Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Las Zocas vs Unión Sur Yaiza estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-10-14
18/19
Yaiza 3-0 Las Zocas
2018-04-22
17/18
Yaiza 1-1 Las Zocas
2017-12-20
17/18
Las Zocas 2-1 Yaiza
2017-01-29
16/17
Las Zocas 1-0 Yaiza
2016-09-11
16/17
Yaiza 1-1 Las Zocas
2016-02-28
15/16
Las Zocas 1-0 Yaiza
2015-10-10
15/16
Yaiza 0-1 Las Zocas
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tamaraceite 50 26 14 8 4 45:18
2 Mensajero 46 26 13 7 6 47:27
3 Santa Úrsula 45 26 12 9 5 30:21
4 Santa Brígida 40 26 10 10 6 35:27
5 Lanzarote 40 26 11 7 8 38:31
6 Marino 37 26 10 7 9 41:32
7 Viera 37 26 10 7 9 31:32
8 Panadería Pulido 36 26 10 6 10 43:44
9 La Cuadra 35 26 9 8 9 35:30
10 Tenerife II 35 26 8 11 7 25:22
11 Buzanada 35 26 10 5 11 27:30
12 Güímar 33 26 7 12 7 33:30
13 Las Palmas III 33 26 7 12 7 23:20
14 San Fernando 32 26 9 5 12 39:42
15 Yaiza 32 26 9 5 12 26:32
16 Ibarra 31 26 8 7 11 29:41
17 Atlético Tacoronte 30 26 7 9 10 21:27
18 Tenisca 30 26 7 9 10 23:36
19 Las Zocas 24 26 6 6 14 29:54
20 El Cotillo 20 26 4 8 14 24:48
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mensajero 30 14 9 3 2 30:11
2 Viera 29 12 9 2 1 22:7
3 Marino 28 13 8 4 1 27:9
4 Yaiza 28 14 8 4 2 22:10
5 Santa Úrsula 28 13 8 4 1 17:5
6 Buzanada 28 13 8 4 1 22:13
7 Lanzarote 27 12 8 3 1 23:9
8 La Cuadra 26 14 7 5 2 25:11
9 Tamaraceite 26 13 7 5 1 20:6
10 San Fernando 26 14 8 2 4 27:19
11 Santa Brígida 25 14 6 7 1 24:17
12 Tenerife II 23 13 6 5 2 17:8
13 Tenisca 22 12 6 4 2 14:10
14 Ibarra 21 13 6 3 4 17:19
15 Panadería Pulido 18 12 5 3 4 23:19
16 Güímar 18 13 4 6 3 15:12
17 Atlético Tacoronte 17 13 4 5 4 13:12
18 Las Palmas III 17 13 4 5 4 12:12
19 Las Zocas 17 13 5 2 6 16:22
20 El Cotillo 15 12 4 3 5 11:16
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tamaraceite 24 13 7 3 3 25:12
2 Panadería Pulido 18 14 5 3 6 20:25
3 Santa Úrsula 17 13 4 5 4 13:16
4 Las Palmas III 16 13 3 7 3 11:8
5 Mensajero 16 12 4 4 4 17:16
6 Santa Brígida 15 12 4 3 5 11:10
7 Güímar 15 13 3 6 4 18:18
8 Lanzarote 13 14 3 4 7 15:22
9 Atlético Tacoronte 13 13 3 4 6 8:15
10 Tenerife II 12 13 2 6 5 8:14
11 Ibarra 10 13 2 4 7 12:22
12 Marino 9 13 2 3 8 14:23
13 La Cuadra 9 12 2 3 7 10:19
14 Viera 8 14 1 5 8 9:25
15 Tenisca 8 14 1 5 8 9:26
16 Buzanada 7 13 2 1 10 5:17
17 Las Zocas 7 13 1 4 8 13:32
18 San Fernando 6 12 1 3 8 12:23
19 El Cotillo 5 14 5 9 13:32
20 Yaiza 4 12 1 1 10 4:22

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Group 12

Las Zocas
  Local   Visitante   1er Gol
19º Las Zocas 1-0 Marino -
19º Las Zocas 2-1 Güímar 12º -
19º Las Zocas 2-1 El Cotillo 20º -
19º Las Zocas 1-1 Viera -
19º Las Zocas 2-0 Tenisca 18º -
19º Las Zocas 2-3 Ibarra 16º -
19º Las Zocas 1-1 Tenerife II 10º -
19º Las Zocas 1-3 Santa Brígida -
19º Las Zocas 2-0 San Fernando 14º -
19º Las Zocas 0-2 Mensajero -
19º Las Zocas 0-5 Las Palmas III 13º -
19º Las Zocas 1-2 Atlético Tacoronte 17º -
19º Las Zocas 1-3 Panadería Pulido -
Unión Sur Yaiza
  Local   Visitante   1er Gol
17º Atlético Tacoronte 2-0 Yaiza 15º 46''Local
Panadería Pulido 3-0 Yaiza 15º -
Viera 0-2 Yaiza 15º -
11º Buzanada 4-1 Yaiza 15º -
Santa Úrsula 1-0 Yaiza 15º -
Tamaraceite 2-0 Yaiza 15º -
La Cuadra 4-0 Yaiza 15º -
Mensajero 1-0 Yaiza 15º -
Marino 2-1 Yaiza 15º -
12º Güímar 2-0 Yaiza 15º -
20º El Cotillo 0-0 Yaiza 15º -
Lanzarote 1-0 Yaiza 15º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Las Zocas
  Local   Visitante   1er Gol
           
19º Las Zocas 0-2 Mensajero -
           
19º Las Zocas 1-3 Santa Brígida -
           
19º Las Zocas 1-0 Marino -
19º Las Zocas 1-1 Viera -
19º Las Zocas 1-3 Panadería Pulido -
           
19º Las Zocas 1-1 Tenerife II 10º -
           
19º Las Zocas 2-1 Güímar 12º -
19º Las Zocas 0-5 Las Palmas III 13º -
19º Las Zocas 2-0 San Fernando 14º -
           
19º Las Zocas 2-3 Ibarra 16º -
19º Las Zocas 1-2 Atlético Tacoronte 17º -
19º Las Zocas 2-0 Tenisca 18º -
           
19º Las Zocas 2-1 El Cotillo 20º -
Unión Sur Yaiza
  Local   Visitante   1er Gol
Tamaraceite 2-0 Yaiza 15º -
Mensajero 1-0 Yaiza 15º -
Santa Úrsula 1-0 Yaiza 15º -
           
Lanzarote 1-0 Yaiza 15º -
Marino 2-1 Yaiza 15º -
Viera 0-2 Yaiza 15º -
Panadería Pulido 3-0 Yaiza 15º -
La Cuadra 4-0 Yaiza 15º -
           
11º Buzanada 4-1 Yaiza 15º -
12º Güímar 2-0 Yaiza 15º -
           
           
           
           
17º Atlético Tacoronte 2-0 Yaiza 15º 46''Local
           
           
20º El Cotillo 0-0 Yaiza 15º -

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Las Zocas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 12 2
Sin empates en... 3 1 1
Está invicto en... 5 - -
Unión Sur Yaiza
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 2 -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 3 10 6
Está invicto en... 1 - 1

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Las Zocas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.23 1 1.12
Media de goles encajados por partido 1.69 2.46 2.08
Media de goles marcados+encajados 2.92 3.46 3.2
Portería a cero 23% 8% 15%
Partidos sin marcar 15% 46% 31%
Partidos Más de 2,5 goles 54% 62% 58%
Partidos Menos de 2,5 goles 46% 38% 42%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 13 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Unión Sur Yaiza
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.57 0.33 1
Media de goles encajados por partido 0.71 1.83 1.23
Media de goles marcados+encajados 2.28 2.16 2.23
Portería a cero 50% 17% 35%
Partidos sin marcar 29% 75% 50%
Partidos Más de 2,5 goles 43% 33% 38%
Partidos Menos de 2,5 goles 57% 67% 62%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 12 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Las Zocas Local Global
Marcador al descanso
0-1 31% (4)
1-0 31% (4)
0-0 23% (3)
1-1 8% (1)
0-2 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
2-1 15% (2)
1-1 15% (2)
2-0 15% (2)
1-3 15% (2)
1-0 8% (1)
2-3 8% (1)
0-2 8% (1)
0-5 8% (1)
1-2 8% (1)
Total 100% (13)
Unión Sur Yaiza Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 58% (7)
1-0 33% (4)
2-0 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
2-0 25% (3)
1-0 25% (3)
3-0 8% (1)
0-2 8% (1)
4-1 8% (1)
4-0 8% (1)
2-1 8% (1)
0-0 8% (1)
Total 100% (12)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Las Zocas y Unión Sur Yaiza en los últimos 3 años?

Las Zocas y Unión Sur Yaiza tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Las Zocas, 2 empates y 1 victoria de Unión Sur Yaiza.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Las Zocas? y de Unión Sur Yaiza?

El último partido de Las Zocas fue para Tercera División, fuera de casa, contra Mensajero, el que resultó en una derrota por 4-1. El último partido de Unión Sur Yaiza fue para Tercera División, en casa, contra Marino, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Tercera División

Córdoba II 0-0 Xerez DFC
Huétor Vega 1-0 Alhaurino
Guadix 0-2 Martos
San Pedro 3-0 Torreperogil
Juventud Torremolinos 2-2 Motril
Alhaurín 1-0 El Palo
Xerez 2-2 Gerena
Atlético Espeleño 1-2 Sevilla III
Puente Genil 1-0 Arcos
Coria 4-0 Cabecense
Lucena 2-1 Lebrijana
Algeciras 3-0 Guadalcacín
Rincón 1-2 Vélez
Conil 1-1 Utrera
Cádiz II 2-0 Écija
Linares 1-0 Huétor Tájar
Antequera 6-0 Polideportivo Almería
Jaén 4-1 Ciudad de Torredonjimeno
Loja 2-2 Mancha Real
Melilla 0-2 Atarfe
Ceuta 0-0 Barrios
Poblense 2-0 Binissalem
Murense 1-2 Santa Catalina
Constància 0-1 Ferriolense
Pueblonuevo 1-5 Jerez
Olivenza 3-1 Valdelacalzada
Montijo 0-1 Plasencia
Panadería Pulido 1-2 Tamaraceite
San Rafael 2-2 Sóller
Formentera 2-0 Manacor
Viera 1-0 Santa Úrsula
Alaves II 1-3 Lagun Onak
Jove 2-1 Torre Levante
Santander II 0-0 Rinconeda Polanco
Ibiza Islas Pitiusas 2-0 Llosetense
Mercadal 0-1 Peña
Santanyí 0-0 Mallorca II
Cortes 1-0 Pamplona
Berceo 3-3 Alberite
Porriño Industrial 0-0 Alondras
Atzeneta 3-2 Alzira
Beti Onak 2-1 Alesves
Cantolagua 1-2 Subiza
San Juan 2-0 Ardoi
Peña Sport 2-0 Valle Egüés
Rapid de Murillo 0-4 Varea
Cultural Leonesa II 1-2 Cristo
Guarnizo 0-2 Laredo
Ribamontán 0-2 Barreda
Atlético Tacoronte 0-0 La Cuadra
Balmaseda 1-1 JD Somorrostro
Sodupe 3-3 Santutxu
Amurrio 0-2 Pasaia
UD Ourense 0-2 Silva
Barco 1-2 Céltiga
Boiro 0-2 Polvorín
Arenteiro 1-1 Somozas
Laracha 1-1 Ribadumia
Villalbés 1-1 Bergantiños
L'Entregu 0-1 Mosconia
Ceares 1-0 Covadonga
Acero 1-3 Villarreal III
Albericia 2-2 Solares
Santboià 2-1 San Cristóbal
Ciudad Real 2-0 Villarrubia
River Ebro 1-0 Arnedo
Las Palmas III 4-0 Mensajero
CD Águilas 5-1 Espinardo
Uxama 0-1 Briviesca
Astorga 3-1 Segoviana
Cebrereña 2-2 La Bañeza
Almazán 1-0 Tordesillas
Burgos 1-0 Numancia II
SD San Pedro 0-0 Portugalete
Bermeo 0-3 Ordizia
Llagostera 1-0 Europa
Berio 7-1 Deusto
Basconia 1-4 San Ignacio
Granollers 2-1 Horta
Güímar 0-1 Santa Brígida
Siero 0-1 Marino Luanco
Velarde 1-4 Escobedo
Yagüe 3-0 Calasancio
Santa Marta 3-1 Virgen Camino
Santurtzi 0-0 Beasain
Roda 2-0 Rayo Ibense
Parla 1-3 Getafe II
Alcorcón II 0-0 Las Rozas
Tres Cantos 1-1 Leganés II
Vicálvaro 1-3 Carabanchel
Villaverde-Boetticher 2-1 Pozuelo
Extremadura UD II 3-0 Diocesano
Casetas 0-1 Borja
Villarrobledo 3-4 Tarancón
Cieza 2-0 Mazarrón FC
Minerva 0-0 UCAM Murcia II
Siete Villas 1-3 Tropezón
Grama 0-3 Sant Andreu
Condal 1-0 Tuilla
Lealtad 2-1 Caudal
U Oviedo 0-1 San Martín
Paterna 2-0 Xàtiva
Reus Deportiu II 0-0 Prat
Ascó 0-2 Cerdanyola
Pobla 1-0 Vilafranca
L'Hospitalet 2-0 Castelldefels
San Agustín del Guadalix 1-3 Alcobendas
Santa Ana 0-0 Trival
Canillas 0-4 Móstoles
Rayo II 4-2 Atlético Pinto
Vélez 1-2 Alhaurino
Martos 0-0 Rincón
Torreperogil 1-0 Loja
Polideportivo Almería 2-2 San Pedro
Alhaurín 0-1 Huétor Vega
Écija 0-0 Barrios
Gerena 0-0 Cádiz II
Utrera 2-0 Atlético Espeleño
Roque Lepe 1-0 Conil
Arcos 2-1 Betis II
Cabecense 3-1 Puente Genil
Lebrijana 3-3 Coria
Guadalcacín 0-3 Córdoba II
Cacereño 4-0 Azuaga
Azuqueca 0-1 Socuéllamos
Algar 2-1 Huércal-Overa
Lorca Deportiva 4-0 Totana
Sants 4-2 Santfeliuenc
Valverdeño 3-2 Castuera
La Madalena de Morcín 2-3 Praviano
Revilla 3-1 UD Sámano
Sevilla III 2-2 Xerez
Lanzarote 0-1 Ibarra
El Cotillo 1-0 Tenerife II
Tenisca 1-1 Buzanada
Marino 1-1 San Fernando
Las Zocas 0-1 Yaiza
Alcalá 0-0 SF Henares
Baztán 1-1 Huarte
Murcia II 1-3 Churra
Esporles 2-1 Son Cladera
Almudévar 0-4 Zaragoza II
Robres 4-0 San Lorenzo
Binéfar 0-1 Brea
Belchite 1-1 Monzón
Sariñena 1-0 Utebo
Tarazona 2-0 Sabiñánigo
Calamocha 1-3 Tamarite
La Almunia 0-4 San Juan de Mozarrifar
Illueca 2-1 Villanueva
Ibañés 3-2 Atlético Tomelloso
Quintanar 1-2 La Solana
Beti Kozkor 1-0 Avance Ezcabarte
Txantrea 1-2 Osasuna II
Anguiano 0-1 Logroñés II
Muleño 0-4 Mar Menor
CAP Murcia 1-0 Pinatar Arena
Torina 0-2 Bezana
Cayón 5-0 Vimenor
Autol 0-0 Vianés
Zamudio 2-4 Sestao
Arosa 1-0 Compostela
Racing Ferrol 2-2 Paiosaco
Choco 0-0 Ourense CF
Llanes 1-2 Real Avilés
Llanera 3-0 Colunga
Gijón 3-1 San Claudio
Novelda 2-2 Elche II
Orihuela 3-1 Silla
Crevillente 4-0 Paiporta
Saguntino 2-0 Vilamarxant
Terrassa 2-4 Martinenc
Motril 0-3 Antequera
Xerez DFC 2-0 Lucena
Algeciras 3-0 Ceuta
Alcúdia 0-2 Platges
Mérida AD 0-0 Moralo
CD Coria 3-0 Valdivia
Madridejos 2-0 Calvo Sotelo
Villacañas 2-1 Mora
Guadalajara 4-2 Almagro
La Roda 4-0 Marchamalo
Albacete II 1-1 Toledo
Mutilvera 2-0 Burladés
Cirbonero 2-0 Corellano
Calzada 1-3 Alfaro
SD Logroñés 1-2 Haro
Pradejón 2-2 Náxara
Oyonesa 2-0 Agoncillo
Cartagena II 1-1 Yeclano
Los Garres 0-0 La Hoya Lorca
La Granja 1-2 Beroil Bupolsa
Arandina 0-0 Zamora
Ávila 0-0 Bembibre
La Nucía 5-0 Eldense
Escudo 1-1 Naval
Huétor Tájar 4-1 Melilla
Mancha Real 0-1 Jaén
Calamonte 3-1 Llerenense
Aceuchal 1-0 Arroyo
Pulpileño 4-1 Minera
Ciudad de Torredonjimeno 2-1 Linares
El Palo 2-0 Juventud Torremolinos
Atarfe 5-1 Guadix
Ceares 3-0 Mosconia

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 1.77%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

CHL

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips