Competición
Copa Chile 2021
Chile
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Deportes Limache | 1-4 | Barnechea | |||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Rodelindo Román | 0-1 | Coquimbo Unido | |||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Cobreloa | 2-1 | Copiapó | 5 | ||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Independiente | 1-3 | Fernández Vial | |||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Colchagua | 1-6 | Deportes Santa Cruz | 7 | ||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Iberia | 0-1 | Deportes Temuco | |||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Colina | 1-0 | Santiago Morning | |||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Deportes Valdivia | 1-3 | Puerto Montt | |||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | Recoleta | 3-1 | San Luis | 4 | ||||
mar | 15.jun.2021 - 15:00 | General Velásquez | 0-1 | Rangers | |||||
mar | 15.jun.2021 - 18:00 | Concepcion | 1-0 | Univ. Concepción | 20 | ||||
mar | 15.jun.2021 - 20:00 | Deportes Iquique |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(4-3) | San Marcos | |||||
mié | 16.jun.2021 - 15:00 | San Antonio Unido | 2-0 | Unión San Felipe | |||||
mié | 16.jun.2021 - 15:00 | Lautaro de Buin | 1-1 | Magallanes | |||||
2da Ronda | |||||||||
lun | 21.jun.2021 - 20:30 | Curicó Unido | 1-1 | Rangers | 14 | ||||
mar | 22.jun.2021 - 12:30 | Antofagasta | 0-0 | Coquimbo Unido | |||||
mar | 22.jun.2021 - 12:30 | Barnechea | 0-2 | Palestino | 8 | ||||
mar | 22.jun.2021 - 18:00 | Fernández Vial | 0-0 | Cobresal | 13 | ||||
mar | 22.jun.2021 - 20:00 | Deportes Iquique | 1-1 | Universidad Católica | 12 | ||||
mié | 23.jun.2021 - 12:30 | Deportes Temuco | 0-0 | Unión La Calera | |||||
mié | 23.jun.2021 - 12:30 | Puerto Montt | 0-2 | Unión Española | 9 | ||||
mié | 23.jun.2021 - 15:30 | Melipilla | 0-1 | Ñublense | 6 | ||||
mié | 23.jun.2021 - 15:30 | San Antonio Unido | 0-0 | Huachipato | 5 | ||||
mié | 23.jun.2021 - 15:30 | Colina | 1-2 | La Serena | 4 | ||||
mié | 23.jun.2021 - 17:30 | O'Higgins | 1-0 | Cobreloa | 8 | ||||
mié | 23.jun.2021 - 20:00 | Everton | 3-0 | Deportes Santa Cruz | 6 | ||||
jue | 24.jun.2021 - 11:00 | Santiago Wanderers | 0-1 | Concepcion | 13 | ||||
jue | 24.jun.2021 - 17:30 | Universidad Chile | 1-0 | San Luis | 10 | ||||
vie | 25.jun.2021 - 20:30 | Rangers |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-2) | Curicó Unido | 13 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 11:00 | Cobresal |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(2-4) | Fernández Vial | 6 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 12:00 | Coquimbo Unido | 1-0 | Antofagasta | 11 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 15:00 | Huachipato | 3-2 | San Antonio Unido | 9 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 18:00 | Deportes Santa Cruz | 1-1 | Everton | 11 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 18:00 | Unión La Calera | 0-2 | Deportes Temuco | 16 | ||||
sáb | 26.jun.2021 - 20:30 | Universidad Católica |
4-4 e.t.(4-4) p.g.(9-8) | Deportes Iquique | 12 | ||||
dom | 27.jun.2021 - 11:00 | Unión Española | 2-3 | Puerto Montt | 9 | ||||
dom | 27.jun.2021 - 12:00 | Cobreloa |
2-1 e.t.(2-1) p.g.(6-7) | O'Higgins | |||||
dom | 27.jun.2021 - 15:00 | La Serena | 5-0 | Colina | 4 | ||||
dom | 27.jun.2021 - 15:00 | Ñublense | 0-0 | Melipilla | 7 | ||||
dom | 27.jun.2021 - 15:00 | Palestino | 5-2 | Barnechea | 11 | ||||
dom | 27.jun.2021 - 18:00 | Concepcion | 1-1 | Santiago Wanderers | 7 | ||||
dom | 27.jun.2021 - 20:30 | San Luis | 1-3 | Universidad Chile | 8 | ||||
mié | 30.jun.2021 - 12:00 | Magallanes | 4-0 | Audax Italiano | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mié | 30.jun.2021 - 15:00 | Palestino | 4-0 | Concepcion | |||||
mié | 30.jun.2021 - 18:00 | Rangers | 0-1 | Coquimbo Unido | |||||
mié | 30.jun.2021 - 20:30 | Everton | 0-0 | Universidad Católica | 29 | ||||
jue | 01.jul.2021 - 15:00 | Deportes Temuco | 2-2 | Huachipato | |||||
jue | 01.jul.2021 - 15:30 | La Serena | 1-3 | Colo-Colo | 36 | ||||
jue | 01.jul.2021 - 18:00 | Ñublense | 1-1 | O'Higgins | 34 | ||||
jue | 01.jul.2021 - 20:30 | Universidad Chile | 1-1 | Fernández Vial | 36 | ||||
sáb | 03.jul.2021 - 15:00 | Concepcion | 0-4 | Palestino | 6 | ||||
sáb | 03.jul.2021 - 15:00 | Universidad Católica | 0-2 | Everton | 38 | ||||
dom | 04.jul.2021 - 12:30 | Coquimbo Unido | 0-0 | Rangers | 9 | ||||
dom | 04.jul.2021 - 15:00 | Fernández Vial |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | Universidad Chile | 10 | ||||
dom | 04.jul.2021 - 17:30 | O'Higgins |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(2-3) | Ñublense | 20 | ||||
dom | 04.jul.2021 - 20:00 | Colo-Colo | 4-0 | La Serena | 17 | ||||
lun | 05.jul.2021 - 15:00 | Huachipato | 2-0 | Deportes Temuco | 18 | ||||
2da Ronda | |||||||||
lun | 05.jul.2021 - 15:00 | Audax Italiano | 3-0 | Magallanes | 8 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
jue | 08.jul.2021 - 15:00 | Palestino | 2-3 | Colo-Colo | 53 | ||||
jue | 08.jul.2021 - 20:30 | Everton | 1-0 | Ñublense | 25 | ||||
Octavos de Final | |||||||||
vie | 09.jul.2021 - 12:00 | Magallanes | 0-1 | Unión Española | 47 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
sáb | 10.jul.2021 - 16:30 | Fernández Vial | 0-0 | Coquimbo Unido | 17 | ||||
dom | 11.jul.2021 - 18:00 | Ñublense | 1-1 | Everton | 13 | ||||
dom | 11.jul.2021 - 20:30 | Colo-Colo | 1-1 | Palestino | 22 | ||||
Octavos de Final | |||||||||
lun | 12.jul.2021 - 15:00 | Unión Española | 1-0 | Magallanes | |||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 04.ago.2021 - 20:00 | Unión Española | 1-1 | Huachipato | 8 | ||||
jue | 05.ago.2021 - 20:00 | Coquimbo Unido | 3-0 | Fernández Vial | 15 | ||||
mié | 11.ago.2021 - 20:00 | Huachipato | 0-1 | Unión Española | 22 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 18.ago.2021 - 17:00 | Colo-Colo | 4-0 | Unión Española | 22 | ||||
mié | 18.ago.2021 - 19:30 | Everton | 2-1 | Coquimbo Unido | 3 | ||||
mié | 01.sep.2021 - 16:30 | Coquimbo Unido | 0-0 | Everton | 14 | ||||
mié | 01.sep.2021 - 19:00 | Unión Española | 2-3 | Colo-Colo | 39 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 04.sep.2021 - 16:30 | Colo-Colo | 2-0 | Everton | 7 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
CHL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa Chile - 2021
- 100% 73 / 73 Partidos
- Victoria equipo casa 38.36%
- Empates 27.4%
- Victoria equipo visitante 34.25%
- Más de 1.5 67.12%
- Más de 2.5 41.1%
- Más de 3.5 31.51%
- Goles 182
- Goles/Partido 2.49
- Goles/Partido (casa) 1.33
- Goles/Partido (visitante) 1.16
- Ambos equipos marcan 45.21%
- Goles después de los 80' 18.13%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)