Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Sámano Racing Santander II estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-02-23 UD Sámano 1-1 Santander II
2018-10-07 Santander II 2-0 UD Sámano
2018-04-21 Santander II 3-1 UD Sámano
2017-11-18 UD Sámano 1-1 Santander II
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Laredo 44 18 14 2 2 38:14
2 Gimnástica 40 18 12 4 2 33:12
3 Tropezón 32 18 9 5 4 35:22
4 Santander II 32 18 10 2 6 30:19
5 Escobedo 31 18 9 4 5 29:20
6 Cayón 30 17 8 6 3 30:11
7 Guarnizo 28 18 9 1 8 34:29
8 Barreda 28 18 8 4 6 20:25
9 Bezana 27 18 8 3 7 25:17
10 Barquereño 23 18 6 5 7 21:24
11 Selaya 23 18 7 2 9 17:23
12 Torina 20 18 5 5 8 19:27
13 Solares 20 18 5 5 8 16:24
14 Siete Villas 19 18 4 7 7 19:21
15 UD Sámano 19 18 6 1 11 19:35
16 Ribamontán 19 18 5 4 9 19:35
17 Escudo 17 18 5 2 11 21:29
18 Albericia 16 17 4 4 9 25:32
19 Vimenor 16 18 4 4 10 17:32
20 Cartes 16 18 4 4 10 17:33
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gimnástica 25 9 8 1 22:4
2 Laredo 23 9 7 2 19:3
3 Guarnizo 21 9 7 2 19:7
4 Escobedo 19 9 6 1 2 16:8
5 Cayón 18 9 5 3 1 22:5
6 Bezana 18 9 6 3 17:8
7 Santander II 18 9 6 3 19:11
8 Barquereño 17 9 5 2 2 13:6
9 Tropezón 15 9 4 3 2 18:12
10 Selaya 15 9 5 4 10:8
11 UD Sámano 15 8 5 3 10:9
12 Escudo 14 9 4 2 3 17:12
13 Barreda 14 9 4 2 3 11:9
14 Vimenor 14 9 4 2 3 11:9
15 Siete Villas 13 10 3 4 3 10:7
16 Cartes 13 9 4 1 4 15:18
17 Solares 12 9 3 3 3 10:11
18 Albericia 10 8 2 4 2 14:13
19 Torina 10 9 2 4 3 14:14
20 Ribamontán 9 9 2 3 4 8:15
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Laredo 21 9 7 2 19:11
2 Tropezón 17 9 5 2 2 17:10
3 Gimnástica 15 9 4 3 2 11:8
4 Santander II 14 9 4 2 3 11:8
5 Barreda 14 9 4 2 3 9:16
6 Cayón 12 8 3 3 2 8:6
7 Escobedo 12 9 3 3 3 13:12
8 Torina 10 9 3 1 5 5:13
9 Ribamontán 10 9 3 1 5 11:20
10 Bezana 9 9 2 3 4 8:9
11 Solares 8 9 2 2 5 6:13
12 Selaya 8 9 2 2 5 7:15
13 Guarnizo 7 9 2 1 6 15:22
14 Siete Villas 6 8 1 3 4 9:14
15 Albericia 6 9 2 7 11:19
16 Barquereño 6 9 1 3 5 8:18
17 UD Sámano 4 10 1 1 8 9:26
18 Escudo 3 9 1 8 4:17
19 Cartes 3 9 3 6 2:15
20 Vimenor 2 9 2 7 6:23

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 3

Sámano
  Local   Visitante   1er Gol
15º UD Sámano 1-3 Cayón 12''Visitante
15º UD Sámano 0-2 Ribamontán 16º 6''Visitante
15º UD Sámano 0-1 Barreda 27''Visitante
15º UD Sámano 2-1 Escobedo 7''Local
15º UD Sámano 2-1 Selaya 11º 5''Visitante
15º UD Sámano 1-0 Bezana 32''Local
15º UD Sámano 3-1 Tropezón 29''Local
15º UD Sámano 1-0 Solares 13º 9''Local
Racing Santander II
  Local   Visitante   1er Gol
Cayón 0-0 Santander II -
16º Ribamontán 1-1 Santander II 11''Local
Barreda 0-1 Santander II 74''Visitante
Escobedo 0-4 Santander II 7''Visitante
11º Selaya 1-0 Santander II 22''Local
Bezana 0-1 Santander II 70''Visitante
Tropezón 2-3 Santander II 3''Visitante
13º Solares 1-0 Santander II 35''Local
14º Siete Villas 3-1 Santander II 17''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Sámano
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
15º UD Sámano 3-1 Tropezón 29''Local
           
15º UD Sámano 2-1 Escobedo 7''Local
15º UD Sámano 1-3 Cayón 12''Visitante
           
15º UD Sámano 0-1 Barreda 27''Visitante
15º UD Sámano 1-0 Bezana 32''Local
           
15º UD Sámano 2-1 Selaya 11º 5''Visitante
           
15º UD Sámano 1-0 Solares 13º 9''Local
           
           
15º UD Sámano 0-2 Ribamontán 16º 6''Visitante
           
           
           
           
Racing Santander II
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Tropezón 2-3 Santander II 3''Visitante
           
Escobedo 0-4 Santander II 7''Visitante
Cayón 0-0 Santander II -
           
Barreda 0-1 Santander II 74''Visitante
Bezana 0-1 Santander II 70''Visitante
           
11º Selaya 1-0 Santander II 22''Local
           
13º Solares 1-0 Santander II 35''Local
14º Siete Villas 3-1 Santander II 17''Local
           
16º Ribamontán 1-1 Santander II 11''Local
           
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Sámano
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 3 2 3
No ganado en... 3 2 3
Sin empates en... 8 4 7
Está invicto en... - - -
Racing Santander II
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - 1
Racha de empates actual - 2 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 9 - 1
Está invicto en... 3 4 6

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Sámano
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.25 0.9 1.06
Media de goles encajados por partido 1.13 2.6 1.94
Media de goles marcados+encajados 2.38 3.5 3
Portería a cero 25% - 11%
Partidos sin marcar 25% 40% 33%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 80% 67%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 20% 33%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 8 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 4 100%
 ⇒ y gana el partido 4 en 4 100%
Dar la vuelta 1 en 4 25%
Racing Santander II
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.11 1.22 1.67
Media de goles encajados por partido 1.22 0.89 1.06
Media de goles marcados+encajados 3.33 2.11 2.73
Portería a cero 33% 44% 39%
Partidos sin marcar 11% 33% 22%
Partidos Más de 2,5 goles 67% 33% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 33% 67% 50%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 9 44%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 4 25%
 ⇒ y gana el partido 4 en 4 100%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 3
16-30 G.Marc 2
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 2
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc 2
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 1
16-30 G.Marc 1
G.Cont 2
31-45 G.Marc 2
G.Cont 2
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 4
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Sámano Local Global
Marcador al descanso
1-0 38% (3)
0-1 25% (2)
1-3 13% (1)
1-1 13% (1)
3-1 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
2-1 25% (2)
1-0 25% (2)
1-3 13% (1)
0-2 13% (1)
0-1 13% (1)
3-1 13% (1)
Total 100% (8)
Racing Santander II Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 33% (3)
1-0 33% (3)
1-1 22% (2)
0-4 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
0-1 22% (2)
1-0 22% (2)
0-0 11% (1)
1-1 11% (1)
0-4 11% (1)
2-3 11% (1)
3-1 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron UD Sámano y Santander II en los últimos 3 años?

UD Sámano y Santander II tuvieron 4 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 empates e 2 victorias de Santander II.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de UD Sámano? y de Santander II?

El último partido de UD Sámano fue para Tercera División, fuera de casa, contra Siete Villas, el que resultó en una derrota por 3-0. El último partido de Santander II fue para Tercera División, en casa, contra Barquereño, y resultó en una victoria por 4-0.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips