Competición
Eredivisie 2000/2001
Netherlands
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
jue | 17.ago.2000 - 20:00 | Sparta Rotterdam | 2-2 | Roda JC | |||||
vie | 18.ago.2000 - 20:00 | Feyenoord | 2-0 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 18.ago.2000 - 20:00 | NAC Breda | 0-1 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 18.ago.2000 - 20:00 | De Graafschap | 2-0 | PSV | |||||
sáb | 19.ago.2000 - 20:00 | FC Utrecht | 2-0 | Heerenveen | |||||
sáb | 19.ago.2000 - 20:00 | RBC | 2-3 | NEC Nimega | |||||
sáb | 19.ago.2000 - 20:00 | Groningen | 1-1 | Willem II | |||||
sáb | 19.ago.2000 - 20:00 | Vitesse | 3-1 | FC Twente | |||||
lun | 21.ago.2000 - 20:00 | Ajax | 5-0 | Fortuna Sittard | |||||
mar | 22.ago.2000 - 20:00 | Groningen | 4-4 | NEC Nimega | |||||
vie | 25.ago.2000 - 20:00 | AZ Alkmaar | 3-0 | RBC | |||||
vie | 25.ago.2000 - 20:00 | Willem II | 2-0 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 25.ago.2000 - 20:00 | NAC Breda | 5-1 | Groningen | |||||
vie | 25.ago.2000 - 20:00 | De Graafschap | 1-3 | Roda JC | |||||
vie | 25.ago.2000 - 20:00 | Fortuna Sittard | 0-2 | Heerenveen | |||||
sáb | 26.ago.2000 - 20:00 | FC Twente | 1-2 | Feyenoord | |||||
sáb | 26.ago.2000 - 20:00 | FC Utrecht | 1-3 | PSV | |||||
sáb | 26.ago.2000 - 20:00 | NEC Nimega | 4-1 | Vitesse | |||||
sáb | 26.ago.2000 - 20:00 | Sparta Rotterdam | 3-0 | Ajax | |||||
sáb | 02.sep.2000 - 20:00 | RKC Waalwijk | 2-1 | RBC | |||||
lun | 04.sep.2000 - 20:00 | PSV | 2-2 | Willem II | |||||
mar | 05.sep.2000 - 20:00 | Ajax | 0-0 | NEC Nimega | |||||
mar | 05.sep.2000 - 20:00 | FC Twente | 2-2 | Heerenveen | |||||
mar | 05.sep.2000 - 20:00 | NAC Breda | 1-1 | Roda JC | |||||
mar | 05.sep.2000 - 20:00 | RKC Waalwijk | 3-0 | AZ Alkmaar | |||||
mar | 05.sep.2000 - 20:00 | Groningen | 1-0 | De Graafschap | |||||
mar | 05.sep.2000 - 20:00 | Vitesse | 5-1 | Sparta Rotterdam | |||||
jue | 07.sep.2000 - 20:00 | Fortuna Sittard | 0-3 | PSV | |||||
vie | 08.sep.2000 - 20:00 | Ajax | 3-1 | Groningen | |||||
vie | 08.sep.2000 - 20:00 | Feyenoord | 3-1 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 08.sep.2000 - 20:00 | Heerenveen | 2-1 | NAC Breda | |||||
vie | 08.sep.2000 - 20:00 | Roda JC | 2-2 | FC Twente | |||||
vie | 08.sep.2000 - 20:00 | Willem II | 2-2 | Vitesse | |||||
vie | 08.sep.2000 - 20:00 | De Graafschap | 4-2 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 09.sep.2000 - 20:00 | NEC Nimega | 1-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 09.sep.2000 - 20:00 | Sparta Rotterdam | 3-5 | RBC | |||||
mar | 12.sep.2000 - 20:00 | NAC Breda | 2-1 | RBC | |||||
vie | 15.sep.2000 - 20:00 | PSV | 2-1 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 15.sep.2000 - 20:00 | NAC Breda | 3-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 20:00 | AZ Alkmaar | 3-2 | Ajax | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 20:00 | FC Utrecht | 1-2 | FC Twente | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 20:00 | RBC | 0-2 | Groningen | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 20:00 | NEC Nimega | 1-1 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 20:00 | Vitesse | 1-0 | RKC Waalwijk | |||||
jue | 21.sep.2000 - 20:00 | Ajax | 2-0 | RBC | |||||
vie | 22.sep.2000 - 20:00 | Fortuna Sittard | 1-4 | Vitesse | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 20:00 | FC Twente | 3-1 | De Graafschap | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 20:00 | NAC Breda | 2-0 | Willem II | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 20:00 | RKC Waalwijk | 0-0 | NEC Nimega | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 20:00 | Groningen | 1-3 | FC Utrecht | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 20:00 | Roda JC | 4-2 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 20:00 | RKC Waalwijk | 1-1 | FC Twente | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 20:00 | Groningen | 0-1 | PSV | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 20:00 | Vitesse | 2-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 20:00 | Sparta Rotterdam | 1-2 | Willem II | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 20:00 | De Graafschap | 2-3 | Feyenoord | |||||
dom | 01.oct.2000 - 20:00 | Heerenveen | 2-2 | Ajax | |||||
jue | 12.oct.2000 - 20:00 | AZ Alkmaar | 3-1 | NAC Breda | |||||
vie | 13.oct.2000 - 20:00 | PSV | 0-0 | NEC Nimega | |||||
vie | 13.oct.2000 - 20:00 | Heerenveen | 1-1 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 13.oct.2000 - 20:00 | Roda JC | 2-0 | Groningen | |||||
vie | 13.oct.2000 - 20:00 | Willem II | 6-2 | FC Utrecht | |||||
vie | 13.oct.2000 - 20:00 | FC Twente | 1-1 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 20:00 | RBC | 2-4 | De Graafschap | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 20:00 | Vitesse | 3-2 | Ajax | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 20:00 | Sparta Rotterdam | 1-4 | Feyenoord | |||||
jue | 19.oct.2000 - 21:00 | Ajax | 4-2 | Roda JC | |||||
vie | 20.oct.2000 - 21:00 | Feyenoord | 2-0 | Heerenveen | |||||
vie | 20.oct.2000 - 21:00 | FC Twente | 3-1 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 20.oct.2000 - 21:00 | De Graafschap | 1-1 | Willem II | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 21:00 | AZ Alkmaar | 0-2 | Vitesse | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 21:00 | FC Utrecht | 5-3 | RBC | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 21:00 | Groningen | 4-0 | Fortuna Sittard | |||||
jue | 26.oct.2000 - 21:00 | AZ Alkmaar | 5-0 | FC Twente | |||||
jue | 26.oct.2000 - 21:00 | Fortuna Sittard | 1-2 | NAC Breda | |||||
vie | 27.oct.2000 - 21:00 | Heerenveen | 1-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 21:00 | PSV | 1-1 | Ajax | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 21:00 | Roda JC | 0-1 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 21:00 | FC Utrecht | 1-1 | Feyenoord | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 21:00 | NEC Nimega | 3-0 | Willem II | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 21:00 | Sparta Rotterdam | 2-0 | Groningen | |||||
mar | 31.oct.2000 - 21:00 | PSV | 2-0 | Vitesse | |||||
mar | 31.oct.2000 - 21:00 | Heerenveen | 1-1 | Sparta Rotterdam | |||||
mar | 31.oct.2000 - 21:00 | Roda JC | 1-0 | Fortuna Sittard | |||||
mar | 31.oct.2000 - 21:00 | RKC Waalwijk | 4-1 | FC Utrecht | |||||
mar | 31.oct.2000 - 21:00 | NEC Nimega | 2-1 | De Graafschap | |||||
mié | 01.nov.2000 - 21:00 | Feyenoord | 5-1 | RBC | |||||
vie | 03.nov.2000 - 21:00 | FC Twente | 0-2 | PSV | |||||
vie | 03.nov.2000 - 21:00 | NAC Breda | 2-2 | NEC Nimega | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 21:00 | Feyenoord | 4-2 | Roda JC | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 21:00 | Willem II | 0-1 | Ajax | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 21:00 | FC Utrecht | 1-1 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 21:00 | RBC | 3-1 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 21:00 | Groningen | 1-2 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 21:00 | De Graafschap | 1-2 | Vitesse | |||||
jue | 09.nov.2000 - 21:00 | RBC | 2-1 | Willem II | |||||
vie | 10.nov.2000 - 21:00 | Fortuna Sittard | 0-0 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 11.nov.2000 - 21:00 | Ajax | 4-1 | De Graafschap | |||||
sáb | 11.nov.2000 - 21:00 | AZ Alkmaar | 2-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 11.nov.2000 - 21:00 | PSV | 1-0 | Feyenoord | |||||
sáb | 11.nov.2000 - 21:00 | Roda JC | 3-1 | Heerenveen | |||||
sáb | 11.nov.2000 - 21:00 | FC Twente | 4-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 11.nov.2000 - 21:00 | Vitesse | 2-2 | Groningen | |||||
sáb | 11.nov.2000 - 21:00 | Sparta Rotterdam | 0-2 | NEC Nimega | |||||
jue | 16.nov.2000 - 21:00 | Roda JC | 2-1 | FC Utrecht | |||||
vie | 17.nov.2000 - 21:00 | Heerenveen | 1-4 | PSV | |||||
vie | 17.nov.2000 - 21:00 | Willem II | 2-2 | FC Twente | |||||
vie | 17.nov.2000 - 21:00 | Vitesse | 2-1 | RBC | |||||
vie | 17.nov.2000 - 21:00 | Fortuna Sittard | 1-1 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 18.nov.2000 - 21:00 | NAC Breda | 0-3 | Ajax | |||||
sáb | 18.nov.2000 - 21:00 | RKC Waalwijk | 1-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 18.nov.2000 - 21:00 | NEC Nimega | 1-3 | Feyenoord | |||||
vie | 24.nov.2000 - 21:00 | AZ Alkmaar | 1-1 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 24.nov.2000 - 21:00 | RBC | 0-4 | Roda JC | |||||
vie | 24.nov.2000 - 21:00 | De Graafschap | 5-1 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 21:00 | PSV | 2-1 | NAC Breda | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 21:00 | Feyenoord | 1-0 | Willem II | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 21:00 | FC Twente | 3-0 | Groningen | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 21:00 | FC Utrecht | 2-1 | Ajax | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 21:00 | NEC Nimega | 0-0 | Heerenveen | |||||
lun | 27.nov.2000 - 21:00 | Roda JC | 2-3 | Vitesse | |||||
mar | 28.nov.2000 - 21:00 | Feyenoord | 2-1 | Sparta Rotterdam | |||||
mar | 28.nov.2000 - 21:00 | Heerenveen | 1-1 | AZ Alkmaar | |||||
mar | 28.nov.2000 - 21:00 | RBC | 0-1 | NAC Breda | |||||
mié | 29.nov.2000 - 21:00 | Ajax | 3-0 | RKC Waalwijk | |||||
jue | 30.nov.2000 - 21:00 | Roda JC | 1-2 | PSV | |||||
vie | 01.dic.2000 - 21:00 | Willem II | 1-1 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 01.dic.2000 - 21:00 | Sparta Rotterdam | 2-1 | De Graafschap | |||||
vie | 01.dic.2000 - 21:00 | Fortuna Sittard | 0-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 21:00 | Ajax | 6-2 | Heerenveen | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 21:00 | RKC Waalwijk | 0-0 | Groningen | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 21:00 | NEC Nimega | 1-0 | FC Twente | |||||
vie | 08.dic.2000 - 21:00 | AZ Alkmaar | 0-0 | NEC Nimega | |||||
vie | 08.dic.2000 - 21:00 | Roda JC | 0-1 | Willem II | |||||
vie | 08.dic.2000 - 21:00 | De Graafschap | 0-4 | Groningen | |||||
vie | 08.dic.2000 - 21:00 | Fortuna Sittard | 2-1 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 09.dic.2000 - 21:00 | Feyenoord | 3-1 | Ajax | |||||
sáb | 09.dic.2000 - 21:00 | FC Utrecht | 5-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 09.dic.2000 - 21:00 | Vitesse | 0-0 | Heerenveen | |||||
lun | 11.dic.2000 - 21:00 | FC Twente | 0-2 | Roda JC | |||||
lun | 11.dic.2000 - 21:00 | RKC Waalwijk | 1-1 | PSV | |||||
mar | 12.dic.2000 - 21:00 | Heerenveen | 0-1 | Willem II | |||||
mar | 12.dic.2000 - 21:00 | Vitesse | 3-2 | AZ Alkmaar | |||||
mar | 12.dic.2000 - 21:00 | Sparta Rotterdam | 1-2 | NAC Breda | |||||
mar | 12.dic.2000 - 21:00 | Fortuna Sittard | 2-4 | Feyenoord | |||||
vie | 15.dic.2000 - 21:00 | Willem II | 3-1 | Fortuna Sittard | |||||
vie | 15.dic.2000 - 21:00 | NAC Breda | 1-1 | Vitesse | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 21:00 | Ajax | 5-1 | FC Twente | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 21:00 | AZ Alkmaar | 0-5 | PSV | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 21:00 | RBC | 0-3 | Heerenveen | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 21:00 | RKC Waalwijk | 2-0 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 21:00 | Groningen | 1-0 | Feyenoord | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 21:00 | NEC Nimega | 0-2 | Roda JC | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 21:00 | De Graafschap | 0-3 | FC Utrecht | |||||
mar | 19.dic.2000 - 21:00 | Feyenoord | 2-0 | Vitesse | |||||
mar | 19.dic.2000 - 21:00 | Willem II | 2-0 | NEC Nimega | |||||
mar | 19.dic.2000 - 21:00 | FC Utrecht | 2-1 | RKC Waalwijk | |||||
mié | 20.dic.2000 - 21:00 | PSV | 1-1 | Fortuna Sittard | |||||
mié | 20.dic.2000 - 21:00 | RBC | 2-2 | FC Twente | |||||
mié | 20.dic.2000 - 21:00 | Groningen | 2-1 | Heerenveen | |||||
vie | 26.ene.2001 - 21:00 | PSV | 6-0 | RBC | |||||
sáb | 27.ene.2001 - 21:00 | Feyenoord | 2-0 | NAC Breda | |||||
mar | 30.ene.2001 - 21:00 | PSV | 3-0 | Groningen | |||||
mar | 30.ene.2001 - 21:00 | Heerenveen | 1-0 | Feyenoord | |||||
mar | 30.ene.2001 - 21:00 | Willem II | 4-1 | Sparta Rotterdam | |||||
mar | 30.ene.2001 - 21:00 | NEC Nimega | 2-3 | RBC | |||||
mar | 30.ene.2001 - 21:00 | Vitesse | 2-4 | NAC Breda | |||||
mar | 30.ene.2001 - 21:00 | Fortuna Sittard | 1-0 | Roda JC | |||||
mié | 31.ene.2001 - 21:00 | De Graafschap | 1-3 | Ajax | |||||
vie | 02.feb.2001 - 21:00 | FC Twente | 3-1 | Willem II | |||||
vie | 02.feb.2001 - 21:00 | RBC | 0-3 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 21:00 | AZ Alkmaar | 0-3 | Feyenoord | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 21:00 | Vitesse | 2-2 | NEC Nimega | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 21:00 | Sparta Rotterdam | 0-1 | PSV | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 21:00 | Fortuna Sittard | 0-0 | De Graafschap | |||||
jue | 08.feb.2001 - 21:00 | De Graafschap | 2-1 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 09.feb.2001 - 21:00 | PSV | 3-0 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 21:00 | Ajax | 1-1 | Willem II | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 21:00 | Feyenoord | 1-0 | Groningen | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 21:00 | Roda JC | 2-1 | RBC | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 21:00 | FC Utrecht | 1-1 | NEC Nimega | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 21:00 | RKC Waalwijk | 3-0 | Vitesse | |||||
jue | 15.feb.2001 - 21:00 | Fortuna Sittard | 0-3 | Ajax | |||||
vie | 16.feb.2001 - 21:00 | Heerenveen | 0-0 | Roda JC | |||||
vie | 16.feb.2001 - 21:00 | RBC | 2-3 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 21:00 | FC Utrecht | 3-1 | De Graafschap | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 21:00 | NAC Breda | 1-2 | PSV | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 21:00 | Groningen | 2-0 | FC Twente | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 21:00 | Sparta Rotterdam | 2-2 | RKC Waalwijk | |||||
mar | 20.feb.2001 - 21:00 | NAC Breda | 0-0 | FC Twente | |||||
jue | 22.feb.2001 - 21:00 | Willem II | 1-6 | Heerenveen | |||||
jue | 22.feb.2001 - 21:00 | NEC Nimega | 0-3 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 23.feb.2001 - 21:00 | AZ Alkmaar | 2-4 | Roda JC | |||||
vie | 23.feb.2001 - 21:00 | FC Twente | 2-1 | Vitesse | |||||
vie | 23.feb.2001 - 21:00 | RKC Waalwijk | 1-0 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 21:00 | Ajax | 2-0 | FC Utrecht | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 21:00 | Feyenoord | 1-2 | PSV | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 21:00 | Groningen | 0-0 | NAC Breda | |||||
jue | 01.mar.2001 - 21:00 | Heerenveen | 0-0 | Groningen | |||||
jue | 01.mar.2001 - 21:00 | RKC Waalwijk | 0-0 | NAC Breda |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
CHL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Eredivisie - 2000/2001
- 100% 306 / 306 Partidos
- Victoria equipo casa 47.06%
- Empates 24.51%
- Victoria equipo visitante 28.43%
- Más de 1.5 79.41%
- Más de 2.5 57.84%
- Más de 3.5 35.95%
- Goles 922
- Goles/Partido 3.01
- Goles/Partido (casa) 1.77
- Goles/Partido (visitante) 1.24
- Ambos equipos marcan 55.56%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)