Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Arosa Deportivo La Coruña II estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2017-02-05 Arosa 3-1 La Coruña II
2016-09-18 La Coruña II 1-2 Arosa
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Compostela 41 17 13 2 2 30:6
2 Ourense 40 17 12 4 1 33:11
3 Barco 34 16 11 1 4 29:20
4 Arosa 32 17 9 5 3 29:21
5 Choco 28 17 8 4 5 23:17
6 La Coruña II 27 16 8 3 5 24:17
7 UD Ourense 26 17 7 5 5 22:25
8 Arzúa 22 17 7 1 9 26:32
9 Villalbés 21 16 6 3 7 18:15
10 Estradense 21 17 6 3 8 19:19
11 Silva 21 17 5 6 6 14:16
12 Alondras 20 17 5 5 7 24:29
13 Polvorín 19 16 6 1 9 30:22
14 Arenteiro 18 16 3 9 4 16:19
15 Somozas 17 16 4 5 7 16:24
16 Bergantiños 16 17 4 4 9 12:24
17 Bouzas 16 17 5 1 11 24:37
18 As Pontes 14 17 3 5 9 21:30
19 Paiosaco 13 16 2 7 7 13:24
20 Pontellas 13 16 3 4 9 12:27
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Compostela 27 9 9 19:3
2 Barco 21 8 7 1 17:10
3 Ourense 20 8 6 2 20:4
4 UD Ourense 20 9 6 2 1 15:7
5 Arosa 17 8 5 2 1 12:8
6 La Coruña II 16 8 5 1 2 16:9
7 Polvorín 15 8 5 3 20:8
8 Estradense 14 9 4 2 3 9:8
9 Villalbés 13 8 4 1 3 12:7
10 Bouzas 13 9 4 1 4 15:15
11 Choco 12 8 3 3 2 15:11
12 Silva 12 8 3 3 2 6:5
13 Somozas 12 8 3 3 2 10:10
14 Alondras 10 9 2 4 3 13:11
15 Arzúa 10 8 3 1 4 14:13
16 Arenteiro 10 8 2 4 2 6:6
17 As Pontes 8 8 2 2 4 14:15
18 Pontellas 8 8 2 2 4 6:10
19 Bergantiños 8 9 2 2 5 7:13
20 Paiosaco 7 8 1 4 3 5:11
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ourense 20 9 6 2 1 13:7
2 Choco 16 9 5 1 3 8:6
3 Arosa 15 9 4 3 2 17:13
4 Compostela 14 8 4 2 2 11:3
5 Barco 13 8 4 1 3 12:10
6 Arzúa 12 9 4 5 12:19
7 La Coruña II 11 8 3 2 3 8:8
8 Alondras 10 8 3 1 4 11:18
9 Silva 9 9 2 3 4 8:11
10 Villalbés 8 8 2 2 4 6:8
11 Arenteiro 8 8 1 5 2 10:13
12 Bergantiños 8 8 2 2 4 5:11
13 Estradense 7 8 2 1 5 10:11
14 Paiosaco 6 8 1 3 4 8:13
15 As Pontes 6 9 1 3 5 7:15
16 UD Ourense 6 8 1 3 4 7:18
17 Somozas 5 8 1 2 5 6:14
18 Pontellas 5 8 1 2 5 6:17
19 Polvorín 4 8 1 1 6 10:14
20 Bouzas 3 8 1 7 9:22

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 1

Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
Arosa 2-1 Barco 61''Local
Arosa 2-1 Alondras 12º 30''Local
Arosa 0-0 Ourense -
Arosa 3-1 Pontellas 20º 15''Visitante
Arosa 2-1 Arzúa 25''Local
Arosa 2-2 Silva 11º 42''Local
Arosa 0-2 Estradense 10º 46''Visitante
Arosa 1-0 Polvorín 13º 18''Local
Deportivo La Coruña II
  Local   Visitante   1er Gol
Arzúa 2-0 La Coruña II 34''Local
11º Silva 2-1 La Coruña II 12''Visitante
10º Estradense 0-2 La Coruña II 31''Visitante
13º Polvorín 1-2 La Coruña II 27''Visitante
16º Bergantiños 1-3 La Coruña II 11''Visitante
Compostela 2-0 La Coruña II 69''Local
14º Arenteiro 0-0 La Coruña II -
Choco 0-0 La Coruña II -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
           
Arosa 0-0 Ourense -
Arosa 2-1 Barco 61''Local
           
           
           
           
Arosa 2-1 Arzúa 25''Local
           
Arosa 0-2 Estradense 10º 46''Visitante
Arosa 2-2 Silva 11º 42''Local
Arosa 2-1 Alondras 12º 30''Local
Arosa 1-0 Polvorín 13º 18''Local
           
           
           
           
           
           
Arosa 3-1 Pontellas 20º 15''Visitante
Deportivo La Coruña II
  Local   Visitante   1er Gol
Compostela 2-0 La Coruña II 69''Local
           
           
           
Choco 0-0 La Coruña II -
           
           
Arzúa 2-0 La Coruña II 34''Local
           
10º Estradense 0-2 La Coruña II 31''Visitante
11º Silva 2-1 La Coruña II 12''Visitante
           
13º Polvorín 1-2 La Coruña II 27''Visitante
14º Arenteiro 0-0 La Coruña II -
           
16º Bergantiños 1-3 La Coruña II 11''Visitante
           
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arosa
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... 6 1 2
Deportivo La Coruña II
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 2 3
No ganado en... 1 2 3
Sin empates en... 4 6 8
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arosa
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.5 1.89 1.71
Media de goles encajados por partido 1 1.44 1.24
Media de goles marcados+encajados 2.5 3.33 2.95
Portería a cero 25% 22% 24%
Partidos sin marcar 25% 22% 24%
Partidos Más de 2,5 goles 63% 44% 53%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 56% 47%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 8 63%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 5 60%
 ⇒ y gana el partido 4 en 5 80%
Dar la vuelta 1 en 2 50%
Deportivo La Coruña II
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 1 1.5
Media de goles encajados por partido 1.13 1 1.06
Media de goles marcados+encajados 3.13 2 2.56
Portería a cero 13% 38% 25%
Partidos sin marcar 13% 50% 31%
Partidos Más de 2,5 goles 63% 38% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 63% 50%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 8 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 4 100%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc 4
G.Cont
31-45 G.Marc 2
G.Cont 1
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 2
G.Cont 2
76-90 G.Marc 3
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont
31-45 G.Marc 1
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 2
76-90 G.Marc 3
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arosa Local Global
Marcador al descanso
0-0 38% (3)
1-0 38% (3)
1-1 13% (1)
2-1 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
2-1 38% (3)
0-0 13% (1)
3-1 13% (1)
2-2 13% (1)
0-2 13% (1)
1-0 13% (1)
Total 100% (8)
Deportivo La Coruña II Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 50% (4)
0-0 38% (3)
1-0 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
2-0 25% (2)
0-0 25% (2)
2-1 13% (1)
0-2 13% (1)
1-2 13% (1)
1-3 13% (1)
Total 100% (8)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Arosa y La Coruña II en los últimos 3 años?

Arosa y La Coruña II tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Arosa, de La Coruña II.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Arosa? y de La Coruña II?

El último partido de Arosa fue para Tercera División, fuera de casa, contra Bergantiños, el que resultó en una victoria por 1-3. El último partido de La Coruña II fue para Tercera División, fuera de casa, contra Arzúa, y resultó en una derrota por 2-0.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido
Albericia 1-4 Cayón

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips