Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2020-12-05 La Calzada 1-3 Arnedo
2020-04-18 Arnedo - La Calzada
2019-12-01 La Calzada 2-2 Arnedo
2019-03-10 Arnedo 0-2 La Calzada
2018-10-21 La Calzada 1-3 Arnedo
[ Mostrar todos los partidos ]


Trayecto en la competición

Arnedo
Tercera - Group 16 - Regular Season
Arnedo 1-4 Berceo
Anguiano 1-1 Arnedo
Arnedo 3-1 Agoncillo
Comillas 1-2 Arnedo
Arnedo 1-1 Vianés
Alfaro 1-0 Arnedo
Arnedo 0-1 Varea
CDFC La Calzada 1-3 Arnedo
Arnedo 5-0 Villegas
Oyonesa 1-2 Arnedo
Berceo 0-2 Arnedo
Arnedo 0-1 Anguiano
Agoncillo 2-1 Arnedo
Arnedo 3-0 Comillas
Vianés 0-1 Arnedo
Arnedo 0-1 Alfaro
Varea 1-1 Arnedo
Arnedo 1-0 CDFC La Calzada
Villegas 0-2 Arnedo
Arnedo 1-0 Oyonesa
CDFC La Calzada
Tercera - Group 16 - Regular Season
CDFC La Calzada 2-1 Comillas
Vianés 0-0 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 0-1 Alfaro
Varea 2-2 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 4-2 Villegas
Oyonesa 3-0 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 1-3 Arnedo
Berceo 0-5 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 1-2 Anguiano
Comillas 0-0 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 3-1 Vianés
Alfaro 2-3 CDFC La Calzada
Agoncillo 2-0 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 0-2 Varea
Villegas 0-3 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 2-0 Oyonesa
Arnedo 1-0 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 1-2 Berceo
Anguiano 2-0 CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 3-0 Agoncillo
Tercera - Group 16 - Regular Season - Grupo A

Trayecto

  • Tercera División 2020/2021
  • Últimos 10 partidos
Arnedo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... 5 - -
Está invicto en... - 2 1
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 8 3 6
Está invicto en... 1 1 2

Goles

  • Tercera División 2020/2021
  • Últimos 10 partidos
Arnedo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.63 1.44 1.53
Media de goles encajados por partido 1.13 0.89 1
Media de goles marcados+encajados 2.76 2.33 2.53
Portería a cero 25% 22% 24%
Partidos sin marcar 38% 11% 24%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 44% 47%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 56% 53%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 8 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.63 1.63 1.63
Media de goles encajados por partido 1.5 1.13 1.31
Media de goles marcados+encajados 3.13 2.76 2.94
Portería a cero 13% 50% 31%
Partidos sin marcar 25% 50% 38%
Partidos Más de 2,5 goles 63% 63% 63%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 38% 38%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 8 25%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 2 100%
 ⇒ y gana el partido 2 en 2 100%
Dar la vuelta 1 en 4 25%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc 2
G.Cont 3
31-45 G.Marc 4
G.Cont 3
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 2
G.Cont
76-90 G.Marc 2
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc 4
G.Cont
31-45 G.Marc 2
G.Cont 1
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 3
76-90 G.Marc 5
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2020/2021
  • Últimos 10 partidos
Arnedo Local Global
Marcador al descanso
0-1 38% (3)
2-0 25% (2)
1-1 13% (1)
3-0 13% (1)
0-2 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
0-1 38% (3)
3-0 13% (1)
5-0 13% (1)
1-1 13% (1)
3-1 13% (1)
1-4 13% (1)
Total 100% (8)
CDFC La Calzada Visitante Global
Marcador al descanso
0-2 25% (2)
1-1 25% (2)
0-0 25% (2)
2-0 13% (1)
1-0 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
0-0 25% (2)
0-3 13% (1)
2-0 13% (1)
2-3 13% (1)
0-5 13% (1)
3-0 13% (1)
2-2 13% (1)
Total 100% (8)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Arnedo y La Calzada tuvieron 4 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Arnedo, 1 empate y 1 victoria de La Calzada.

El último partido de Arnedo fue para Tercera División, fuera de casa, contra Varea, el que resultó en un empate por 1-1. El último partido de La Calzada fue para Tercera División, en casa, contra Oyonesa, y resultó en una victoria por 2-0.

 

Tercera División

Viera 1-3 La Cuadra
Melilla 0-0 Torremolinos
Mirandés II 1-1 Almazán
Diocesanos 1-3 Burgos Promes.
Andratx 1-0 Portmany
Santa Catalina 1-0 Alcúdia
San Rafael 1-1 Mallorca II
Virgen Camino 2-1 Santa Marta
Jove 1-0 Villajoyosa
Barreda 1-1 Torina
Burladés 0-3 Corellano
Bidezarra 0-1 Cortes
Baztán 2-1 Murchante
Huarte 0-1 Txantrea
Logroñés II 0-2 Calahorra II
Santurtzi 1-0 Durango
Lagun Onak 3-0 Ariznabarra
Ondarroa 3-1 Santutxu
Génova 1-2 Cardassar
Esporles 0-2 Llosetense
Astorga 2-0 Bembibre
Tordesillas 1-0 Cristo Atl
La Granja 2-0 Ávila
Xàtiva 1-1 Hércules II
Albericia 1-1 Revilla
Escobedo 3-3 Gimnástica
Bezana 0-4 UD Sámano
Jerez 0-1 Cacereño
San Juan 3-0 River Ega
Valle Egüés 0-2 Beti Kozkor
Ardoi 1-1 Peña Sport
Quintanar 3-0 Manzanares
Ibañés 1-0 La Solana
Almansa 2-0 La Roda
Almagro 2-0 Manchego
Madridejos 0-1 Illescas
Silva 2-1 Paiosaco
Beasain 2-2 Real Soc. III
Manresa 0-0 Montañesa
Urduliz 0-3 Vitoria
Deusto 1-1 Gernika
Collerense 2-1 Felanitx
Santa Úrsula 4-1 Ibarra
Roda 1-1 Catarroja
Rinconeda 0-2 Escudo
Pozoblanco 1-1 Puente Genil
Balmaseda 2-2 Tolosa
Urgatzi 1-0 JD Somorrostro
Yagüe 3-1 Racing Rioja
Arosa 2-0 Bouzas
UD Ourense 1-2 Ourense
Monzón 3-0 San Juan Moz.
Paracuellos 2-1 Torrejón
Rayo II 1-0 Adarve
SF Henares 0-1 Villanueva
El Álamo 1-1 Móstoles
Villaverde-B. 3-1 Atlético Pinto
Alcorcón II 2-1 Trival
Intercity 3-0 Crevillente
Épila 1-0 Sariñena
Huesca II 2-1 Valdefierro
Unión Atlético 3-1 Cartagena II
Churra 2-2 Pulpileño
Tarancón 0-0 Villacañas
Basconia 2-1 Sodupe
Siete Villas 0-1 Santander II
Sabiñánigo 3-0 Borja
Numancia II 2-1 Arandina
Real Burgos 1-1 Segoviana
Peñaranda 0-1 Cul. Leonesa
Real Avilés 4-1 Praviano
Real Titánico 2-2 San Martín
Navarro 1-1 Llanera
Ceares 2-0 Lenense
L'Entregu 2-1 Valdesoto
Maracena 1-1 Porcuna
Estepona 2-2 Alhaurín
Mancha Real 1-0 Jaén
Almería II 1-0 Cd. Torredonj.
Móstoles CF 4-3 AD Parla
Pozuelo 3-1 Flat Earth
Villarreal III 4-1 Torrent
Paterna 2-1 Vilamarxant
Guarnizo 1-1 Vimenor
Trujillo 1-1 Fuente Cantos
Azuaga 0-4 Diocesano
Montijo 1-0 Moralo
Olivenza 1-1 Miajadas
Arroyo 2-1 Llerenense
Calamonte 3-3 Valdivia
Aceuchal 3-0 Extremadura II
Chinato 0-3 Plasencia
Rota 2-1 Xerez
Cabecense 2-1 Arcos
Utrera 1-0 Lucena
Coria 0-0 Sevilla III
Gerena 1-1 La Palma
Castilleja 3-0 Córdoba II
Belchite 2-1 Fraga
Cuarte 1-0 Villanueva
Calamocha 1-2 Barbastro
Águilas 0-0 Murcia II
Azuqueca 2-1 Guadalajara
Conquense 0-0 Marchamalo
Pedroñeras 0-0 Toledo
Calasancio 1-1 Alberite
Berceo 2-0 Varea
Estradense 2-1 Atios
Villalbés 1-0 Viveiro
Ferriolense 0-2 Constància
Arucas 2-1 Guía
Horta 2-0 Figueres
Sant Andreu 0-1 Grama
Castelldefels 0-4 Europa
Banyoles 0-2 Cerdanyola
Alhaurino 2-3 Vélez
Los Garres 0-1 Totana
Motril 2-1 Málaga II
Binissalem 1-2 PE Sant Jordi
Formentera 2-0 Santanyí
Lebrijana 1-3 Ceuta
Albacete II 4-0 Huracán
Tenisca 3-3 Güímar
Tenerife II 5-1 Buzanada
Mensajero 4-1 Tacoronte
Atlético Paso 5-1 Victoria
San Fernando 1-1 Gran Tarajal
Leganés II 1-0 Carabanchel
Tropezón 4-2 Selaya
Robres 1-0 Almudévar
Polvorín 3-1 La Coruña II
San Ignacio 1-0 Anaitasuna
Sóller 1-3 Manacor
Illueca 2-1 Cariñena
Utebo 1-0 Brea
UCAM Murcia II 3-1 SFC Minerva
Racing Murcia 1-1 Minera
Cantolagua 4-1 Peña Azagresa
Cirbonero 2-0 Lourdes
River Ebro 2-2 Náxara
Arzúa 1-1 Somozas
Peralada 0-2 Granollers
Valls 0-0 Pobla
Cayón 2-0 Barquereño
Cebrereña 2-1 Bupolsa
Mosconia 0-3 Gijón
Tuilla 4-4 Llanes
Urraca 0-1 Colunga
Avilés Stadium 0-1 Vallobín
Novelda 1-1 Elche II
Acero 0-0 Silla
Castro 2-0 Cartes
Barrios 1-3 Antoniano
Binéfar 1-1 Zaragoza II
Teruel 2-0 Tamarite
Anguiano 3-3 Alfaro
Casalarreina 3-1 Pradejón
Oyonesa 2-1 Villegas
Arnedo 1-0 La Calzada
Agoncillo 2-2 Vianés
Pontellas 2-2 Ribadumia
Alondras 2-1 Choco
As Pontes 3-2 Fisterra
Terrassa 0-2 Vilafranca
Igualada 1-2 Santfeliuenc
Lobón 0-1 Campanario
Lorca 3-1 Huércal Overa
Subiza 2-2 Beti Onak
Bergantiños 2-0 AG Estudiantil
Sants 1-1 Vilassar
El Palo 2-1 Antequera
Torreperogil 1-1 Huétor Vega
Huétor Tájar 1-0 Poli Almería
Xerez DFC 1-0 Conil
Barco 1-1 Arenteiro
Complutense 1-1 Alcalá
Eldense 1-0 Benigànim
Saguntino 1-1 Alzira
Paracuellos 0-3 Adarve
Lanzarote 4-1 La Cuadra
Platges 3-1 San Rafael
AD Parla 1-2 Leganés II
Güímar 0-1 Mensajero
Saguntino 1-0 Roda
Silla 0-4 Benicarló
Casalarreina 1-0 Calahorra II
Selaya 2-0 Guarnizo
Vitoria 3-0 Ariznabarra
Atlético Pinto 0-1 Trival
Torrejón 3-0 Moratalaz
Muleño 1-1 CAP Murcia
Fisterra 0-2 Silva
La Solana 1-1 La Roda
Tenisca 1-0 Atlético Paso
Victoria 1-4 Tenerife II
Tacoronte 1-2 Santa Úrsula
Buzanada 3-0 Vera

Tercera División - 2020/2021

  • 100% 5604 / 5604 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.34%
  • Empates 26.95%
  • Victoria equipo visitante 29.71%
  • Más de 1.5 68.84%
  • Más de 2.5 43.18%
  • Más de 3.5 22.57%
  • Goles 13512
  • Goles/Partido 2.41
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.7%
  • Goles después de los 80' 17.53%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips