Competición
Primera División 2023
Venezuela
Partidos
vie | 03.feb.2023 - 18:00 | Caracas | 0-0 | Carabobo | Part1 | 3 | ||
vie | 03.feb.2023 - 20:30 | Zamora Fútbol Club | 2-0 | Hermanos Colmenares | Part1 | 3 | ||
sáb | 04.feb.2023 - 18:00 | Angostura | 2-0 | Mineros de Guayana | Part1 | 1 | ||
sáb | 04.feb.2023 - 20:30 | Deportivo La Guaira | 0-0 | Monagas | Part1 | 5 | ||
dom | 05.feb.2023 - 16:00 | Metropolitanos | 1-1 | UCV | Part1 | 1 | ||
dom | 05.feb.2023 - 18:15 | Deportivo Táchira | 3-0 | Estudiantes Mérida | Part1 | 3 | ||
dom | 05.feb.2023 - 21:30 | Academia Puerto Cabello | 3-0 | Rayo Zuliano | Part1 | |||
vie | 10.feb.2023 - 18:00 | Hermanos Colmenares | 3-1 | Deportivo Táchira | Part2 | 1 | ||
sáb | 11.feb.2023 - 16:00 | UCV | 1-1 | Deportivo La Guaira | Part2 | |||
sáb | 11.feb.2023 - 18:15 | Portuguesa | 0-2 | Angostura | Part2 | 2 | ||
sáb | 11.feb.2023 - 20:30 | Monagas | 3-1 | Mineros de Guayana | Part2 | |||
dom | 12.feb.2023 - 16:00 | Estudiantes Mérida | 1-3 | Academia Puerto Cabello | Part2 | |||
dom | 12.feb.2023 - 18:15 | Caracas | 3-3 | Rayo Zuliano | Part2 | |||
dom | 12.feb.2023 - 20:30 | Carabobo | 3-0 | Zamora Fútbol Club | Part2 | 3 | ||
vie | 17.feb.2023 - 20:30 | Academia Puerto Cabello | 4-0 | UCV | Part3 | 3 | ||
sáb | 18.feb.2023 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 2-0 | Metropolitanos | Part3 | |||
sáb | 18.feb.2023 - 18:15 | Deportivo Táchira | 1-0 | Monagas | Part3 | |||
sáb | 18.feb.2023 - 20:30 | Angostura | 1-1 | Rayo Zuliano | Part3 | |||
dom | 19.feb.2023 - 16:00 | Caracas | 2-2 | Hermanos Colmenares | Part3 | |||
dom | 19.feb.2023 - 18:15 | Mineros de Guayana | 0-0 | Portuguesa | Part3 | 1 | ||
dom | 19.feb.2023 - 20:30 | Zamora Fútbol Club | 1-5 | Estudiantes Mérida | Part3 | 2 | ||
vie | 24.feb.2023 - 18:00 | Hermanos Colmenares | 0-0 | Deportivo La Guaira | Part4 | 2 | ||
vie | 24.feb.2023 - 20:30 | Monagas | 1-0 | Angostura | Part4 | 2 | ||
sáb | 25.feb.2023 - 18:00 | Metropolitanos | 1-2 | Zamora Fútbol Club | Part4 | |||
sáb | 25.feb.2023 - 20:30 | Carabobo | 1-3 | Deportivo Táchira | Part4 | |||
dom | 26.feb.2023 - 16:00 | UCV | 0-2 | Caracas | Part4 | 2 | ||
dom | 26.feb.2023 - 18:05 | Rayo Zuliano | 4-4 | Mineros de Guayana | Part4 | |||
dom | 26.feb.2023 - 20:30 | Portuguesa | 0-2 | Academia Puerto Cabello | Part4 | 6 | ||
vie | 03.mar.2023 - 16:00 | Caracas | 1-1 | Portuguesa | Part5 | |||
vie | 03.mar.2023 - 18:15 | Mineros de Guayana | 2-0 | UCV | Part5 | 1 | ||
vie | 03.mar.2023 - 20:30 | Academia Puerto Cabello | 1-0 | Metropolitanos | Part5 | 5 | ||
sáb | 04.mar.2023 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 1-3 | Estudiantes Mérida | Part5 | 2 | ||
sáb | 04.mar.2023 - 18:15 | Monagas | 2-1 | Hermanos Colmenares | Part5 | |||
sáb | 04.mar.2023 - 20:30 | Deportivo Táchira | 5-0 | Rayo Zuliano | Part5 | |||
dom | 05.mar.2023 - 18:00 | Angostura | 0-1 | Carabobo | Part5 | 1 | ||
vie | 10.mar.2023 - 20:00 | Portuguesa | 2-0 | Deportivo La Guaira | Part6 | 4 | ||
sáb | 11.mar.2023 - 16:00 | Estudiantes Mérida | 1-2 | Rayo Zuliano | Part6 | |||
sáb | 11.mar.2023 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 1-1 | Mineros de Guayana | Part6 | 2 | ||
sáb | 11.mar.2023 - 20:30 | Metropolitanos | 2-0 | Deportivo Táchira | Part6 | 1 | ||
dom | 12.mar.2023 - 16:00 | UCV | 0-2 | Monagas | Part6 | 1 | ||
dom | 12.mar.2023 - 18:15 | Hermanos Colmenares | 2-2 | Angostura | Part6 | 1 | ||
dom | 12.mar.2023 - 20:30 | Carabobo | 0-2 | Academia Puerto Cabello | Part6 | |||
vie | 17.mar.2023 - 18:00 | Mineros de Guayana | 0-3 | Academia Puerto Cabello | Part7 | 3 | ||
vie | 17.mar.2023 - 20:30 | Hermanos Colmenares | 2-1 | Carabobo | Part7 | 5 | ||
sáb | 18.mar.2023 - 18:00 | Deportivo La Guaira | 3-0 | Zamora Fútbol Club | Part7 | 1 | ||
sáb | 18.mar.2023 - 20:30 | Monagas | 1-1 | Estudiantes Mérida | Part7 | 1 | ||
dom | 19.mar.2023 - 16:00 | Deportivo Táchira | 1-1 | UCV | Part7 | |||
dom | 19.mar.2023 - 18:15 | Rayo Zuliano | 1-1 | Portuguesa | Part7 | |||
dom | 19.mar.2023 - 20:30 | Caracas | 2-0 | Metropolitanos | Part7 | 2 | ||
vie | 31.mar.2023 - 16:00 | Estudiantes Mérida | 1-0 | Hermanos Colmenares | Part8 | |||
vie | 31.mar.2023 - 18:15 | Metropolitanos | 2-1 | Rayo Zuliano | Part8 | |||
vie | 31.mar.2023 - 20:30 | Carabobo | 3-0 | Monagas | Part8 | 4 | ||
sáb | 01.abr.2023 - 18:00 | Portuguesa | 0-1 | Deportivo Táchira | Part8 | 1 | ||
sáb | 01.abr.2023 - 20:30 | Academia Puerto Cabello | 1-0 | Deportivo La Guaira | Part8 | 6 | ||
dom | 02.abr.2023 - 17:00 | UCV | 1-2 | Angostura | Part8 | 2 | ||
dom | 02.abr.2023 - 19:30 | Zamora Fútbol Club | 1-2 | Caracas | Part8 | 7 | ||
vie | 07.abr.2023 - 19:30 | Hermanos Colmenares | 1-1 | UCV | Part9 | 4 | ||
sáb | 08.abr.2023 - 16:00 | Metropolitanos | 1-0 | Carabobo | Part9 | 5 | ||
sáb | 08.abr.2023 - 18:15 | Deportivo Táchira | 1-1 | Zamora Fútbol Club | Part9 | 8 | ||
sáb | 08.abr.2023 - 20:30 | Mineros de Guayana | 0-2 | Deportivo La Guaira | Part9 | 2 | ||
dom | 09.abr.2023 - 15:00 | Caracas | 2-2 | Estudiantes Mérida | Part9 | 2 | ||
dom | 09.abr.2023 - 17:15 | Angostura | 2-2 | Academia Puerto Cabello | Part9 | |||
dom | 09.abr.2023 - 20:00 | Monagas | 1-2 | Portuguesa | Part9 | 1 | ||
vie | 14.abr.2023 - 15:30 | Estudiantes Mérida | 0-2 | Metropolitanos | Part10 | 1 | ||
vie | 14.abr.2023 - 18:00 | Zamora Fútbol Club | 1-1 | Monagas | Part10 | 3 | ||
vie | 14.abr.2023 - 20:15 | Academia Puerto Cabello | 1-0 | Hermanos Colmenares | Part10 | 3 | ||
sáb | 15.abr.2023 - 17:00 | Deportivo La Guaira | 1-0 | Angostura | Part10 | |||
sáb | 15.abr.2023 - 19:15 | Carabobo | 0-0 | Rayo Zuliano | Part10 | |||
dom | 16.abr.2023 - 16:00 | Caracas | 1-1 | Mineros de Guayana | Part10 | 1 | ||
dom | 16.abr.2023 - 18:15 | Portuguesa | 2-0 | UCV | Part10 | 2 | ||
vie | 21.abr.2023 - 17:00 | Rayo Zuliano | 1-1 | Zamora Fútbol Club | Part11 | |||
sáb | 22.abr.2023 - 16:00 | UCV | 3-2 | Estudiantes Mérida | Part11 | 2 | ||
sáb | 22.abr.2023 - 18:15 | Mineros de Guayana | 0-1 | Carabobo | Part11 | |||
sáb | 22.abr.2023 - 20:30 | Hermanos Colmenares | 0-2 | Portuguesa | Part11 | |||
dom | 23.abr.2023 - 16:00 | Deportivo Táchira | 1-1 | Caracas | Part11 | 1 | ||
dom | 23.abr.2023 - 18:15 | Angostura | 3-2 | Metropolitanos | Part11 | 3 | ||
dom | 23.abr.2023 - 20:30 | Monagas | 3-2 | Academia Puerto Cabello | Part11 | 3 | ||
vie | 28.abr.2023 - 18:40 | Metropolitanos | 3-0 | Mineros de Guayana | Part12 | 5 | ||
vie | 28.abr.2023 - 20:45 | Academia Puerto Cabello | 0-0 | Deportivo Táchira | Part12 | 2 | ||
sáb | 29.abr.2023 - 16:00 | Rayo Zuliano | 1-1 | Hermanos Colmenares | Part12 | |||
sáb | 29.abr.2023 - 18:15 | Carabobo | 3-2 | Deportivo La Guaira | Part12 | 1 | ||
dom | 30.abr.2023 - 11:00 | Estudiantes Mérida | 0-1 | Portuguesa | Part12 | 1 | ||
dom | 30.abr.2023 - 16:00 | Caracas | 4-1 | Angostura | Part12 | 1 | ||
dom | 30.abr.2023 - 18:15 | Zamora Fútbol Club | 1-0 | UCV | Part12 | 4 | ||
vie | 05.may.2023 - 17:00 | UCV | 0-0 | Carabobo | Part13 | 3 | ||
vie | 05.may.2023 - 19:15 | Portuguesa | 2-1 | Zamora Fútbol Club | Part13 | 1 | ||
sáb | 06.may.2023 - 17:00 | Deportivo La Guaira | 5-3 | Rayo Zuliano | Part13 | 1 | ||
sáb | 06.may.2023 - 19:15 | Mineros de Guayana | 0-4 | Deportivo Táchira | Part13 | 1 | ||
dom | 07.may.2023 - 16:00 | Angostura | 2-3 | Estudiantes Mérida | Part13 | |||
dom | 07.may.2023 - 18:15 | Monagas | 0-2 | Metropolitanos | Part13 | 5 | ||
dom | 07.may.2023 - 20:30 | Academia Puerto Cabello | 2-1 | Caracas | Part13 | 2 | ||
vie | 12.may.2023 - 16:00 | Carabobo | 1-0 | Portuguesa | Part14 | |||
vie | 12.may.2023 - 18:15 | Metropolitanos | 2-3 | Hermanos Colmenares | Part14 | 1 | ||
vie | 12.may.2023 - 20:45 | Zamora Fútbol Club | 1-3 | Academia Puerto Cabello | Part14 | 1 | ||
sáb | 13.may.2023 - 16:00 | Rayo Zuliano | 1-0 | Monagas | Part14 | 1 | ||
sáb | 13.may.2023 - 18:15 | Deportivo Táchira | 1-0 | Angostura | Part14 | |||
sáb | 13.may.2023 - 20:30 | Caracas | 1-1 | Deportivo La Guaira | Part14 | |||
dom | 14.may.2023 - 11:30 | Estudiantes Mérida | 3-1 | Mineros de Guayana | Part14 | |||
vie | 19.may.2023 - 17:00 | UCV | 2-0 | Rayo Zuliano | Part15 | 1 | ||
vie | 19.may.2023 - 19:15 | Angostura | 2-1 | Zamora Fútbol Club | Part15 | 3 | ||
sáb | 20.may.2023 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 0-0 | Deportivo Táchira | Part15 | |||
sáb | 20.may.2023 - 18:15 | Monagas | 0-2 | Caracas | Part15 | |||
sáb | 20.may.2023 - 20:30 | Portuguesa | 0-1 | Metropolitanos | Part15 | |||
dom | 21.may.2023 - 16:00 | Carabobo | 2-0 | Estudiantes Mérida | Part15 | |||
dom | 21.may.2023 - 18:15 | Mineros de Guayana | 2-2 | Hermanos Colmenares | Part15 | 1 | ||
jue | 22.jun.2023 - 15:00 | Estudiantes Mérida | 1-1 | Carabobo | Part16 | 3 | ||
vie | 23.jun.2023 - 18:15 | Metropolitanos | 0-1 | Portuguesa | Part16 | 8 | ||
vie | 23.jun.2023 - 20:30 | Hermanos Colmenares | 1-2 | Mineros de Guayana | Part16 | 4 | ||
sáb | 24.jun.2023 - 16:00 | Rayo Zuliano | 0-0 | UCV | Part16 | |||
sáb | 24.jun.2023 - 18:15 | Caracas | 2-0 | Monagas | Part16 | 7 | ||
sáb | 24.jun.2023 - 20:30 | Zamora Fútbol Club | 3-2 | Angostura | Part16 | 1 | ||
dom | 25.jun.2023 - 16:00 | Deportivo Táchira | 2-0 | Deportivo La Guaira | Part16 | 4 | ||
vie | 30.jun.2023 - 18:00 | Portuguesa | 1-1 | Carabobo | Part17 | 7 | ||
vie | 30.jun.2023 - 20:15 | Angostura | 0-1 | Deportivo Táchira | Part17 | 2 | ||
sáb | 01.jul.2023 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 2-0 | Zamora Fútbol Club | Part17 | 4 | ||
sáb | 01.jul.2023 - 20:30 | Mineros de Guayana | 1-1 | Estudiantes Mérida | Part17 | 2 | ||
dom | 02.jul.2023 - 16:00 | Deportivo La Guaira | 2-1 | Caracas | Part17 | 2 | ||
dom | 02.jul.2023 - 18:15 | Monagas | 1-3 | Rayo Zuliano | Part17 | 1 | ||
dom | 02.jul.2023 - 20:30 | Hermanos Colmenares | 0-1 | Metropolitanos | Part17 | 4 | ||
jue | 06.jul.2023 - 18:00 | Estudiantes Mérida | 5-0 | Angostura | Part18 | 6 | ||
vie | 07.jul.2023 - 16:00 | Carabobo | 2-1 | UCV | Part18 | |||
sáb | 08.jul.2023 - 16:00 | Rayo Zuliano | 0-1 | Deportivo La Guaira | Part18 | 3 | ||
sáb | 08.jul.2023 - 18:15 | Deportivo Táchira | 4-1 | Mineros de Guayana | Part18 | 3 | ||
sáb | 08.jul.2023 - 20:30 | Metropolitanos | 3-2 | Monagas | Part18 | 3 | ||
dom | 09.jul.2023 - 18:00 | Caracas | 2-1 | Academia Puerto Cabello | Part18 | 3 | ||
dom | 09.jul.2023 - 20:15 | Zamora Fútbol Club | 1-2 | Portuguesa | Part18 | 2 | ||
vie | 14.jul.2023 - 18:00 | Hermanos Colmenares | 1-3 | Rayo Zuliano | Part19 | |||
vie | 14.jul.2023 - 20:15 | UCV | 5-0 | Zamora Fútbol Club | Part19 | |||
sáb | 15.jul.2023 - 17:00 | Angostura | 2-0 | Caracas | Part19 | |||
sáb | 15.jul.2023 - 19:15 | Deportivo La Guaira | 1-1 | Carabobo | Part19 | |||
dom | 16.jul.2023 - 16:00 | Deportivo Táchira | 1-0 | Academia Puerto Cabello | Part19 | 2 | ||
dom | 16.jul.2023 - 18:15 | Portuguesa | 2-0 | Estudiantes Mérida | Part19 | 2 | ||
dom | 16.jul.2023 - 20:30 | Mineros de Guayana | 1-1 | Metropolitanos | Part19 | 2 | ||
vie | 21.jul.2023 - 17:00 | Metropolitanos | 1-0 | Angostura | Part20 | 5 | ||
vie | 21.jul.2023 - 19:15 | Zamora Fútbol Club | 0-0 | Rayo Zuliano | Part20 | 7 | ||
sáb | 22.jul.2023 - 16:00 | Carabobo | 6-1 | Mineros de Guayana | Part20 | 2 | ||
sáb | 22.jul.2023 - 18:15 | Estudiantes Mérida | 2-0 | UCV | Part20 | 2 | ||
sáb | 22.jul.2023 - 20:30 | Academia Puerto Cabello | 2-0 | Monagas | Part20 | 5 | ||
dom | 23.jul.2023 - 17:00 | Caracas | 2-2 | Deportivo Táchira | Part20 | 4 | ||
dom | 23.jul.2023 - 19:30 | Portuguesa | 1-0 | Hermanos Colmenares | Part20 | 3 | ||
jue | 27.jul.2023 - 17:00 | Angostura | 1-2 | Deportivo La Guaira | Part21 | 5 | ||
vie | 28.jul.2023 - 16:00 | UCV | 0-1 | Portuguesa | Part21 | 9 | ||
vie | 28.jul.2023 - 18:15 | Monagas | 2-1 | Zamora Fútbol Club | Part21 | 10 | ||
vie | 28.jul.2023 - 20:30 | Hermanos Colmenares | 0-1 | Academia Puerto Cabello | Part21 | 8 | ||
sáb | 29.jul.2023 - 16:00 | Rayo Zuliano | 0-0 | Carabobo | Part21 | 3 | ||
sáb | 29.jul.2023 - 18:15 | Mineros de Guayana | 1-3 | Caracas | Part21 | 4 | ||
sáb | 29.jul.2023 - 20:30 | Metropolitanos | 0-1 | Estudiantes Mérida | Part21 | 4 | ||
vie | 04.ago.2023 - 19:00 | Zamora Fútbol Club | 0-1 | Deportivo Táchira | Part22 | 2 | ||
sáb | 05.ago.2023 - 15:30 | Estudiantes Mérida | 0-2 | Caracas | Part22 | |||
sáb | 05.ago.2023 - 18:15 | Portuguesa | 1-2 | Monagas | Part22 | 2 | ||
sáb | 05.ago.2023 - 21:00 | Deportivo La Guaira | 1-1 | Mineros de Guayana | Part22 | |||
dom | 06.ago.2023 - 15:30 | Carabobo | 2-2 | Metropolitanos | Part22 | 2 | ||
dom | 06.ago.2023 - 18:15 | Academia Puerto Cabello | 2-0 | Angostura | Part22 | 2 | ||
dom | 06.ago.2023 - 21:00 | UCV | 2-1 | Hermanos Colmenares | Part22 | |||
vie | 11.ago.2023 - 16:00 | Angostura | 1-1 | UCV | Part23 | |||
vie | 11.ago.2023 - 19:00 | Deportivo La Guaira | 2-1 | Academia Puerto Cabello | Part23 | |||
sáb | 12.ago.2023 - 15:30 | Rayo Zuliano | 1-1 | Metropolitanos | Part23 | |||
sáb | 12.ago.2023 - 18:10 | Caracas | 4-0 | Zamora Fútbol Club | Part23 | |||
sáb | 12.ago.2023 - 20:45 | Monagas | 1-1 | Carabobo | Part23 | |||
dom | 13.ago.2023 - 16:00 | Deportivo Táchira | 1-1 | Portuguesa | Part23 | |||
dom | 13.ago.2023 - 18:40 | Hermanos Colmenares | 1-0 | Estudiantes Mérida | Part23 | |||
vie | 18.ago.2023 - 16:00 | Carabobo | 1-0 | Hermanos Colmenares | Part24 | |||
vie | 18.ago.2023 - 18:40 | UCV | 1-2 | Deportivo Táchira | Part24 | |||
sáb | 19.ago.2023 - 15:00 | Estudiantes Mérida | 1-1 | Monagas | Part24 | |||
sáb | 19.ago.2023 - 17:40 | Academia Puerto Cabello | 2-0 | Mineros de Guayana | Part24 | |||
sáb | 19.ago.2023 - 20:20 | Zamora Fútbol Club | 2-1 | Deportivo La Guaira | Part24 | |||
dom | 20.ago.2023 - 16:40 | Metropolitanos | 2-2 | Caracas | Part24 | |||
dom | 20.ago.2023 - 19:15 | Portuguesa | 1-2 | Rayo Zuliano | Part24 | |||
vie | 25.ago.2023 - 16:00 | Angostura | 0-0 | Hermanos Colmenares | Part25 | |||
vie | 25.ago.2023 - 18:40 | Academia Puerto Cabello | 0-0 | Carabobo | Part25 | 1 | ||
sáb | 26.ago.2023 - 15:00 | Deportivo Táchira | 2-0 | Metropolitanos | Part25 | |||
sáb | 26.ago.2023 - 17:40 | Deportivo La Guaira | 2-2 | Portuguesa | Part25 | |||
sáb | 26.ago.2023 - 20:20 | Mineros de Guayana | 1-2 | Zamora Fútbol Club | Part25 | |||
dom | 27.ago.2023 - 15:30 | Rayo Zuliano | 2-1 | Estudiantes Mérida | Part25 | |||
dom | 27.ago.2023 - 20:45 | Monagas | 1-0 | UCV | Part25 | |||
vie | 01.sep.2023 - 16:00 | Carabobo | 1-1 | Angostura | Part26 | |||
vie | 01.sep.2023 - 18:40 | UCV | 2-0 | Mineros de Guayana | Part26 | |||
sáb | 02.sep.2023 - 15:00 | Estudiantes Mérida | 2-1 | Deportivo La Guaira | Part26 | |||
sáb | 02.sep.2023 - 17:40 | Portuguesa | 1-1 | Caracas | Part26 | |||
sáb | 02.sep.2023 - 20:20 | Metropolitanos | 2-1 | Academia Puerto Cabello | Part26 | |||
dom | 03.sep.2023 - 16:30 | Rayo Zuliano | 1-2 | Deportivo Táchira | Part26 | |||
dom | 03.sep.2023 - 19:10 | Hermanos Colmenares | 2-1 | Monagas | Part26 | |||
vie | 15.sep.2023 - 18:00 | Angostura | 2-0 | Monagas | Part27 | |||
vie | 15.sep.2023 - 20:40 | Deportivo La Guaira | 2-2 | Hermanos Colmenares | Part27 | |||
sáb | 16.sep.2023 - 16:00 | Mineros de Guayana | 1-0 | Rayo Zuliano | Part27 | |||
sáb | 16.sep.2023 - 18:40 | Zamora Fútbol Club | 4-1 | Metropolitanos | Part27 | |||
sáb | 16.sep.2023 - 21:20 | Caracas | 0-0 | UCV | Part27 | |||
dom | 17.sep.2023 - 18:00 | Deportivo Táchira | 1-0 | Carabobo | Part27 | |||
dom | 17.sep.2023 - 20:40 | Academia Puerto Cabello | 4-1 | Portuguesa | Part27 | |||
vie | 22.sep.2023 - 18:00 | Hermanos Colmenares | 0-0 | Caracas | Part28 | |||
vie | 22.sep.2023 - 20:40 | Estudiantes Mérida | 2-2 | Zamora Fútbol Club | Part28 | |||
sáb | 23.sep.2023 - 16:00 | Rayo Zuliano | 2-1 | Angostura | Part28 | |||
sáb | 23.sep.2023 - 18:40 | UCV | 2-3 | Academia Puerto Cabello | Part28 | |||
sáb | 23.sep.2023 - 21:20 | Portuguesa | 2-0 | Mineros de Guayana | Part28 | |||
dom | 24.sep.2023 - 17:30 | Metropolitanos | 2-2 | Deportivo La Guaira | Part28 | |||
dom | 24.sep.2023 - 20:00 | Monagas | 1-2 | Deportivo Táchira | Part28 | |||
sáb | 30.sep.2023 - 16:30 | Angostura | 1-2 | Portuguesa | Part29 | |||
sáb | 30.sep.2023 - 16:30 | Academia Puerto Cabello | 1-0 | Estudiantes Mérida | Part29 | |||
sáb | 30.sep.2023 - 16:30 | Deportivo La Guaira | 0-0 | UCV | Part29 | |||
sáb | 30.sep.2023 - 16:30 | Zamora Fútbol Club | 0-2 | Carabobo | Part29 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
CHL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera División - 2023
- 100% 223 / 223 Partidos
- Victoria equipo casa 43.5%
- Empates 30.94%
- Victoria equipo visitante 25.56%
- Más de 1.5 74.44%
- Más de 2.5 42.15%
- Más de 3.5 22.42%
- Goles 546
- Goles/Partido 2.45
- Goles/Partido (casa) 1.41
- Goles/Partido (visitante) 1.04
- Ambos equipos marcan 51.57%
- Goles después de los 80' 19.6%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)