Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           
Almansa VS Almagro

Almansa vs Almagro

Almansa
Almansa
  • 1 - 0
  • Terminado

Almagro

Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2016-11-27
16/17
Almagro 2-2 Almansa
2016-05-01
15/16
Almagro 3-0 Almansa
2015-12-12
15/16
Almansa 1-3 Almagro
2015-02-15
14/15
Almagro 2-2 Almansa
2014-09-28
14/15
Almansa 0-0 Almagro
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Talavera 73 34 22 7 5 75:27
2 Conquense 72 34 22 6 6 71:35
3 Villarrobledo 67 34 19 10 5 67:33
4 Guadalajara 63 34 19 6 9 59:41
5 Villarrubia 61 34 18 7 9 52:32
6 Almansa 57 34 16 9 9 60:44
7 Ciudad Real 53 34 14 11 9 41:36
8 Azuqueca 48 34 14 6 14 62:47
9 Quintanar 46 34 11 13 10 51:44
10 Atlético Tomelloso 45 34 13 6 15 39:46
11 Mora 42 34 12 6 16 43:56
12 Madridejos 42 34 11 9 14 34:46
13 Almagro 42 34 11 9 14 38:47
14 Marchamalo 41 34 11 8 15 34:46
15 Toledo II 40 34 11 7 16 43:53
16 Pedroñeras 38 34 8 14 12 41:43
17 Illescas 36 34 11 3 20 48:75
18 Albacete II 33 34 7 12 15 40:52
19 Carrión 23 34 5 8 21 32:80
20 Yuncos 16 34 3 7 24 22:69
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Conquense 43 17 13 4 0 43:12
2 Villarrobledo 41 17 12 5 0 41:13
3 Talavera 39 17 12 3 2 45:11
4 Almansa 38 17 12 2 3 37:15
5 Azuqueca 37 17 11 4 2 47:22
6 Guadalajara 36 17 11 3 3 30:14
7 Villarrubia 35 17 11 2 4 33:19
8 Ciudad Real 33 17 10 3 4 25:13
9 Mora 30 17 9 3 5 24:19
10 Marchamalo 29 17 8 5 4 23:19
11 Atlético Tomelloso 27 17 8 3 6 24:19
12 Almagro 26 17 7 5 5 21:18
13 Madridejos 26 17 8 2 7 19:20
14 Illescas 23 17 7 2 8 27:28
15 Quintanar 22 17 5 7 5 25:20
16 Albacete II 21 17 5 6 6 20:19
17 Toledo II 18 16 4 6 6 23:25
18 Pedroñeras 16 17 3 7 7 20:21
19 Carrión 15 18 3 6 9 21:34
20 Yuncos 10 17 2 4 11 11:32
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Talavera 34 17 10 4 3 30:16
2 Conquense 29 17 9 2 6 28:23
3 Guadalajara 27 17 8 3 6 29:27
4 Villarrobledo 26 17 7 5 5 26:20
5 Villarrubia 26 17 7 5 5 19:13
6 Quintanar 24 17 6 6 5 26:24
7 Pedroñeras 22 17 5 7 5 21:22
8 Toledo II 22 18 7 1 10 20:28
9 Ciudad Real 20 17 4 8 5 16:23
10 Almansa 19 17 4 7 6 23:29
11 Atlético Tomelloso 18 17 5 3 9 15:27
12 Madridejos 16 17 3 7 7 15:26
13 Almagro 16 17 4 4 9 17:29
14 Illescas 13 17 4 1 12 21:47
15 Albacete II 12 17 2 6 9 20:33
16 Marchamalo 12 17 3 3 11 11:27
17 Mora 12 17 3 3 11 19:37
18 Azuqueca 11 17 3 2 12 15:25
19 Carrión 8 16 2 2 12 11:46
20 Yuncos 6 17 1 3 13 11:37

Todos los partidos en condición de casa/fuera » Tercera División 2016/2017 » Group 18
Almansa
  Local   Visitante   1er Gol
Almansa 2-1 Atlético Tomelloso 10º -
Almansa 3-2 Albacete II 18º -
Almansa 1-1 Guadalajara -
Almansa 2-0 Marchamalo 14º -
Almansa 0-2 Conquense -
Almansa 3-0 Quintanar -
Almansa 2-0 Azuqueca -
Almansa 1-0 Madridejos 12º -
Almansa 0-0 Villarrubia -
Almansa 5-0 Mora 11º -
Almansa 0-1 Yuncos 20º -
Almansa 5-1 Carrión 19º -
Almansa 3-1 Ciudad Real -
Almansa 3-2 Villarrobledo -
Almansa 3-2 Pedroñeras 16º -
Almansa 1-2 Illescas 17º -
Almansa 3-0 Toledo II 15º -
Almagro
  Local   Visitante   1er Gol
17º Illescas 1-2 Almagro 13º -
15º Toledo II 5-2 Almagro 13º -
12º Madridejos 2-2 Almagro 13º -
Villarrubia 3-1 Almagro 13º -
10º Atlético Tomelloso 1-0 Almagro 13º -
18º Albacete II 3-0 Almagro 13º -
14º Marchamalo 0-0 Almagro 13º -
Ciudad Real 2-0 Almagro 13º -
Villarrobledo 3-0 Almagro 13º -
Quintanar 1-1 Almagro 13º -
Guadalajara 1-1 Almagro 13º -
Azuqueca 3-2 Almagro 13º -
Talavera 1-0 Almagro 13º -
16º Pedroñeras 0-2 Almagro 13º -
11º Mora 2-0 Almagro 13º -
20º Yuncos 0-2 Almagro 13º -
19º Carrión 1-2 Almagro 13º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Almansa
  Local   Visitante   1er Gol
           
Almansa 0-2 Conquense -
Almansa 3-2 Villarrobledo -
Almansa 1-1 Guadalajara -
Almansa 0-0 Villarrubia -
           
Almansa 3-1 Ciudad Real -
Almansa 2-0 Azuqueca -
Almansa 3-0 Quintanar -
Almansa 2-1 Atlético Tomelloso 10º -
Almansa 5-0 Mora 11º -
Almansa 1-0 Madridejos 12º -
           
Almansa 2-0 Marchamalo 14º -
Almansa 3-0 Toledo II 15º -
Almansa 3-2 Pedroñeras 16º -
Almansa 1-2 Illescas 17º -
Almansa 3-2 Albacete II 18º -
Almansa 5-1 Carrión 19º -
Almansa 0-1 Yuncos 20º -
Almagro
  Local   Visitante   1er Gol
Talavera 1-0 Almagro 13º -
           
Villarrobledo 3-0 Almagro 13º -
Guadalajara 1-1 Almagro 13º -
Villarrubia 3-1 Almagro 13º -
           
Ciudad Real 2-0 Almagro 13º -
Azuqueca 3-2 Almagro 13º -
Quintanar 1-1 Almagro 13º -
10º Atlético Tomelloso 1-0 Almagro 13º -
11º Mora 2-0 Almagro 13º -
12º Madridejos 2-2 Almagro 13º -
           
14º Marchamalo 0-0 Almagro 13º -
15º Toledo II 5-2 Almagro 13º -
16º Pedroñeras 0-2 Almagro 13º -
17º Illescas 1-2 Almagro 13º -
18º Albacete II 3-0 Almagro 13º -
19º Carrión 1-2 Almagro 13º -
20º Yuncos 0-2 Almagro 13º -

Trayecto: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Almansa
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 2 4
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... 4 3 7
Almagro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 4 2 5
Está invicto en... 1 1 2

Goles: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Almansa
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.18 1.35 1.76
Media de goles encajados por partido 0.88 1.71 1.29
Media de goles marcados+encajados 3.06 3.06 3.05
Portería a cero 41% 12% 26%
Partidos sin marcar 18% 29% 24%
Partidos Más de 2,5 goles 59% 65% 62%
Partidos Menos de 2,5 goles 41% 35% 38%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Almagro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.24 1 1.12
Media de goles encajados por partido 1.06 1.71 1.38
Media de goles marcados+encajados 2.3 2.71 2.5
Portería a cero 24% 18% 21%
Partidos sin marcar 18% 41% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 41% 47% 44%
Partidos Menos de 2,5 goles 59% 53% 56%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final: Tercera División 2016/2017Últimos 10 partidos
Almansa Local Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
3-2 18% (3)
2-0 12% (2)
3-0 12% (2)
2-1 6% (1)
1-1 6% (1)
0-2 6% (1)
1-0 6% (1)
0-0 6% (1)
5-0 6% (1)
0-1 6% (1)
5-1 6% (1)
3-1 6% (1)
1-2 6% (1)
Total 100% (17)
Almagro Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
1-2 12% (2)
1-0 12% (2)
3-0 12% (2)
2-0 12% (2)
1-1 12% (2)
0-2 12% (2)
5-2 6% (1)
2-2 6% (1)
3-1 6% (1)
0-0 6% (1)
3-2 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

San Juan 2-1 Pamplona
Viera 1-2 San Fernando
Estrella 4-0 Telde
Collerense 2-2 Platges
Sabadell II 0-2 Ascó
Peña 1-1 Llosetense
Valtierrano 1-3 Cirbonero
Ardoi 1-2 River Ega
Guarnizo 2-1 Colindres
Mercadal 0-1 Alcúdia
Subiza 3-2 Idoya
Huarte 0-0 Valle Egüés
Durango 4-0 Lagun Onak
Condal 1-1 Siero
Numancia II 2-0 La Bañeza
Villaralbo 0-4 Tordesillas
Esporles 6-2 Santa Catalina
Felanitx 0-0 Penya
Poblense 2-3 Constància
CD Ondarroa 1-0 Tolosa
Santutxu 0-2 Sodupe
Pasaia 2-0 Getxo
Cortes 3-1 Oberena
Astorga 2-3 Almazán
Unionistas de Salamanca 1-0 Cebrereña
Virgen Camino 1-1 Beroil Bupolsa
Burgos 3-2 Zamora
Lourdes 0-3 Iruña
Panadería Pulido 3-0 Vera
Compostela 2-2 Choco
Recambios 3-0 Torrevieja
Villamuriel 4-0 Mirandés II
Ferriolense 3-3 Ciudad de Ibiza
Beasain 1-0 Balmaseda
Zalla 2-0 Bermeo
Santa Úrsula 3-2 Santa Brígida
Huétor Vega 3-1 Melilla
La Estrella 0-1 Arroyo
Almazora 0-0 Silla
Laredo 0-0 Santander II
Portugalete 0-2 Alaves II
Épila 1-2 Illueca
Escobedo 1-1 Revilla
Sant Andreu 0-0 Europa
Plasencia 2-2 Santa Amalia
Deusto 2-1 Amurrio
Elche II 2-1 Torre Levante
Almoradí 0-4 Castellón
Villaverde-Boetticher 2-0 Alcobendas CF
Atlético Pinto 0-3 A Madrid II
Alcorcón II 2-4 Adarve
Alcalá 1-2 Leganés II
Basconia 3-1 Berio
San Marcial 1-1 Vianés
Cabecense 2-2 Arcos
Sevilla III 0-0 Barrios
Illescas 1-2 Talavera
Almería II 1-2 Antequera
Calamonte 2-0 Montijo
Siete Villas 0-1 RS Gimnástica
CD Castro 1-1 Barbadás
Alondras 0-0 La Coruña II
Paterna 2-2 Muro
Borriol 2-1 Buñol
Villarreal III 2-0 Ontinyent
Segorbe 0-3 Rayo Ibense
Castelldefels 2-1 Vilafranca
Granollers 1-0 Santfeliuenc
Montañesa 1-2 Figueres
Cerdanyola 0-0 Pobla
Barreda 2-2 Bezana
Alcobendas 2-0 Parla
Pozuelo 0-0 Rayo II
V del Pardillo 1-3 SF Henares
Móstoles 2-2 Getafe II
Santa Ana 3-2 Internacional
Cuarte 1-0 Binéfar
Gijón II 2-0 Llanes
Utrera 2-1 Lebrijana
Betis II 3-1 Huelva II
Guadalcacín 1-0 Atlético Espeleño
Gerena 4-1 Castilleja
Roque Lepe 4-0 Alcalá
Las Palmas II 7-0 Tenisca
Marchamalo 2-3 Albacete II
Guadalajara 3-0 Madridejos
Toledo II 1-4 Azuqueca
Guadix 5-3 Atarfe
Loja 2-1 Malaga II
Fuente Cantos 4-0 Díter
Cacereño 2-1 Extremadura UD II
Silva 1-1 Villalonga
Alhaurino 2-2 San Pedro
Azuaga 3-0 Olivenza
Campos 0-5 Formentera
Rincón 2-1 Vélez
Ibarra 2-1 Lanzarote
Las Zocas 2-0 El Cotillo
Tenerife II 1-1 Arucas
Yaiza 3-3 Marino
La Cuadra 1-0 Buzanada
Aravaca 3-2 Trival
San Rafael 1-1 Binissalem
Vitoria 2-2 Santurtzi
Vimenor 0-2 Escudo
Calzada 1-1 Oyonesa
Ávila 0-1 Cristo
Uxama 0-1 Bembibre
Peralada 2-1 Olot
La Jonquera 2-1 Manlleu
Palamós 1-2 Júpiter
Terrassa 2-0 Vilassar
Selaya 1-1 Cantabria
Velarde 1-1 Cayón
Tropezón 2-0 EMF Meruelo
Erriberri 0-4 Txantrea
Cantolagua 4-0 Corellano
Peña Sport 3-0 Burladés
Sabiñánigo 1-1 Sariñena
Cariñena 3-1 Robres
CD Calahorra 1-1 Náxara
SD Logroñés 5-0 River Ebro
Rapid de Murillo 1-2 Agoncillo
Tedeón 0-1 Varea
Alfaro 5-0 Villegas
Haro 5-0 Calasancio
Algar 0-2 Murcia II
Minera 1-4 Pulpileño
Churra 0-0 La Hoya Lorca II
UCAM Murcia II 11-0 Totana
Urraca 3-0 Lugones
Marino Luanco 5-2 Praviano
Écija 2-1 Ceuta
Villarrobledo 1-1 Mora
Almansa 1-0 Almagro
Villalbés 0-0 Arosa
Bergantiños 1-0 Bouzas
As Pontes 2-1 Negreira
Orihuela 3-0 Novelda
Castro 2-1 Albericia
Tamarite 3-2 Escalerillas
Brea 4-1 Andorra
Belchite 0-0 Tarazona
Almudévar 4-1 Teruel
Anguiano 4-1 Arnedo
Yeclano 1-2 CD Águilas
Ceares 0-0 Real Avilés
L'Entregu 2-1 Covadonga
Lenense 2-3 Mosconia
Barco 2-1 Órdenes
Llanera 1-1 Tineo
Maracena 5-2 Alhaurín
Dubra 0-3 Cerceda
Céltiga 1-1 Ribadumia
Crevillente 0-2 Alzira
Segoviana 5-1 San José de Soria
Huércal-Overa 1-0 Pinatar Arena
Lorca Deportiva 4-0 La Unión CF
Cieza 0-1 Muleño
Colunga 1-0 Langreo
Algeciras 2-1 Roque Cádiz
Pedroñeras 2-0 Carrión
Ciudad Real 4-0 Yuncos
Conquense 2-1 Atlético Tomelloso
Quintanar 3-2 Villarrubia
Motril 2-0 El Palo
Ciudad de Torredonjimeno 4-2 Martos
Badajoz 2-0 Amanecer
Pueblonuevo 2-2 CD Coria
Utebo 1-2 Zaragoza II
Dos Hermanas SA 1-2 Huétor Tájar
Son Cladera 1-0 Rotlet Molinar
Borja 3-2 Ejea
Logroñés II 4-0 Casalarreina
Espinardo 0-3 Mar Menor
El Palmar 3-0 CAP Murcia
Tuilla 1-1 Oviedo II
Antoniano 1-1 Coria
Moralo 1-2 Don Benito
Jerez 2-0 Valdivia
Campos 1-2 Platges

Tercera División - 2016/2017

  • 100% 7006 / 7006 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.36%
  • Empates 24.76%
  • Victoria equipo visitante 27.88%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.57%
  • Más de 3.5 28.75%
  • Goles 18891
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

C Hora  
15:00 Wolverhampton vs Man Utd
Transmisión disponible en US (cambiar)

Buscar pronósticos