Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Almudévar VS Teruel

Almudévar vs Teruel

Almudévar
Almudévar
  • 4 - 1
  • Terminado

Teruel

Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-12-04
16/17
Teruel 2-5 Almudévar
2016-05-08
15/16
Almudévar 2-1 Teruel
2015-12-23
15/16
Teruel 1-1 Almudévar
2015-04-19
14/15
Almudévar 0-0 Teruel
2014-12-07
14/15
Teruel 2-1 Almudévar
2014-04-17
13/14
Teruel 0-5 Almudévar
2013-11-17
13/14
Almudévar 3-5 Teruel
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zaragoza II 76 34 23 7 4 77:27
2 Tarazona 59 34 17 8 9 61:44
3 Utebo 59 34 16 11 7 50:33
4 Teruel 56 34 14 14 6 57:33
5 Ejea 55 34 15 10 9 50:33
6 Almudévar 54 34 15 9 10 58:38
7 Borja 53 34 12 17 5 40:28
8 Robres 52 34 13 13 8 40:33
9 Sabiñánigo 49 34 14 7 13 51:47
10 Illueca 48 34 12 12 10 47:39
11 Tamarite 45 34 13 6 15 47:56
12 Brea 44 34 12 8 14 43:47
13 Sariñena 40 34 10 10 14 37:52
14 Belchite 39 34 11 6 17 34:57
15 Binéfar 38 34 10 8 16 34:38
16 Épila 36 34 10 6 18 36:64
17 Escalerillas 35 34 9 8 17 39:54
18 Cuarte 34 34 9 7 18 38:61
19 Cariñena 33 34 8 9 17 43:60
20 Andorra 24 34 6 6 22 30:68
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zaragoza II 43 17 13 4 0 47:9
2 Almudévar 39 17 11 6 0 34:14
3 Robres 37 17 11 4 2 25:11
4 Illueca 36 17 11 3 3 32:14
5 Sabiñánigo 36 17 11 3 3 32:14
6 Tamarite 36 17 11 3 3 32:18
7 Borja 35 17 9 8 0 24:6
8 Teruel 34 17 9 7 1 37:15
9 Tarazona 33 17 10 3 4 32:19
10 Belchite 30 17 9 3 5 23:23
11 Ejea 29 17 8 5 4 28:15
12 Utebo 28 16 7 7 2 26:16
13 Brea 27 17 8 3 6 29:22
14 Sariñena 27 17 7 6 4 21:21
15 Binéfar 26 17 7 5 5 24:14
16 Épila 26 17 7 5 5 21:22
17 Andorra 22 17 6 4 7 18:23
18 Cariñena 18 17 4 6 7 26:29
19 Escalerillas 17 18 5 2 11 18:30
20 Cuarte 16 17 4 4 9 19:29
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zaragoza II 33 17 10 3 4 30:18
2 Utebo 31 18 9 4 5 24:17
3 Tarazona 26 17 7 5 5 29:25
4 Ejea 26 17 7 5 5 22:18
5 Teruel 22 17 5 7 5 20:18
6 Escalerillas 18 16 4 6 6 21:24
7 Borja 18 17 3 9 5 16:22
8 Cuarte 18 17 5 3 9 19:32
9 Brea 17 17 4 5 8 14:25
10 Almudévar 15 17 4 3 10 24:24
11 Robres 15 17 2 9 6 15:22
12 Cariñena 15 17 4 3 10 17:31
13 Sabiñánigo 13 17 3 4 10 19:33
14 Sariñena 13 17 3 4 10 16:31
15 Illueca 12 17 1 9 7 15:25
16 Binéfar 12 17 3 3 11 10:24
17 Épila 10 17 3 1 13 15:42
18 Tamarite 9 17 2 3 12 15:38
19 Belchite 9 17 2 3 12 11:34
20 Andorra 2 17 0 2 15 12:45

Todos los partidos en condición de casa/fuera » Tercera División 2016/2017 » Group 17
Almudévar
  Local   Visitante   1er Gol
Almudévar 2-0 Tarazona -
Almudévar 2-1 Robres -
Almudévar 0-0 Binéfar 15º -
Almudévar 4-1 Cuarte 18º -
Almudévar 0-0 Cariñena 19º -
Almudévar 3-1 Belchite 14º -
Almudévar 3-0 Borja -
Almudévar 2-0 Utebo -
Almudévar 0-0 Ejea -
Almudévar 3-0 Illueca 10º -
Almudévar 2-1 Andorra 20º -
Almudévar 2-1 Sariñena 13º -
Almudévar 2-2 Escalerillas 17º -
Almudévar 2-2 Sabiñánigo -
Almudévar 2-2 Brea 12º -
Almudévar 2-1 Épila 16º -
Almudévar 3-2 Tamarite 11º -
Teruel
  Local   Visitante   1er Gol
Utebo 0-0 Teruel -
Ejea 0-0 Teruel -
Tarazona 3-2 Teruel -
Robres 2-1 Teruel -
15º Binéfar 0-0 Teruel -
18º Cuarte 1-3 Teruel -
19º Cariñena 2-2 Teruel -
12º Brea 2-1 Teruel -
16º Épila 1-1 Teruel -
Borja 0-0 Teruel -
Zaragoza II 2-2 Teruel -
11º Tamarite 2-0 Teruel -
10º Illueca 2-0 Teruel -
20º Andorra 0-2 Teruel -
13º Sariñena 1-3 Teruel -
17º Escalerillas 0-2 Teruel -
Sabiñánigo 0-1 Teruel -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Almudévar
  Local   Visitante   1er Gol
           
Almudévar 2-0 Tarazona -
Almudévar 2-0 Utebo -
           
Almudévar 0-0 Ejea -
           
Almudévar 3-0 Borja -
Almudévar 2-1 Robres -
Almudévar 2-2 Sabiñánigo -
Almudévar 3-0 Illueca 10º -
Almudévar 3-2 Tamarite 11º -
Almudévar 2-2 Brea 12º -
Almudévar 2-1 Sariñena 13º -
Almudévar 3-1 Belchite 14º -
Almudévar 0-0 Binéfar 15º -
Almudévar 2-1 Épila 16º -
Almudévar 2-2 Escalerillas 17º -
Almudévar 4-1 Cuarte 18º -
Almudévar 0-0 Cariñena 19º -
Almudévar 2-1 Andorra 20º -
Teruel
  Local   Visitante   1er Gol
Zaragoza II 2-2 Teruel -
Tarazona 3-2 Teruel -
Utebo 0-0 Teruel -
           
Ejea 0-0 Teruel -
           
Borja 0-0 Teruel -
Robres 2-1 Teruel -
Sabiñánigo 0-1 Teruel -
10º Illueca 2-0 Teruel -
11º Tamarite 2-0 Teruel -
12º Brea 2-1 Teruel -
13º Sariñena 1-3 Teruel -
           
15º Binéfar 0-0 Teruel -
16º Épila 1-1 Teruel -
17º Escalerillas 0-2 Teruel -
18º Cuarte 1-3 Teruel -
19º Cariñena 2-2 Teruel -
20º Andorra 0-2 Teruel -

Trayecto: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Almudévar
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 3 1
No ganado en... - 3 1
Sin empates en... 2 5 5
Está invicto en... 17 - -
Teruel
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 2 2
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 5 2
Sin empates en... - - -
Está invicto en... 9 2 6

Goles: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Almudévar
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 1.41 1.71
Media de goles encajados por partido 0.82 1.41 1.12
Media de goles marcados+encajados 2.82 2.82 2.83
Portería a cero 41% 12% 26%
Partidos sin marcar 18% 29% 24%
Partidos Más de 2,5 goles 71% 59% 65%
Partidos Menos de 2,5 goles 29% 41% 35%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Teruel
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.18 1.18 1.68
Media de goles encajados por partido 0.88 1.06 0.97
Media de goles marcados+encajados 3.06 2.24 2.65
Portería a cero 47% 41% 44%
Partidos sin marcar - 35% 18%
Partidos Más de 2,5 goles 41% 41% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 59% 59% 59%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Almudévar Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
2-1 24% (4)
0-0 18% (3)
2-2 18% (3)
2-0 12% (2)
3-0 12% (2)
4-1 6% (1)
3-1 6% (1)
3-2 6% (1)
Total 100% (17)
Teruel Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
0-0 24% (4)
2-1 12% (2)
1-3 12% (2)
2-2 12% (2)
2-0 12% (2)
0-2 12% (2)
3-2 6% (1)
1-1 6% (1)
0-1 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar pronósticos