Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Colunga VS Langreo

Colunga vs Langreo

Colunga
Colunga
  • 1 - 0
  • Terminado

Langreo

Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-11-27
16/17
Langreo 4-1 Colunga
2016-04-24
15/16
Langreo 2-0 Colunga
2015-12-09
15/16
Colunga 0-5 Langreo
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gijón II 80 34 24 8 2 100:17
2 Real Avilés 78 34 24 6 4 83:29
3 Tuilla 77 34 24 5 5 54:28
4 Langreo 75 34 22 9 3 66:21
5 Oviedo II 68 34 20 8 6 68:30
6 Marino Luanco 66 34 19 9 6 51:29
7 Covadonga 60 34 18 6 10 64:42
8 Condal 52 34 14 10 10 57:47
9 Ceares 48 34 14 6 14 47:56
10 Colunga 45 34 14 3 17 48:51
11 Llanes 42 34 10 12 12 49:39
12 Llanera 34 34 9 7 18 33:50
13 Praviano 32 34 8 8 18 37:64
14 L'Entregu 30 34 7 9 18 23:56
15 Tineo 27 34 5 12 17 35:64
16 Lenense 27 34 6 9 19 44:74
17 Siero 26 34 6 8 20 31:79
18 Mosconia 26 34 6 8 20 29:77
19 Urraca 24 34 5 9 20 28:57
20 Lugones 22 34 4 10 20 35:72
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gijón II 45 16 15 0 1 66:5
2 Langreo 45 17 14 3 0 46:9
3 Real Avilés 44 17 14 2 1 42:10
4 Tuilla 44 17 14 2 1 31:8
5 Marino Luanco 40 17 12 4 1 30:12
6 Oviedo II 37 17 11 4 2 36:18
7 Covadonga 29 17 8 5 4 36:24
8 Colunga 28 17 9 1 7 31:22
9 Condal 27 17 7 6 4 24:19
10 Ceares 25 17 7 4 6 23:23
11 Llanera 23 17 7 2 8 23:27
12 Llanes 22 17 6 4 7 21:15
13 L'Entregu 22 17 5 7 5 13:16
14 Praviano 19 18 4 7 7 17:20
15 Mosconia 19 17 5 4 8 17:32
16 Siero 17 17 4 5 8 19:29
17 Tineo 16 17 3 7 7 19:28
18 Lugones 15 17 3 6 8 21:29
19 Urraca 15 17 4 3 10 20:29
20 Lenense 14 17 3 5 9 31:41
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gijón II 35 18 9 8 1 34:12
2 Real Avilés 34 17 10 4 3 41:19
3 Tuilla 33 17 10 3 4 23:20
4 Oviedo II 31 17 9 4 4 32:12
5 Covadonga 31 17 10 1 6 28:18
6 Langreo 30 17 8 6 3 20:12
7 Marino Luanco 26 17 7 5 5 21:17
8 Condal 25 17 7 4 6 33:28
9 Ceares 23 17 7 2 8 24:33
10 Llanes 20 17 4 8 5 28:24
11 Colunga 17 17 5 2 10 17:29
12 Lenense 13 17 3 4 10 13:33
13 Praviano 13 16 4 1 11 20:44
14 Llanera 11 17 2 5 10 10:23
15 Tineo 11 17 2 5 10 16:36
16 Urraca 9 17 1 6 10 8:28
17 Siero 9 17 2 3 12 12:50
18 L'Entregu 8 17 2 2 13 10:40
19 Lugones 7 17 1 4 12 14:43
20 Mosconia 7 17 1 4 12 12:45

Todos los partidos en condición de casa/fuera » Tercera División 2016/2017 » Group 2
Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
10º Colunga 1-0 Tineo 15º -
10º Colunga 2-1 Llanera 12º -
10º Colunga 0-1 Urraca 19º -
10º Colunga 1-2 Ceares -
10º Colunga 3-1 L'Entregu 14º -
10º Colunga 3-1 Llanes 11º -
10º Colunga 2-1 Oviedo II -
10º Colunga 1-1 Real Avilés -
10º Colunga 1-2 Lugones 20º -
10º Colunga 3-0 Mosconia 18º -
10º Colunga 5-1 Praviano 13º -
10º Colunga 0-1 Lenense 16º -
10º Colunga 2-0 Marino Luanco -
10º Colunga 3-2 Condal -
10º Colunga 1-2 Tuilla -
10º Colunga 1-3 Gijón II -
10º Colunga 2-3 Covadonga -
Langreo
  Local   Visitante   1er Gol
Condal 3-2 Langreo -
Tuilla 1-0 Langreo -
Gijón II 2-0 Langreo -
Covadonga 0-1 Langreo -
Real Avilés 0-0 Langreo -
20º Lugones 0-3 Langreo -
15º Tineo 0-2 Langreo -
13º Praviano 0-0 Langreo -
16º Lenense 2-4 Langreo -
19º Urraca 2-3 Langreo -
Ceares 0-1 Langreo -
14º L'Entregu 1-2 Langreo -
11º Llanes 0-1 Langreo -
Oviedo II 0-0 Langreo -
17º Siero 1-1 Langreo -
Marino Luanco 0-0 Langreo -
18º Mosconia 0-0 Langreo -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
10º Colunga 1-3 Gijón II -
10º Colunga 1-1 Real Avilés -
10º Colunga 1-2 Tuilla -
           
10º Colunga 2-1 Oviedo II -
10º Colunga 2-0 Marino Luanco -
10º Colunga 2-3 Covadonga -
10º Colunga 3-2 Condal -
10º Colunga 1-2 Ceares -
           
10º Colunga 3-1 Llanes 11º -
10º Colunga 2-1 Llanera 12º -
10º Colunga 5-1 Praviano 13º -
10º Colunga 3-1 L'Entregu 14º -
10º Colunga 1-0 Tineo 15º -
10º Colunga 0-1 Lenense 16º -
           
10º Colunga 3-0 Mosconia 18º -
10º Colunga 0-1 Urraca 19º -
10º Colunga 1-2 Lugones 20º -
Langreo
  Local   Visitante   1er Gol
Gijón II 2-0 Langreo -
Real Avilés 0-0 Langreo -
Tuilla 1-0 Langreo -
           
Oviedo II 0-0 Langreo -
Marino Luanco 0-0 Langreo -
Covadonga 0-1 Langreo -
Condal 3-2 Langreo -
Ceares 0-1 Langreo -
           
11º Llanes 0-1 Langreo -
           
13º Praviano 0-0 Langreo -
14º L'Entregu 1-2 Langreo -
15º Tineo 0-2 Langreo -
16º Lenense 2-4 Langreo -
17º Siero 1-1 Langreo -
18º Mosconia 0-0 Langreo -
19º Urraca 2-3 Langreo -
20º Lugones 0-3 Langreo -

Trayecto: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Colunga
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 1 1
Sin empates en... 7 10 15
Está invicto en... 2 - -
Langreo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 3 -
No ganado en... - 3 -
Sin empates en... 3 4 6
Está invicto en... 17 - 1

Goles: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Colunga
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.82 1 1.41
Media de goles encajados por partido 1.29 1.71 1.5
Media de goles marcados+encajados 3.11 2.71 2.91
Portería a cero 18% 24% 21%
Partidos sin marcar 12% 29% 21%
Partidos Más de 2,5 goles 71% 59% 65%
Partidos Menos de 2,5 goles 29% 41% 35%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Langreo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.71 1.18 1.94
Media de goles encajados por partido 0.53 0.71 0.62
Media de goles marcados+encajados 3.24 1.89 2.56
Portería a cero 53% 59% 56%
Partidos sin marcar - 41% 21%
Partidos Más de 2,5 goles 53% 29% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 47% 71% 59%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Colunga Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
1-2 18% (3)
2-1 12% (2)
0-1 12% (2)
3-1 12% (2)
1-0 6% (1)
1-1 6% (1)
3-0 6% (1)
5-1 6% (1)
2-0 6% (1)
3-2 6% (1)
1-3 6% (1)
2-3 6% (1)
Total 100% (17)
Langreo Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
0-0 29% (5)
0-1 18% (3)
3-2 6% (1)
1-0 6% (1)
2-0 6% (1)
0-3 6% (1)
0-2 6% (1)
2-4 6% (1)
2-3 6% (1)
1-2 6% (1)
1-1 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar pronósticos