Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Super Liga 2019/2020


Suiza


Partidos

Regular Season
vie 19.jul.2019 - 14:00 Sion 1-4 Basilea Part1 77
sáb 20.jul.2019 - 13:00 Thun 2-2 Xamax Part1 33
sáb 20.jul.2019 - 13:00 St. Gallen 0-2 Luzern Part1 33
dom 21.jul.2019 - 10:00 Young Boys 1-1 Servette Part1 70
dom 21.jul.2019 - 10:00 Zürich 0-4 Lugano Part1 24
sáb 27.jul.2019 - 13:00 Basilea 1-2 St. Gallen Part2 43
sáb 27.jul.2019 - 13:00 Servette 0-0 Sion Part2 16
dom 28.jul.2019 - 10:00 Lugano 0-0 Thun Part2 15
dom 28.jul.2019 - 10:00 Luzern 0-0 Zürich Part2 12
dom 28.jul.2019 - 10:00 Xamax 0-1 Young Boys Part2 19
sáb 03.ago.2019 - 13:00 Sion 3-1 Zürich Part3 15
sáb 03.ago.2019 - 13:00 Thun 2-3 Basilea Part3 48
dom 04.ago.2019 - 10:00 Xamax 1-1 St. Gallen Part3 6
dom 04.ago.2019 - 10:00 Servette 1-0 Luzern Part3 10
dom 04.ago.2019 - 10:00 Young Boys 2-0 Lugano Part3 38
sáb 10.ago.2019 - 13:00 Basilea 3-1 Servette Part4 33
sáb 10.ago.2019 - 13:00 St. Gallen 2-3 Young Boys Part4 29
dom 11.ago.2019 - 10:00 Lugano 0-1 Sion Part4 6
dom 11.ago.2019 - 10:00 Luzern 0-2 Thun Part4 7
dom 11.ago.2019 - 10:00 Zürich 2-2 Xamax Part4 12
mié 14.ago.2019 - 13:00 Zürich 2-1 St. Gallen Part6
sáb 24.ago.2019 - 13:00 Xamax 0-3 Basilea Part5 24
sáb 24.ago.2019 - 13:00 Young Boys 4-0 Zürich Part5 31
dom 25.ago.2019 - 10:00 Sion 2-1 Luzern Part5 8
dom 25.ago.2019 - 10:00 St. Gallen 3-2 Lugano Part5 8
dom 25.ago.2019 - 10:00 Thun 0-4 Servette Part5 1
sáb 31.ago.2019 - 13:00 Servette 2-2 Xamax Part6 3
dom 01.sep.2019 - 10:00 Basilea 2-1 Lugano Part6 27
dom 01.sep.2019 - 10:00 Luzern 2-2 Young Boys Part6 36
dom 01.sep.2019 - 10:00 Thun 0-1 Sion Part6 3
sáb 21.sep.2019 - 14:00 Xamax 1-3 Sion Part7 5
sáb 21.sep.2019 - 14:00 St. Gallen 3-1 Servette Part7 2
dom 22.sep.2019 - 11:00 Lugano 1-1 Luzern Part7 3
dom 22.sep.2019 - 11:00 Young Boys 1-1 Basilea Part7 36
dom 22.sep.2019 - 11:00 Zürich 2-0 Thun Part7 7
mié 25.sep.2019 - 15:00 Basilea 4-0 Zürich Part8 45
mié 25.sep.2019 - 15:00 Sion 1-2 St. Gallen Part8 24
mié 25.sep.2019 - 15:00 Thun 1-1 Young Boys Part8 39
jue 26.sep.2019 - 15:00 Luzern 1-0 Xamax Part8 46
jue 26.sep.2019 - 15:00 Servette 0-0 Lugano Part8 45
sáb 28.sep.2019 - 14:00 St. Gallen 4-0 Thun Part9 5
sáb 28.sep.2019 - 14:00 Young Boys 3-2 Sion Part9 18
dom 29.sep.2019 - 11:00 Basilea 3-0 Luzern Part9 31
dom 29.sep.2019 - 11:00 Lugano 0-1 Xamax Part9 2
dom 29.sep.2019 - 11:00 Servette 0-1 Zürich Part9 2
sáb 05.oct.2019 - 14:00 Xamax 2-2 Servette Part10 12
sáb 05.oct.2019 - 14:00 Thun 0-2 Luzern Part10 10
dom 06.oct.2019 - 11:00 Sion 1-2 Lugano Part10 9
dom 06.oct.2019 - 11:00 St. Gallen 0-0 Basilea Part10 10
dom 06.oct.2019 - 11:00 Zürich 0-4 Young Boys Part10 9
sáb 19.oct.2019 - 14:00 Basilea 3-1 Thun Part11 36
sáb 19.oct.2019 - 14:00 Young Boys 4-1 Xamax Part11 20
dom 20.oct.2019 - 11:00 Lugano 0-0 Zürich Part11 7
dom 20.oct.2019 - 11:00 Luzern 3-1 Sion Part11 6
dom 20.oct.2019 - 11:00 Servette 1-2 St. Gallen Part11 2
sáb 26.oct.2019 - 14:00 Xamax 2-0 Luzern Part12 6
sáb 26.oct.2019 - 14:00 Sion 1-1 Servette Part12 8
dom 27.oct.2019 - 12:00 Lugano 1-3 St. Gallen Part12 3
dom 27.oct.2019 - 12:00 Young Boys 4-2 Thun Part12 32
dom 27.oct.2019 - 12:00 Zürich 3-2 Basilea Part12 11
sáb 02.nov.2019 - 15:00 St. Gallen 3-0 Sion Part13 11
sáb 02.nov.2019 - 15:00 Thun 0-1 Zürich Part13 10
dom 03.nov.2019 - 12:00 Basilea 1-1 Xamax Part13 48
dom 03.nov.2019 - 12:00 Luzern 1-2 Lugano Part13 3
dom 03.nov.2019 - 12:00 Servette 3-0 Young Boys Part13 25
sáb 09.nov.2019 - 15:00 Luzern 1-2 Servette Part14 4
sáb 09.nov.2019 - 15:00 Xamax 2-3 Thun Part14 5
dom 10.nov.2019 - 12:00 Lugano 0-3 Basilea Part14 7
dom 10.nov.2019 - 12:00 Young Boys 4-3 St. Gallen Part14 14
dom 10.nov.2019 - 12:00 Zürich 4-2 Sion Part14 1
sáb 23.nov.2019 - 15:00 Servette 2-0 Basilea Part15 32
sáb 23.nov.2019 - 15:00 Zürich 3-0 Luzern Part15 13
dom 24.nov.2019 - 12:00 Sion 3-4 Young Boys Part15 23
dom 24.nov.2019 - 12:00 St. Gallen 4-1 Xamax Part15 9
dom 24.nov.2019 - 12:00 Thun 0-3 Lugano Part15 5
sáb 30.nov.2019 - 15:00 Xamax 0-1 Zürich Part16 5
sáb 30.nov.2019 - 15:00 Sion 2-1 Thun Part16 5
dom 01.dic.2019 - 12:00 Basilea 3-0 Young Boys Part16 38
dom 01.dic.2019 - 12:00 Lugano 1-0 Servette Part16 10
dom 01.dic.2019 - 12:00 Luzern 1-4 St. Gallen Part16 16
sáb 07.dic.2019 - 15:00 Xamax 1-1 Lugano Part17
sáb 07.dic.2019 - 15:00 Young Boys 1-0 Luzern Part17
dom 08.dic.2019 - 12:00 Basilea 4-0 Sion Part17
dom 08.dic.2019 - 12:00 Thun 1-4 St. Gallen Part17
dom 08.dic.2019 - 12:00 Zürich 0-5 Servette Part17
sáb 14.dic.2019 - 15:00 Servette 2-1 Thun Part18 11
sáb 14.dic.2019 - 15:00 St. Gallen 1-3 Zürich Part18 15
dom 15.dic.2019 - 12:00 Lugano 0-0 Young Boys Part18 25
dom 15.dic.2019 - 12:00 Luzern 2-1 Basilea Part18 29
dom 15.dic.2019 - 12:00 Sion 1-1 Xamax Part18 16
sáb 25.ene.2020 - 15:00 Xamax 1-2 Servette Part19 10
sáb 25.ene.2020 - 15:00 Zürich 2-3 Luzern Part19 14
dom 26.ene.2020 - 12:00 St. Gallen 3-1 Lugano Part19 6
dom 26.ene.2020 - 12:00 Thun 2-1 Sion Part19 2
dom 26.ene.2020 - 12:00 Young Boys 2-0 Basilea Part19 18
sáb 01.feb.2020 - 15:00 Lugano 1-1 Xamax Part20 10
sáb 01.feb.2020 - 15:00 Luzern 2-0 Young Boys Part20 21
dom 02.feb.2020 - 12:00 Basilea 1-2 St. Gallen Part20 32
dom 02.feb.2020 - 12:00 Servette 2-0 Thun Part20 9
dom 02.feb.2020 - 12:00 Sion 1-1 Zürich Part20 3
sáb 08.feb.2020 - 15:00 Young Boys 1-0 Sion Part21 32
sáb 08.feb.2020 - 15:00 Zürich 0-4 Basilea Part21 19
dom 09.feb.2020 - 12:00 Xamax 0-1 Luzern Part21 4
dom 09.feb.2020 - 12:00 St. Gallen 1-0 Servette Part21 11
dom 09.feb.2020 - 12:00 Thun 3-2 Lugano Part21 4
sáb 15.feb.2020 - 15:00 Basilea 0-1 Thun Part22 37
sáb 15.feb.2020 - 15:00 Sion 1-2 Xamax Part22 15
dom 16.feb.2020 - 12:00 Lugano 2-1 Young Boys Part22 14
dom 16.feb.2020 - 12:00 Luzern 1-0 St. Gallen Part22 8
dom 16.feb.2020 - 12:00 Servette 4-1 Zürich Part22 1
sáb 22.feb.2020 - 15:00 Thun 1-1 Luzern Part23
sáb 22.feb.2020 - 15:00 Zürich 1-1 Xamax Part23 6
dom 23.feb.2020 - 12:00 Basilea 2-2 Servette Part23 4
dom 23.feb.2020 - 12:00 Lugano 0-0 Sion Part23
dom 23.feb.2020 - 12:00 St. Gallen 3-3 Young Boys Part23 2
sáb 29.feb.2020 - 15:00 Sion Postponed St. Gallen Part24 P
sáb 29.feb.2020 - 15:00 Young Boys Postponed Zürich Part24 P
dom 01.mar.2020 - 12:00 Luzern Postponed Basilea Part24 P
dom 01.mar.2020 - 12:00 Xamax Postponed Thun Part24 P
dom 01.mar.2020 - 12:00 Servette Postponed Lugano Part24 P
sáb 07.mar.2020 - 15:00 St. Gallen Postponed Zürich Part25 P
sáb 07.mar.2020 - 15:00 Thun Postponed Young Boys Part25 P
dom 08.mar.2020 - 12:00 Lugano Postponed Luzern Part25 P
dom 08.mar.2020 - 12:00 Xamax Postponed Basilea Part25 P
dom 08.mar.2020 - 12:00 Sion Postponed Servette Part25 P
sáb 14.mar.2020 - 12:00 Zürich Postponed Lugano Part26 P
sáb 14.mar.2020 - 15:00 Luzern Postponed Servette Part26 P
sáb 14.mar.2020 - 15:00 St. Gallen Postponed Thun Part26 P
dom 15.mar.2020 - 12:00 Basilea Postponed Sion Part26 P
dom 15.mar.2020 - 12:00 Young Boys Postponed Xamax Part26 P
sáb 21.mar.2020 - 15:00 Xamax Postponed St. Gallen Part27 P
sáb 21.mar.2020 - 15:00 Sion Postponed Luzern Part27 P
dom 22.mar.2020 - 12:00 Lugano Postponed Basilea Part27 P
dom 22.mar.2020 - 12:00 Servette Postponed Young Boys Part27 P
dom 22.mar.2020 - 12:00 Thun Postponed Zürich Part27 P
sáb 04.abr.2020 - 11:00 St. Gallen Postponed Sion Part28 P
sáb 04.abr.2020 - 11:00 Young Boys Postponed Lugano Part28 P
sáb 04.abr.2020 - 11:00 Zürich Postponed Servette Part28 P
sáb 04.abr.2020 - 11:00 Basilea Postponed Xamax Part28 P
sáb 04.abr.2020 - 11:00 Luzern Postponed Thun Part28 P
sáb 11.abr.2020 - 10:00 Lugano Postponed St. Gallen Part29 P
sáb 11.abr.2020 - 10:00 Xamax Postponed Zürich Part29 P
sáb 11.abr.2020 - 10:00 Servette Postponed Luzern Part29 P
sáb 11.abr.2020 - 10:00 Sion Postponed Basilea Part29 P
sáb 11.abr.2020 - 10:00 Young Boys Postponed Thun Part29 P
sáb 18.abr.2020 - 10:00 Basilea Postponed Young Boys Part30 P
sáb 18.abr.2020 - 10:00 Luzern Postponed Lugano Part30 P
sáb 18.abr.2020 - 10:00 Servette Postponed St. Gallen Part30 P
sáb 18.abr.2020 - 10:00 Thun Postponed Xamax Part30 P
sáb 18.abr.2020 - 10:00 Zürich Postponed Sion Part30 P
sáb 25.abr.2020 - 10:00 Basilea Postponed Zürich Part31 P
sáb 25.abr.2020 - 10:00 Lugano Postponed Thun Part31 P
sáb 25.abr.2020 - 10:00 Xamax Postponed Sion Part31 P
sáb 25.abr.2020 - 10:00 St. Gallen Postponed Luzern Part31 P
sáb 25.abr.2020 - 10:00 Young Boys Postponed Servette Part31 P
sáb 02.may.2020 - 10:00 Luzern Postponed Xamax Part32 P
sáb 02.may.2020 - 10:00 Servette Postponed Basilea Part32 P
sáb 02.may.2020 - 10:00 Sion Postponed Lugano Part32 P
sáb 02.may.2020 - 10:00 Thun Postponed St. Gallen Part32 P
sáb 02.may.2020 - 10:00 Zürich Postponed Young Boys Part32 P
sáb 09.may.2020 - 10:00 Lugano Postponed Zürich Part33 P
sáb 09.may.2020 - 10:00 Luzern Postponed Sion Part33 P
sáb 09.may.2020 - 10:00 Xamax Postponed Young Boys Part33 P
sáb 09.may.2020 - 10:00 St. Gallen Postponed Basilea Part33 P
sáb 09.may.2020 - 10:00 Thun Postponed Servette Part33 P
mié 13.may.2020 - 10:00 Basilea Postponed Lugano Part34 P
mié 13.may.2020 - 10:00 Servette Postponed Xamax Part34 P
mié 13.may.2020 - 10:00 Sion Postponed Thun Part34 P
mié 13.may.2020 - 10:00 Young Boys Postponed Luzern Part34 P
mié 13.may.2020 - 10:00 Zürich Postponed St. Gallen Part34 P
dom 17.may.2020 - 10:00 Lugano Postponed Servette Part35 P
dom 17.may.2020 - 10:00 Luzern Postponed Zürich Part35 P
dom 17.may.2020 - 10:00 Sion Postponed Young Boys Part35 P
dom 17.may.2020 - 10:00 St. Gallen Postponed Xamax Part35 P
dom 17.may.2020 - 10:00 Thun Postponed Basilea Part35 P
jue 21.may.2020 - 10:00 Basilea Postponed Luzern Part36 P
jue 21.may.2020 - 10:00 Xamax Postponed Lugano Part36 P
jue 21.may.2020 - 10:00 Servette Postponed Sion Part36 P
jue 21.may.2020 - 10:00 Young Boys Postponed St. Gallen Part36 P
jue 21.may.2020 - 10:00 Zürich Postponed Thun Part36 P


 

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

CHL

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BLR

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo

Super Liga - 2019/2020

  • 64% 115 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.87%
  • Empates 24.35%
  • Victoria equipo visitante 34.78%
  • Más de 1.5 79.13%
  • Más de 2.5 59.13%
  • Más de 3.5 37.39%
  • Goles 336
  • Goles/Partido 2.92
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1.39
  • Ambos equipos marcan 55.65%
  • Goles después de los 80' 13.69%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)