 08.abr.2004 - 20:00 Cambuur 2-2 Heracles
jue 08.abr.2004 - 20:00 Maastricht 2-0 Eindhoven
dom 11.abr.2004 - 20:00 Excelsior 2-1 Cambuur
dom 11.abr.2004 - 20:00 Heracles 3-2 Veendam
dom 11.abr.2004 - 20:00 Venlo 5-2 Sparta
dom 11.abr.2004 - 20:00 Emmen 2-0 Fortuna
dom 11.abr.2004 - 20:00 Go Ahead 1-0 Maastricht
dom 11.abr.2004 - 20:00 AGOVV 5-2 Haarlem
dom 11.abr.2004 - 20:00 Oss 0-2 Graafschap
dom 11.abr.2004 - 20:00 Telstar 0-1 Den Bosch
dom 11.abr.2004 - 20:00 Dordrecht 1-2 Helmond
jue 15.abr.2004 - 20:00 Den Bosch 2-2 Excelsior
jue 15.abr.2004 - 20:00 Helmond 3-0 AGOVV
jue 15.abr.2004 - 20:00 Sparta 0-0 Oss
jue 15.abr.2004 - 20:00 Graafschap 3-0 Eindhoven
jue 15.abr.2004 - 20:00 Go Ahead 2-4 Venlo
jue 15.abr.2004 - 20:00 Haarlem 0-2 Heracles
jue 15.abr.2004 - 20:00 Dordrecht 1-5 Emmen
jue 15.abr.2004 - 20:00 Maastricht 1-1 Cambuur
jue 15.abr.2004 - 20:00 Fortuna 1-1 Telstar
jue 22.abr.2004 - 20:00 Excelsior 3-0 Haarlem
jue 22.abr.2004 - 20:00 Heracles 0-1 Sparta
jue 22.abr.2004 - 20:00 Venlo 3-0 Dordrecht
jue 22.abr.2004 - 20:00 Emmen 1-1 Maastricht
jue 22.abr.2004 - 20:00 AGOVV 1-2 Go Ahead
jue 22.abr.2004 - 20:00 Oss 3-1 Fortuna
jue 22.abr.2004 - 20:00 Telstar 0-1 Helmond
jue 22.abr.2004 - 20:00 Cambuur 0-0 Veendam
jue 22.abr.2004 - 20:00 Eindhoven 0-3 Den Bosch
mié 28.abr.2004 - 20:00 Sparta 3-2 Excelsior
mié 28.abr.2004 - 20:00 Graafschap 1-1 Cambuur
mié 28.abr.2004 - 20:00 Emmen 0-2 Venlo
mié 28.abr.2004 - 20:00 Go Ahead 3-1 Telstar
mié 28.abr.2004 - 20:00 Haarlem 2-2 Eindhoven
mié 28.abr.2004 - 20:00 Dordrecht 2-1 AGOVV
mié 28.abr.2004 - 20:00 Maastricht 0-0 Veendam
mié 28.abr.2004 - 20:00 Fortuna 0-3 Heracles
dom 02.may.2004 - 20:00 Helmond 0-2 Oss
jue 06.may.2004 - 20:00 Excelsior 2-1 Fortuna
jue 06.may.2004 - 20:00 Heracles 3-3 Helmond
jue 06.may.2004 - 20:00 AGOVV 3-0 Emmen
jue 06.may.2004 - 20:00 Oss 1-4 Go Ahead
jue 06.may.2004 - 20:00 Telstar 2-0 Dordrecht
jue 06.may.2004 - 20:00 Veendam 3-3 Graafschap
jue 06.may.2004 - 20:00 Cambuur 1-2 Den Bosch
jue 06.may.2004 - 20:00 Eindhoven 0-3 Sparta
jue 06.may.2004 - 20:00 Maastricht 2-1 Venlo
jue 13.may.2004 - 20:00 Den Bosch 3-2 Veendam
jue 13.may.2004 - 20:00 Helmond 1-1 Excelsior
jue 13.may.2004 - 20:00 Graafschap 1-0 Maastricht
jue 13.may.2004 - 20:00 Venlo 2-4 AGOVV
jue 13.may.2004 - 20:00 Emmen 4-3 Telstar
jue 13.may.2004 - 20:00 Go Ahead 0-2 Heracles
jue 13.may.2004 - 20:00 Haarlem 1-0 Cambuur
jue 13.may.2004 - 20:00 Dordrecht 2-2 Oss
jue 13.may.2004 - 20:00 Fortuna 3-4 Eindhoven

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Den Bosch 74  36 22 8 6 85 48 +37
...
V E V V V
2 Excelsior 74  36 22 8 6 70 39 +31
...
E V D V E
3 = Sparta Rotterdam 69  36 21 6 9 76 43 +33
...
D E V V V
4 = Heracles 67  36 19 10 7 71 42 +29
...
V D V E V
5 = Helmond Sport 65  36 19 8 9 66 42 +24
...
V V D E E
6 = De Graafschap 64  36 18 10 8 63 43 +20
...
V V E E V
7 = VVV Venlo 61  36 19 4 13 76 62 +14
...
V V V D D
8 = Emmen 61  36 17 10 9 65 54 +11
...
V E D D V
9 = Go Ahead Eagles 53  36 15 8 13 79 63 +16
...
D V V V D
10 = AGOVV 50  36 14 8 14 63 54 +9
...
D D D V V
11 = FC Oss 45  36 12 9 15 57 60 -3
...
E V V D E
12 = SC Telstar 44  36 12 8 16 55 62 -7
...
E D D V D
13 = Haarlem 39  36 10 9 17 41 63 -22
...
D D D E V
14 = Veendam 36  36 7 15 14 46 71 -25
...
D E E E D
15 = FC Dordrecht 30  36 5 15 16 33 60 -27
...
D D V D E
16 FC Eindhoven 30  36 6 12 18 40 69 -29
...
D D E D V
17 Cambuur 28  36 6 10 20 35 65 -30
...
E E E D D
18 MVV Maastricht 28  36 6 10 20 32 70 -38
...
E E E V D
19 = Fortuna Sittard 19  36 3 10 23 38 81 -43
...
E D D D D


    Estadísticas 2003/2004

    Equipos
    Mejor ataque Den Bosch small logo Den Bosch 85 Goles
    Mejor defensa Excelsior small logo Excelsior 39 Goles
    Más victorias Den Bosch small logo Den Bosch 22 Victorias
    Más derrotas Fortuna Sittard small logo Fortuna Sittard 23 Derrotas
    Más empates Veendam small logo Veendam 15 Empates
    Otros
    Partidos totales 342 Partidos
    Total de goles 1091 Goles
    Goles/partido 3.19 Goles/p
     

    Preguntas frecuentes

    🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Eerste Divisie 2020/2021?

    El equipo con el mejor ataque d Eerste Divisie es Cambuur, con 44 goles marcados en 12 juegos.

    🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Eerste Divisie 2020/2021?

    El máximo goleador d Eerste Divisie es E. Ómarsson d Excelsior, con 15 goles marcados en 13 juegos.

    🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Eerste Divisie?

    Atualmente Eerste Divisie 2020/2021 ya cuenta con 428 goles marcados en 126 juegos, con un promedio de 3.4 goles marcados por juego.

     

    Competiciones de fútbol

    Eerste Divisie
      Fase de Grupos

    Competiciones nacionales de clubes

    CHL

    ARG

    ESP

    ENG

    DEU

    ITA

    BRA

    FRA

    PRT

    TUR

    NLD

    RUS

    FIN

    POL

    BEL

    CHE

    SWE

    NOR

    DNK

    USA

    IRL

    SCO

    AUT

    CZE

    COL

    GRC

    JPN

    UKR

    KOR

    MEX

    ISL

    CHN

    BGR

    HRV

    HUN

    CYP

    ROU

    EST

    LVA

    ISR

    LTU

    PRY

    PER

    URY

    BLR

    EGY

    AUS

    SRB

    ANG

    CAN

    ALB

    ALG

    ARM

    AZE

    BOL

    BIH

    CPV

    CRI

    ECU

    SLV

    GHA

    GTM

    HND

    HKG

    IDN

    IRN

    IRQ

    JAM

    KAZ

    LUX

    MAS

    MLT

    MDA

    MOZ

    NZL

    NGA

    NIR

    PAN

    QAT

    STP

    KSA

    SIN

    SVK

    SVN

    RSA

    THA

    TUN

    UAE

    VEN

    VIE

    WAL

    IND

    EUR

    Competiciones internacionales de clubes

    SOU

    EUR

    SOU

    SOU

    MUN

    MUN

    EUR

    EUR

    ASI

    ASI

    N/C

    AFR

    OCE

    MUN

    AFR

    AFR

    MUN

    MUN

    MUN

    EUR

    SOU

    EUR

    MUN

    MUN

    EUR

    MUN

    N/C

    EUR

    EUR

    EUR

    Selecciones Nacionales

    MUN

    SOU

    MUN

    SOU

    MUN

    EUR

    EUR

    AFR

    ASI

    EUR

    N/C

    OCE

    EUR

    MUN

    EUR

    AFR

    N/C

    ASI

    ASI

    MUN

    MUN

    ASI

    N/C

    ASI

    N/C

    ASI

    AFR

    OCE

    N/C

    AFR

    EUR

    ASI

    ASI

    N/C

    ASI

    N/C

    MUN

    N/C

    OCE

    SOU

    N/C

    EUR

    EUR

    SOU

    EUR

    EUR

    MUN

    MUN

    MUN

    MUN

    MUN

    EUR

    MUN

    MUN

    EUR

    ASI

    Ver todo

    Eerste Divisie - 2003/2004

    • 100% 342 / 342 Partidos

    • Victoria equipo casa 42.98%
    • Empates 26.02%
    • Victoria equipo visitante 30.99%
    • Más de 1.5 83.63%
    • Más de 2.5 59.65%
    • Más de 3.5 40.64%
    • Goles 1091
    • Goles/Partido 3.19
    • Goles/Partido (casa) 1.76
    • Goles/Partido (visitante) 1.43
    • Ambos equipos marcan 60.82%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo

    Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)