Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Segoviana VS San José de Soria

Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-12-03
16/17
San José de Soria 0-1 Segoviana
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Segoviana 82 34 25 7 2 86:18
2 Astorga 73 34 22 7 5 77:33
3 Unionistas de Salamanca 68 34 19 11 4 71:29
4 Cristo 64 34 19 7 8 66:35
5 Zamora 60 34 18 6 10 46:33
6 Almazán 59 34 16 11 7 50:38
7 Ávila 45 34 13 6 15 54:48
8 Virgen Camino 45 34 12 9 13 51:51
9 Bembibre 44 34 13 5 16 38:43
10 Numancia II 44 34 13 5 16 46:50
11 La Bañeza 43 34 10 13 11 43:44
12 San José de Soria 41 34 12 5 17 34:61
13 Beroil Bupolsa 41 34 10 11 13 46:50
14 Cebrereña 40 34 11 7 16 37:48
15 Tordesillas 40 34 11 7 16 48:63
16 Uxama 37 34 8 13 13 36:41
17 Mirandés II 35 34 8 11 15 24:42
18 Villamuriel 34 34 9 7 18 31:43
19 Burgos 33 34 9 6 19 33:53
20 Villaralbo 13 34 3 4 27 23:117
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Segoviana 45 17 14 3 0 47:7
2 Astorga 43 17 14 1 2 52:21
3 Unionistas de Salamanca 40 16 12 4 0 44:11
4 Almazán 39 17 12 3 2 30:14
5 Cristo 36 17 10 6 1 36:10
6 Beroil Bupolsa 34 17 9 7 1 30:13
7 Ávila 33 17 10 3 4 34:17
8 Virgen Camino 30 17 9 3 5 34:23
9 Zamora 30 17 9 3 5 25:17
10 Tordesillas 28 17 8 4 5 29:23
11 San José de Soria 28 17 8 4 5 23:19
12 Numancia II 27 17 8 3 6 29:19
13 Bembibre 24 17 7 3 7 21:19
14 Cebrereña 24 17 7 3 7 24:25
15 La Bañeza 23 17 5 8 4 25:20
16 Villamuriel 21 17 6 3 8 14:14
17 Mirandés II 19 18 4 7 7 10:17
18 Uxama 18 17 4 6 7 22:22
19 Burgos 17 17 5 2 10 18:24
20 Villaralbo 9 17 2 3 12 11:47
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Segoviana 37 17 11 4 2 39:11
2 Astorga 30 17 8 6 3 25:12
3 Zamora 30 17 9 3 5 21:16
4 Unionistas de Salamanca 28 18 7 7 4 27:18
5 Cristo 28 17 9 1 7 30:25
6 Almazán 20 17 4 8 5 20:24
7 La Bañeza 20 17 5 5 7 18:24
8 Bembibre 20 17 6 2 9 17:24
9 Uxama 19 17 4 7 6 14:19
10 Numancia II 17 17 5 2 10 17:31
11 Cebrereña 16 17 4 4 9 13:23
12 Mirandés II 16 16 4 4 8 14:25
13 Burgos 16 17 4 4 9 15:29
14 Virgen Camino 15 17 3 6 8 17:28
15 Villamuriel 13 17 3 4 10 17:29
16 San José de Soria 13 17 4 1 12 11:42
17 Ávila 12 17 3 3 11 20:31
18 Tordesillas 12 17 3 3 11 19:40
19 Beroil Bupolsa 7 17 1 4 12 16:37
20 Villaralbo 4 17 1 1 15 12:70

Todos los partidos en condición de casa/fuera » Tercera División 2016/2017 » Group 8
Gimnástica Segoviana
  Local   Visitante   1er Gol
Segoviana 2-1 Tordesillas 15º -
Segoviana 1-1 La Bañeza 11º -
Segoviana 2-1 Cristo -
Segoviana 1-0 Ávila -
Segoviana 4-0 Numancia II 10º -
Segoviana 8-0 Villaralbo 20º -
Segoviana 4-1 Astorga -
Segoviana 2-0 Unionistas de Salamanca -
Segoviana 4-0 Almazán -
Segoviana 4-0 Beroil Bupolsa 13º -
Segoviana 3-0 Zamora -
Segoviana 1-0 Bembibre -
Segoviana 4-0 Mirandés II 17º -
Segoviana 0-0 Uxama 16º -
Segoviana 4-1 Burgos 19º -
Segoviana 2-1 Virgen Camino -
Segoviana 1-1 Villamuriel 18º -
San José de Soria
  Local   Visitante   1er Gol
Unionistas de Salamanca 5-1 San José de Soria 12º -
Almazán 1-0 San José de Soria 12º -
15º Tordesillas 3-1 San José de Soria 12º -
11º La Bañeza 3-0 San José de Soria 12º -
Cristo 2-2 San José de Soria 12º -
Ávila 5-0 San José de Soria 12º -
10º Numancia II 1-2 San José de Soria 12º -
19º Burgos 1-2 San José de Soria 12º -
Virgen Camino 2-0 San José de Soria 12º -
Astorga 3-0 San José de Soria 12º -
14º Cebrereña 0-1 San José de Soria 12º -
18º Villamuriel 1-0 San José de Soria 12º -
13º Beroil Bupolsa 0-1 San José de Soria 12º -
Zamora 6-1 San José de Soria 12º -
Bembibre 6-0 San José de Soria 12º -
17º Mirandés II 1-0 San José de Soria 12º -
16º Uxama 2-0 San José de Soria 12º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Gimnástica Segoviana
  Local   Visitante   1er Gol
           
Segoviana 4-1 Astorga -
Segoviana 2-0 Unionistas de Salamanca -
Segoviana 2-1 Cristo -
Segoviana 3-0 Zamora -
Segoviana 4-0 Almazán -
Segoviana 1-0 Ávila -
Segoviana 2-1 Virgen Camino -
Segoviana 1-0 Bembibre -
Segoviana 4-0 Numancia II 10º -
Segoviana 1-1 La Bañeza 11º -
           
Segoviana 4-0 Beroil Bupolsa 13º -
           
Segoviana 2-1 Tordesillas 15º -
Segoviana 0-0 Uxama 16º -
Segoviana 4-0 Mirandés II 17º -
Segoviana 1-1 Villamuriel 18º -
Segoviana 4-1 Burgos 19º -
Segoviana 8-0 Villaralbo 20º -
San José de Soria
  Local   Visitante   1er Gol
           
Astorga 3-0 San José de Soria 12º -
Unionistas de Salamanca 5-1 San José de Soria 12º -
Cristo 2-2 San José de Soria 12º -
Zamora 6-1 San José de Soria 12º -
Almazán 1-0 San José de Soria 12º -
Ávila 5-0 San José de Soria 12º -
Virgen Camino 2-0 San José de Soria 12º -
Bembibre 6-0 San José de Soria 12º -
10º Numancia II 1-2 San José de Soria 12º -
11º La Bañeza 3-0 San José de Soria 12º -
           
13º Beroil Bupolsa 0-1 San José de Soria 12º -
14º Cebrereña 0-1 San José de Soria 12º -
15º Tordesillas 3-1 San José de Soria 12º -
16º Uxama 2-0 San José de Soria 12º -
17º Mirandés II 1-0 San José de Soria 12º -
18º Villamuriel 1-0 San José de Soria 12º -
19º Burgos 1-2 San José de Soria 12º -
           

Trayecto: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Gimnástica Segoviana
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 1
Sin empates en... 1 - -
Está invicto en... 17 1 2
San José de Soria
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 2 4 4
No ganado en... 2 6 4
Sin empates en... 10 4 10
Está invicto en... - - -

Goles: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Gimnástica Segoviana
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.76 2.29 2.53
Media de goles encajados por partido 0.41 0.65 0.53
Media de goles marcados+encajados 3.17 2.94 3.06
Portería a cero 59% 53% 56%
Partidos sin marcar 6% 12% 9%
Partidos Más de 2,5 goles 65% 59% 62%
Partidos Menos de 2,5 goles 35% 41% 38%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
San José de Soria
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.35 0.65 1
Media de goles encajados por partido 1.12 2.47 1.79
Media de goles marcados+encajados 2.47 3.12 2.79
Portería a cero 47% 12% 29%
Partidos sin marcar 29% 53% 41%
Partidos Más de 2,5 goles 47% 59% 53%
Partidos Menos de 2,5 goles 53% 41% 47%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Gimnástica Segoviana Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
4-0 24% (4)
2-1 18% (3)
1-1 12% (2)
1-0 12% (2)
4-1 12% (2)
8-0 6% (1)
2-0 6% (1)
3-0 6% (1)
0-0 6% (1)
Total 100% (17)
San José de Soria Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
1-0 18% (3)
3-0 12% (2)
1-2 12% (2)
2-0 12% (2)
0-1 12% (2)
5-1 6% (1)
3-1 6% (1)
2-2 6% (1)
5-0 6% (1)
6-1 6% (1)
6-0 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar pronósticos