Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Villalbés VS Arosa

Villalbés vs Arosa

Villalbés
Villalbés
  • 0 - 0
  • Terminado

Arosa

Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-12-04
16/17
Arosa 1-1 Villalbés
2016-05-15
15/16
Arosa 1-1 Villalbés
2016-01-03
15/16
Villalbés 3-1 Arosa
2015-01-11
14/15
Arosa 0-1 Villalbés
2014-08-23
14/15
Villalbés 4-2 Arosa
2014-03-23
13/14
Arosa 0-0 Villalbés
2013-11-03
13/14
Villalbés 1-0 Arosa
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 La Coruña II 71 34 22 5 7 71:29
2 Bouzas 67 34 19 10 5 49:23
3 Cerceda 64 34 19 7 8 60:34
4 Bergantiños 60 34 17 9 8 45:28
5 Arosa 59 34 16 11 7 47:35
6 Villalbés 59 34 17 8 9 43:32
7 Compostela 55 34 15 10 9 56:43
8 Silva 52 34 14 10 10 48:45
9 Villalonga 49 34 14 7 13 42:36
10 Negreira 48 34 12 12 10 46:38
11 Barbadás 48 34 12 12 10 38:39
12 Choco 46 34 13 7 14 47:43
13 Barco 45 34 12 9 13 45:48
14 Céltiga 42 34 12 6 16 37:39
15 Alondras 41 34 10 11 13 45:44
16 Ribadumia 41 34 10 11 13 37:49
17 CD Castro 36 34 10 6 18 45:63
18 As Pontes 24 34 5 9 20 25:59
19 Dubra 17 34 3 8 23 30:73
20 Órdenes 9 34 1 6 27 21:77
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Villalbés 43 17 14 1 2 31:11
2 Bouzas 42 17 13 3 1 31:6
3 La Coruña II 41 17 13 2 2 43:12
4 Cerceda 39 17 12 3 2 34:13
5 Arosa 39 18 11 6 1 34:17
6 Compostela 38 17 12 2 3 35:16
7 Barbadás 34 17 9 7 1 25:15
8 Bergantiños 33 17 9 6 2 25:12
9 CD Castro 32 17 10 2 5 30:22
10 Negreira 31 17 8 7 2 25:11
11 Barco 27 17 8 3 6 25:17
12 Silva 26 17 7 5 5 24:22
13 Choco 25 17 7 4 6 21:14
14 Alondras 24 17 6 6 5 27:19
15 Villalonga 23 17 6 5 6 21:18
16 Ribadumia 22 17 6 4 7 20:24
17 Céltiga 20 16 5 5 6 19:20
18 As Pontes 16 17 3 7 7 13:23
19 Dubra 15 17 3 6 8 21:32
20 Órdenes 6 17 1 3 13 14:35
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 La Coruña II 30 17 9 3 5 28:17
2 Bergantiños 27 17 8 3 6 20:16
3 Villalonga 26 17 8 2 7 21:18
4 Silva 26 17 7 5 5 24:23
5 Cerceda 25 17 7 4 6 26:21
6 Bouzas 25 17 6 7 4 18:17
7 Céltiga 22 18 7 1 10 18:19
8 Choco 21 17 6 3 8 26:29
9 Arosa 20 16 5 5 6 13:18
10 Ribadumia 19 17 4 7 6 17:25
11 Barco 18 17 4 6 7 20:31
12 Negreira 17 17 4 5 8 21:27
13 Compostela 17 17 3 8 6 21:27
14 Alondras 17 17 4 5 8 18:25
15 Villalbés 16 17 3 7 7 12:21
16 Barbadás 14 17 3 5 9 13:24
17 As Pontes 8 17 2 2 13 12:36
18 CD Castro 4 17 0 4 13 15:41
19 Órdenes 3 17 0 3 14 7:42
20 Dubra 2 17 0 2 15 9:41

Todos los partidos en condición de casa/fuera » Tercera División 2016/2017 » Group 1
Villalbés
  Local   Visitante   1er Gol
Villalbés 0-1 Barco 13º -
Villalbés 2-0 Silva -
Villalbés 0-2 Bergantiños -
Villalbés 2-0 Compostela -
Villalbés 1-0 Dubra 19º -
Villalbés 2-1 As Pontes 18º -
Villalbés 4-0 Órdenes 20º -
Villalbés 1-0 Céltiga 14º -
Villalbés 1-0 Ribadumia 16º -
Villalbés 1-0 La Coruña II -
Villalbés 3-0 Barbadás 11º -
Villalbés 1-1 Negreira 10º -
Villalbés 3-2 Cerceda -
Villalbés 2-1 Choco 12º -
Villalbés 2-1 Bouzas -
Villalbés 3-1 CD Castro 17º -
Villalbés 3-1 Villalonga -
Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
Silva 1-1 Arosa -
Compostela 4-0 Arosa -
18º As Pontes 0-2 Arosa -
15º Alondras 1-0 Arosa -
16º Ribadumia 1-0 Arosa -
11º Barbadás 1-1 Arosa -
Cerceda 2-0 Arosa -
Villalonga 0-0 Arosa -
13º Barco 0-1 Arosa -
Bergantiños 2-0 Arosa -
19º Dubra 1-1 Arosa -
17º CD Castro 1-0 Arosa -
14º Céltiga 1-2 Arosa -
La Coruña II 1-2 Arosa -
10º Negreira 1-1 Arosa -
12º Choco 1-2 Arosa -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Villalbés
  Local   Visitante   1er Gol
Villalbés 1-0 La Coruña II -
Villalbés 2-1 Bouzas -
Villalbés 3-2 Cerceda -
Villalbés 0-2 Bergantiños -
           
           
Villalbés 2-0 Compostela -
Villalbés 2-0 Silva -
Villalbés 3-1 Villalonga -
Villalbés 1-1 Negreira 10º -
Villalbés 3-0 Barbadás 11º -
Villalbés 2-1 Choco 12º -
Villalbés 0-1 Barco 13º -
Villalbés 1-0 Céltiga 14º -
           
Villalbés 1-0 Ribadumia 16º -
Villalbés 3-1 CD Castro 17º -
Villalbés 2-1 As Pontes 18º -
Villalbés 1-0 Dubra 19º -
Villalbés 4-0 Órdenes 20º -
Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
La Coruña II 1-2 Arosa -
           
Cerceda 2-0 Arosa -
Bergantiños 2-0 Arosa -
           
           
Compostela 4-0 Arosa -
Silva 1-1 Arosa -
Villalonga 0-0 Arosa -
10º Negreira 1-1 Arosa -
11º Barbadás 1-1 Arosa -
12º Choco 1-2 Arosa -
13º Barco 0-1 Arosa -
14º Céltiga 1-2 Arosa -
15º Alondras 1-0 Arosa -
16º Ribadumia 1-0 Arosa -
17º CD Castro 1-0 Arosa -
18º As Pontes 0-2 Arosa -
19º Dubra 1-1 Arosa -
           

Trayecto: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Villalbés
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... 11 1 2
Está invicto en... - 2 1
Arosa
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 8 - 1
Está invicto en... 1 1 2

Goles: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Villalbés
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.82 0.71 1.26
Media de goles encajados por partido 0.65 1.24 0.94
Media de goles marcados+encajados 2.47 1.95 2.2
Portería a cero 47% 24% 35%
Partidos sin marcar 12% 53% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 47% 24% 35%
Partidos Menos de 2,5 goles 53% 76% 65%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Arosa
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.89 0.81 1.38
Media de goles encajados por partido 0.94 1.13 1.03
Media de goles marcados+encajados 2.83 1.94 2.41
Portería a cero 28% 19% 24%
Partidos sin marcar 17% 44% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 56% 25% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 44% 75% 59%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Villalbés Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
1-0 24% (4)
2-1 18% (3)
2-0 12% (2)
3-1 12% (2)
0-1 6% (1)
0-2 6% (1)
4-0 6% (1)
3-0 6% (1)
1-1 6% (1)
3-2 6% (1)
Total 100% (17)
Arosa Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
1-1 25% (4)
1-0 19% (3)
1-2 19% (3)
2-0 13% (2)
4-0 6% (1)
0-2 6% (1)
0-0 6% (1)
0-1 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar pronósticos