Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Villalbés vs Arosa estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-12-04
16/17
Arosa 1-1 Villalbés
2016-05-15
15/16
Arosa 1-1 Villalbés
2016-01-03
15/16
Villalbés 3-1 Arosa
2015-01-11
14/15
Arosa 0-1 Villalbés
2014-08-23
14/15
Villalbés 4-2 Arosa
2014-03-23
13/14
Arosa 0-0 Villalbés
2013-11-03
13/14
Villalbés 1-0 Arosa


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 La Coruña II 71 34 22 5 7 71:29
2 Bouzas 67 34 19 10 5 49:23
3 Cerceda 64 34 19 7 8 60:34
4 Bergantiños 60 34 17 9 8 45:28
5 Arosa 59 34 16 11 7 47:35
6 Villalbés 59 34 17 8 9 43:32
7 Compostela 55 34 15 10 9 56:43
8 Silva 52 34 14 10 10 48:45
9 Villalonga 49 34 14 7 13 42:36
10 Negreira 48 34 12 12 10 46:38
11 Barbadás 48 34 12 12 10 38:39
12 Choco 46 34 13 7 14 47:43
13 Barco 45 34 12 9 13 45:48
14 Céltiga 42 34 12 6 16 37:39
15 Alondras 41 34 10 11 13 45:44
16 Ribadumia 41 34 10 11 13 37:49
17 CD Castro 36 34 10 6 18 45:63
18 As Pontes 24 34 5 9 20 25:59
19 Dubra 17 34 3 8 23 30:73
20 Órdenes 9 34 1 6 27 21:77
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Villalbés 43 17 14 1 2 31:11
2 Bouzas 42 17 13 3 1 31:6
3 La Coruña II 41 17 13 2 2 43:12
4 Cerceda 39 17 12 3 2 34:13
5 Arosa 39 18 11 6 1 34:17
6 Compostela 38 17 12 2 3 35:16
7 Barbadás 34 17 9 7 1 25:15
8 Bergantiños 33 17 9 6 2 25:12
9 CD Castro 32 17 10 2 5 30:22
10 Negreira 31 17 8 7 2 25:11
11 Barco 27 17 8 3 6 25:17
12 Silva 26 17 7 5 5 24:22
13 Choco 25 17 7 4 6 21:14
14 Alondras 24 17 6 6 5 27:19
15 Villalonga 23 17 6 5 6 21:18
16 Ribadumia 22 17 6 4 7 20:24
17 Céltiga 20 16 5 5 6 19:20
18 As Pontes 16 17 3 7 7 13:23
19 Dubra 15 17 3 6 8 21:32
20 Órdenes 6 17 1 3 13 14:35
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 La Coruña II 30 17 9 3 5 28:17
2 Bergantiños 27 17 8 3 6 20:16
3 Villalonga 26 17 8 2 7 21:18
4 Silva 26 17 7 5 5 24:23
5 Cerceda 25 17 7 4 6 26:21
6 Bouzas 25 17 6 7 4 18:17
7 Céltiga 22 18 7 1 10 18:19
8 Choco 21 17 6 3 8 26:29
9 Arosa 20 16 5 5 6 13:18
10 Ribadumia 19 17 4 7 6 17:25
11 Barco 18 17 4 6 7 20:31
12 Negreira 17 17 4 5 8 21:27
13 Compostela 17 17 3 8 6 21:27
14 Alondras 17 17 4 5 8 18:25
15 Villalbés 16 17 3 7 7 12:21
16 Barbadás 14 17 3 5 9 13:24
17 As Pontes 8 17 2 2 13 12:36
18 CD Castro 4 17 4 13 15:41
19 Órdenes 3 17 3 14 7:42
20 Dubra 2 17 2 15 9:41

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2016/2017 - Group 1

Villalbés
  Local   Visitante   1er Gol
Villalbés 0-1 Barco 13º -
Villalbés 2-0 Silva -
Villalbés 0-2 Bergantiños -
Villalbés 2-0 Compostela -
Villalbés 1-0 Dubra 19º -
Villalbés 2-1 As Pontes 18º -
Villalbés 4-0 Órdenes 20º -
Villalbés 1-0 Céltiga 14º -
Villalbés 1-0 Ribadumia 16º -
Villalbés 1-0 La Coruña II -
Villalbés 3-0 Barbadás 11º -
Villalbés 1-1 Negreira 10º -
Villalbés 3-2 Cerceda -
Villalbés 2-1 Choco 12º -
Villalbés 2-1 Bouzas -
Villalbés 3-1 CD Castro 17º -
Villalbés 3-1 Villalonga -
Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
Silva 1-1 Arosa -
Compostela 4-0 Arosa -
18º As Pontes 0-2 Arosa -
15º Alondras 1-0 Arosa -
16º Ribadumia 1-0 Arosa -
11º Barbadás 1-1 Arosa -
Cerceda 2-0 Arosa -
Villalonga 0-0 Arosa -
13º Barco 0-1 Arosa -
Bergantiños 2-0 Arosa -
19º Dubra 1-1 Arosa -
17º CD Castro 1-0 Arosa -
14º Céltiga 1-2 Arosa -
La Coruña II 1-2 Arosa -
10º Negreira 1-1 Arosa -
12º Choco 1-2 Arosa -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Villalbés
  Local   Visitante   1er Gol
Villalbés 1-0 La Coruña II -
Villalbés 2-1 Bouzas -
Villalbés 3-2 Cerceda -
Villalbés 0-2 Bergantiños -
           
           
Villalbés 2-0 Compostela -
Villalbés 2-0 Silva -
Villalbés 3-1 Villalonga -
Villalbés 1-1 Negreira 10º -
Villalbés 3-0 Barbadás 11º -
Villalbés 2-1 Choco 12º -
Villalbés 0-1 Barco 13º -
Villalbés 1-0 Céltiga 14º -
           
Villalbés 1-0 Ribadumia 16º -
Villalbés 3-1 CD Castro 17º -
Villalbés 2-1 As Pontes 18º -
Villalbés 1-0 Dubra 19º -
Villalbés 4-0 Órdenes 20º -
Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
La Coruña II 1-2 Arosa -
           
Cerceda 2-0 Arosa -
Bergantiños 2-0 Arosa -
           
           
Compostela 4-0 Arosa -
Silva 1-1 Arosa -
Villalonga 0-0 Arosa -
10º Negreira 1-1 Arosa -
11º Barbadás 1-1 Arosa -
12º Choco 1-2 Arosa -
13º Barco 0-1 Arosa -
14º Céltiga 1-2 Arosa -
15º Alondras 1-0 Arosa -
16º Ribadumia 1-0 Arosa -
17º CD Castro 1-0 Arosa -
18º As Pontes 0-2 Arosa -
19º Dubra 1-1 Arosa -
           

Trayecto

  • Tercera División 2016/2017
  • Últimos 10 partidos
Villalbés
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... 11 1 2
Está invicto en... - 2 1
Arosa
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 8 - 1
Está invicto en... 1 1 2

Goles

  • Tercera División 2016/2017
  • Últimos 10 partidos
Villalbés
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.82 0.71 1.26
Media de goles encajados por partido 0.65 1.24 0.94
Media de goles marcados+encajados 2.47 1.95 2.2
Portería a cero 47% 24% 35%
Partidos sin marcar 12% 53% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 47% 24% 35%
Partidos Menos de 2,5 goles 53% 76% 65%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Arosa
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.89 0.81 1.38
Media de goles encajados por partido 0.94 1.13 1.03
Media de goles marcados+encajados 2.83 1.94 2.41
Portería a cero 28% 19% 24%
Partidos sin marcar 17% 44% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 56% 25% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 44% 75% 59%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2016/2017
  • Últimos 10 partidos
Villalbés Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
1-0 24% (4)
2-1 18% (3)
2-0 12% (2)
3-1 12% (2)
0-1 6% (1)
0-2 6% (1)
4-0 6% (1)
3-0 6% (1)
1-1 6% (1)
3-2 6% (1)
Total 100% (17)
Arosa Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
1-1 25% (4)
1-0 19% (3)
1-2 19% (3)
2-0 13% (2)
4-0 6% (1)
0-2 6% (1)
0-0 6% (1)
0-1 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Villalbés y Arosa en los últimos 3 años?

Villalbés y Arosa tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 3 victorias de Villalbés, e 2 empates de Arosa.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Villalbés? y de Arosa?

El último partido de Villalbés fue para Tercera División, fuera de casa, contra Ribadumia, el que resultó en una victoria por 0-1. El último partido de Arosa fue para Tercera División, en casa, contra Barco, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

CHL

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips