Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Lorca Deportiva VS La Unión CF

Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-11-27
16/17
La Unión CF 2-3 Lorca Deportiva
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lorca Deportiva 76 34 24 4 6 81:34
2 La Hoya Lorca II 75 34 23 6 5 81:32
3 CD Águilas 72 34 21 9 4 71:27
4 Yeclano 61 34 18 7 9 57:33
5 Murcia II 55 34 14 13 7 63:39
6 Mar Menor 55 34 15 10 9 48:27
7 La Unión CF 51 34 14 9 11 45:44
8 El Palmar 51 34 13 12 9 46:43
9 UCAM Murcia II 49 34 15 4 15 57:48
10 Espinardo 46 34 13 7 14 48:47
11 Cieza 46 34 13 7 14 51:57
12 Pulpileño 44 34 12 8 14 38:45
13 Muleño 39 34 9 12 13 40:49
14 Minera 37 34 9 10 15 36:48
15 Pinatar Arena 35 34 8 11 15 37:44
16 Churra 34 34 9 7 18 39:54
17 Huércal-Overa 34 34 9 7 18 31:56
18 CAP Murcia 33 34 10 3 21 38:57
19 Algar 32 34 9 5 20 33:57
20 Totana 17 34 4 5 25 25:124
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lorca Deportiva 43 17 13 4 0 45:12
2 La Hoya Lorca II 41 17 13 2 2 43:14
3 Mar Menor 41 18 12 5 1 30:7
4 CD Águilas 37 17 11 4 2 33:13
5 Yeclano 35 17 11 2 4 36:18
6 Murcia II 33 17 9 6 2 37:16
7 Cieza 32 17 10 2 5 34:24
8 Pulpileño 32 17 10 2 5 21:16
9 El Palmar 30 17 8 6 3 22:14
10 La Unión CF 29 17 8 5 4 27:19
11 Churra 26 17 7 5 5 24:19
12 Muleño 25 17 6 7 4 19:16
13 Huércal-Overa 25 17 7 4 6 20:21
14 UCAM Murcia II 24 16 7 3 6 28:20
15 Espinardo 23 17 6 5 6 17:24
16 CAP Murcia 22 17 7 1 9 24:28
17 Minera 21 17 5 6 6 20:23
18 Algar 20 17 6 2 9 24:28
19 Pinatar Arena 15 17 3 6 8 18:26
20 Totana 10 17 3 1 13 13:72
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 CD Águilas 35 17 10 5 2 38:14
2 La Hoya Lorca II 34 17 10 4 3 38:18
3 Lorca Deportiva 33 17 11 0 6 36:22
4 Yeclano 26 17 7 5 5 21:15
5 UCAM Murcia II 25 18 8 1 9 29:28
6 Espinardo 23 17 7 2 8 31:23
7 Murcia II 22 17 5 7 5 26:23
8 La Unión CF 22 17 6 4 7 18:25
9 El Palmar 21 17 5 6 6 24:29
10 Pinatar Arena 20 17 5 5 7 19:18
11 Minera 16 17 4 4 9 16:25
12 Mar Menor 14 16 3 5 8 18:20
13 Muleño 14 17 3 5 9 21:33
14 Cieza 14 17 3 5 9 17:33
15 Pulpileño 12 17 2 6 9 17:29
16 Algar 12 17 3 3 11 9:29
17 CAP Murcia 11 17 3 2 12 14:29
18 Huércal-Overa 9 17 2 3 12 11:35
19 Churra 8 17 2 2 13 15:35
20 Totana 7 17 1 4 12 12:52

Todos los partidos en condición de casa/fuera » Tercera División 2016/2017 » Group 13
Lorca Deportiva
  Local   Visitante   1er Gol
Lorca Deportiva 1-1 Pinatar Arena 15º -
Lorca Deportiva 4-0 CAP Murcia 18º -
Lorca Deportiva 1-1 CD Águilas -
Lorca Deportiva 2-0 Murcia II -
Lorca Deportiva 4-0 Algar 19º -
Lorca Deportiva 3-0 El Palmar -
Lorca Deportiva 4-0 Huércal-Overa 17º -
Lorca Deportiva 2-2 Cieza 11º -
Lorca Deportiva 3-0 UCAM Murcia II -
Lorca Deportiva 3-0 Muleño 13º -
Lorca Deportiva 2-1 La Hoya Lorca II -
Lorca Deportiva 3-2 Pulpileño 12º -
Lorca Deportiva 1-1 Mar Menor -
Lorca Deportiva 2-1 Yeclano -
Lorca Deportiva 5-1 Minera 14º -
Lorca Deportiva 3-2 Churra 16º -
Lorca Deportiva 2-0 Espinardo 10º -
La Unión CF
  Local   Visitante   1er Gol
UCAM Murcia II 1-2 La Unión CF -
13º Muleño 2-0 La Unión CF -
15º Pinatar Arena 0-0 La Unión CF -
18º CAP Murcia 3-1 La Unión CF -
Murcia II 4-0 La Unión CF -
19º Algar 1-3 La Unión CF -
El Palmar 1-2 La Unión CF -
14º Minera 1-1 La Unión CF -
16º Churra 2-0 La Unión CF -
11º Cieza 1-0 La Unión CF -
20º Totana 0-1 La Unión CF -
10º Espinardo 0-2 La Unión CF -
La Hoya Lorca II 4-1 La Unión CF -
12º Pulpileño 1-1 La Unión CF -
CD Águilas 2-0 La Unión CF -
Mar Menor 1-1 La Unión CF -
Yeclano 1-3 La Unión CF -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Lorca Deportiva
  Local   Visitante   1er Gol
           
Lorca Deportiva 2-1 La Hoya Lorca II -
Lorca Deportiva 1-1 CD Águilas -
Lorca Deportiva 2-1 Yeclano -
Lorca Deportiva 2-0 Murcia II -
Lorca Deportiva 1-1 Mar Menor -
           
Lorca Deportiva 3-0 El Palmar -
Lorca Deportiva 3-0 UCAM Murcia II -
Lorca Deportiva 2-0 Espinardo 10º -
Lorca Deportiva 2-2 Cieza 11º -
Lorca Deportiva 3-2 Pulpileño 12º -
Lorca Deportiva 3-0 Muleño 13º -
Lorca Deportiva 5-1 Minera 14º -
Lorca Deportiva 1-1 Pinatar Arena 15º -
Lorca Deportiva 3-2 Churra 16º -
Lorca Deportiva 4-0 Huércal-Overa 17º -
Lorca Deportiva 4-0 CAP Murcia 18º -
Lorca Deportiva 4-0 Algar 19º -
           
La Unión CF
  Local   Visitante   1er Gol
           
La Hoya Lorca II 4-1 La Unión CF -
CD Águilas 2-0 La Unión CF -
Yeclano 1-3 La Unión CF -
Murcia II 4-0 La Unión CF -
Mar Menor 1-1 La Unión CF -
           
El Palmar 1-2 La Unión CF -
UCAM Murcia II 1-2 La Unión CF -
10º Espinardo 0-2 La Unión CF -
11º Cieza 1-0 La Unión CF -
12º Pulpileño 1-1 La Unión CF -
13º Muleño 2-0 La Unión CF -
14º Minera 1-1 La Unión CF -
15º Pinatar Arena 0-0 La Unión CF -
16º Churra 2-0 La Unión CF -
           
18º CAP Murcia 3-1 La Unión CF -
19º Algar 1-3 La Unión CF -
20º Totana 0-1 La Unión CF -

Trayecto: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Lorca Deportiva
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 3 1
No ganado en... 1 3 3
Sin empates en... - 17 1
Está invicto en... 17 - -
La Unión CF
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 5 1 3
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 5 2 6
Está invicto en... 6 1 3

Goles: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Lorca Deportiva
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.65 2.12 2.38
Media de goles encajados por partido 0.71 1.29 1
Media de goles marcados+encajados 3.36 3.41 3.38
Portería a cero 47% 24% 35%
Partidos sin marcar - 12% 6%
Partidos Más de 2,5 goles 71% 71% 71%
Partidos Menos de 2,5 goles 29% 29% 29%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
La Unión CF
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.59 1.06 1.32
Media de goles encajados por partido 1.12 1.47 1.29
Media de goles marcados+encajados 2.71 2.53 2.61
Portería a cero 35% 18% 26%
Partidos sin marcar 18% 35% 26%
Partidos Más de 2,5 goles 59% 41% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 41% 59% 50%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Lorca Deportiva Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
1-1 18% (3)
4-0 18% (3)
3-0 18% (3)
2-0 12% (2)
2-1 12% (2)
3-2 12% (2)
2-2 6% (1)
5-1 6% (1)
Total 100% (17)
La Unión CF Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
2-0 18% (3)
1-1 18% (3)
1-2 12% (2)
1-3 12% (2)
0-0 6% (1)
3-1 6% (1)
4-0 6% (1)
1-0 6% (1)
0-1 6% (1)
0-2 6% (1)
4-1 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

C Hora  
10:00 Man Utd vs Crystal Palace
Transmisión disponible en US (cambiar)

Buscar pronósticos