Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Écija VS Ceuta

Écija vs Ceuta

Écija
Écija
  • 2 - 1
  • Terminado

Ceuta

Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-12-04
16/17
Ceuta 3-0 Écija
2016-02-06
15/16
Ceuta 2-1 Écija
2015-09-26
15/16
Écija 1-1 Ceuta
2015-03-15
14/15
Ceuta 1-0 Écija
2014-11-02
14/15
Écija 0-0 Ceuta
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Arcos 69 34 20 9 5 72:31
2 Betis II 69 34 21 6 7 68:32
3 Écija 62 34 18 8 8 61:36
4 Algeciras 59 34 16 11 7 58:31
5 Roque Lepe 57 34 16 9 9 55:44
6 Atlético Espeleño 54 34 15 9 10 59:46
7 Ceuta 52 34 13 13 8 41:34
8 Lebrijana 52 34 14 10 10 41:43
9 Sevilla III 51 34 13 12 9 48:36
10 Gerena 46 34 13 7 14 47:45
11 Utrera 45 34 13 6 15 40:45
12 Cabecense 42 34 10 12 12 43:53
13 Guadalcacín 40 34 10 10 14 37:53
14 Castilleja 37 34 10 7 17 38:48
15 Alcalá 37 34 10 7 17 34:58
16 Barrios 37 34 10 7 17 25:42
17 Huelva II 34 34 8 10 16 39:61
18 Antoniano 33 34 7 12 15 31:50
19 Coria 32 34 7 11 16 41:56
20 Roque Cádiz 21 34 5 6 23 34:68
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Arcos 43 17 13 4 0 45:9
2 Écija 40 17 12 4 1 42:11
3 Betis II 40 17 12 4 1 41:15
4 Lebrijana 36 18 10 6 2 27:13
5 Algeciras 34 17 10 4 3 34:15
6 Roque Lepe 34 17 10 4 3 34:18
7 Utrera 33 17 10 3 4 31:16
8 Gerena 32 17 9 5 3 32:17
9 Sevilla III 32 17 9 5 3 30:15
10 Ceuta 32 17 9 5 3 29:17
11 Atlético Espeleño 30 17 8 6 3 31:18
12 Cabecense 27 17 7 6 4 21:14
13 Castilleja 26 17 8 2 7 27:18
14 Coria 25 17 6 7 4 26:19
15 Guadalcacín 25 17 6 7 4 20:15
16 Alcalá 25 17 7 4 6 20:17
17 Antoniano 25 16 7 4 5 19:17
18 Barrios 21 17 6 3 8 15:13
19 Roque Cádiz 19 17 5 4 8 28:29
20 Huelva II 19 17 5 4 8 25:29
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Betis II 29 17 9 2 6 27:17
2 Arcos 26 17 7 5 5 27:22
3 Algeciras 25 17 6 7 4 24:16
4 Atlético Espeleño 24 17 7 3 7 28:28
5 Roque Lepe 23 17 6 5 6 21:26
6 Écija 22 17 6 4 7 19:25
7 Ceuta 20 17 4 8 5 12:17
8 Sevilla III 19 17 4 7 6 18:21
9 Lebrijana 16 16 4 4 8 14:30
10 Barrios 16 17 4 4 9 10:29
11 Cabecense 15 17 3 6 8 22:39
12 Huelva II 15 17 3 6 8 14:32
13 Guadalcacín 15 17 4 3 10 17:38
14 Gerena 14 17 4 2 11 15:28
15 Utrera 12 17 3 3 11 9:29
16 Alcalá 12 17 3 3 11 14:41
17 Castilleja 11 17 2 5 10 11:30
18 Antoniano 8 18 0 8 10 12:33
19 Coria 7 17 1 4 12 15:37
20 Roque Cádiz 2 17 0 2 15 6:39

Todos los partidos en condición de casa/fuera » Tercera División 2016/2017 » Group 10
Écija
  Local   Visitante   1er Gol
Écija 2-1 Betis II -
Écija 3-0 Cabecense 12º -
Écija 1-0 Gerena 10º -
Écija 1-1 Roque Lepe -
Écija 2-1 Coria 19º -
Écija 6-0 Barrios 16º -
Écija 3-1 Atlético Espeleño -
Écija 1-2 Arcos -
Écija 3-1 Huelva II 17º -
Écija 4-0 Lebrijana -
Écija 3-0 Utrera 11º -
Écija 0-0 Algeciras -
Écija 3-1 Guadalcacín 13º -
Écija 0-0 Sevilla III -
Écija 1-1 Antoniano 18º -
Écija 4-1 Alcalá 15º -
Écija 5-1 Castilleja 14º -
Ceuta
  Local   Visitante   1er Gol
Algeciras 0-0 Ceuta -
13º Guadalcacín 0-0 Ceuta -
Sevilla III 1-2 Ceuta -
18º Antoniano 1-1 Ceuta -
15º Alcalá 0-1 Ceuta -
14º Castilleja 0-2 Ceuta -
Arcos 0-0 Ceuta -
11º Utrera 2-0 Ceuta -
Lebrijana 2-0 Ceuta -
Betis II 1-1 Ceuta -
12º Cabecense 0-0 Ceuta -
10º Gerena 3-1 Ceuta -
Roque Lepe 3-0 Ceuta -
19º Coria 1-1 Ceuta -
16º Barrios 0-1 Ceuta -
Atlético Espeleño 2-2 Ceuta -
20º Roque Cádiz 1-0 Ceuta -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Écija
  Local   Visitante   1er Gol
Écija 1-2 Arcos -
Écija 2-1 Betis II -
           
Écija 0-0 Algeciras -
Écija 1-1 Roque Lepe -
Écija 3-1 Atlético Espeleño -
           
Écija 4-0 Lebrijana -
Écija 0-0 Sevilla III -
Écija 1-0 Gerena 10º -
Écija 3-0 Utrera 11º -
Écija 3-0 Cabecense 12º -
Écija 3-1 Guadalcacín 13º -
Écija 5-1 Castilleja 14º -
Écija 4-1 Alcalá 15º -
Écija 6-0 Barrios 16º -
Écija 3-1 Huelva II 17º -
Écija 1-1 Antoniano 18º -
Écija 2-1 Coria 19º -
           
Ceuta
  Local   Visitante   1er Gol
Arcos 0-0 Ceuta -
Betis II 1-1 Ceuta -
           
Algeciras 0-0 Ceuta -
Roque Lepe 3-0 Ceuta -
Atlético Espeleño 2-2 Ceuta -
           
Lebrijana 2-0 Ceuta -
Sevilla III 1-2 Ceuta -
10º Gerena 3-1 Ceuta -
11º Utrera 2-0 Ceuta -
12º Cabecense 0-0 Ceuta -
13º Guadalcacín 0-0 Ceuta -
14º Castilleja 0-2 Ceuta -
15º Alcalá 0-1 Ceuta -
16º Barrios 0-1 Ceuta -
           
18º Antoniano 1-1 Ceuta -
19º Coria 1-1 Ceuta -
20º Roque Cádiz 1-0 Ceuta -

Trayecto: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Écija
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 2 2
No ganado en... - 2 2
Sin empates en... 3 3 5
Está invicto en... 7 - -
Ceuta
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 2 -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 2 2 4
Sin empates en... 1 - 1
Está invicto en... - 7 -

Goles: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Écija
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.47 1.12 1.79
Media de goles encajados por partido 0.65 1.47 1.06
Media de goles marcados+encajados 3.12 2.59 2.85
Portería a cero 41% 29% 35%
Partidos sin marcar 12% 35% 24%
Partidos Más de 2,5 goles 71% 47% 59%
Partidos Menos de 2,5 goles 29% 53% 41%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Ceuta
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.71 0.71 1.21
Media de goles encajados por partido 1 1 1
Media de goles marcados+encajados 2.71 1.71 2.21
Portería a cero 41% 41% 41%
Partidos sin marcar 18% 47% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 53% 24% 38%
Partidos Menos de 2,5 goles 47% 76% 62%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Écija Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
3-1 18% (3)
2-1 12% (2)
3-0 12% (2)
1-1 12% (2)
0-0 12% (2)
1-0 6% (1)
6-0 6% (1)
1-2 6% (1)
4-0 6% (1)
4-1 6% (1)
5-1 6% (1)
Total 100% (17)
Ceuta Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
0-0 24% (4)
1-1 18% (3)
0-1 12% (2)
2-0 12% (2)
1-2 6% (1)
0-2 6% (1)
3-1 6% (1)
3-0 6% (1)
2-2 6% (1)
1-0 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar pronósticos